成績發佈
成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
慢速壘球
桌球
羽球
撞球
體操
巧固球
曲棍球
溜冰
自由車
趣味競賽
舞獅舞龍
獨輪車
運動舞蹈
拔河
躲避球
藤球
法式滾球
木球
民俗體育
太極拳

最新成績

※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
 獨輪車
國女
競速個人前進競速400公尺
恆春國中
黃昱瑄
第三名
1分44秒79
 獨輪車
國女
競速個人前進競速400公尺
恆春國中
張心宜
第二名
1分40秒97
 獨輪車
國女
競速個人前進競速400公尺
新園國中
唐淯倩
第一名
1分20秒80
 獨輪車
國女
競速個人撥輪前進競速30公尺
南榮國中
黃佳新
第一名
15秒12
 獨輪車
國女
競速個人撥輪前進競速30公尺
恆春國中
朱怡君
第二名
20秒72
 獨輪車
國女
競速個人單腳前進競速50公尺
美和國中
李佩錡
第三名
21秒09
 獨輪車
國女
競速個人單腳前進競速50公尺
恆春國中
張昕華
第二名
17秒13
 獨輪車
國女
競速個人單腳前進競速50公尺
恆春國中
潘慧妮
第四名
23秒14
 獨輪車
國女
競速個人單腳前進競速50公尺
明正國中
張之姸
第一名
13秒72
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
美和國中
李佩錡
第四名
21秒86
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
陸興國中
楊家欣
第一名
18秒29
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
南榮國中
莊品郁
第三名
20秒37
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
恆春國中
蔡宓欣
第二名
19秒76
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
恆春國中
莊秀君
第五名
23秒68
 獨輪車
國女
競速個人前進競速100公尺
新園國中
唐淯倩
第六名
31秒88
 獨輪車
國女
競技個人花式
陸興國中
楊家欣
第一名
283.5
 獨輪車
國女
競技個人花式
明正國中
張之姸
第二名
275.5
 獨輪車
國男
競速個人前進競速400公尺
萬丹國中
黃彥儒
第三名
1分49秒23
 獨輪車
國男
競速個人前進競速400公尺
萬丹國中
李冠祐
第一名
1分22秒32
 獨輪車
國男
競速個人前進競速400公尺
公正國中
李明隆
第二名
1分35秒03
 獨輪車
國男
競速個人撥輪前進競速30公尺
萬丹國中
潘仕翰
第一名
15秒67
 獨輪車
國男
競速個人撥輪前進競速30公尺
萬丹國中
張閔豪
第二名
18秒97
 獨輪車
國男
競速個人撥輪前進競速30公尺
公正國中
李明諺
第三名
21秒46
 獨輪車
國男
競速個人單腳前進競速50公尺
恆春國中
陳育典
第四名
14秒94
 獨輪車
國男
競速個人單腳前進競速50公尺
萬丹國中
劉建倫
第二名
13秒64
 獨輪車
國男
競速個人單腳前進競速50公尺
萬丹國中
張閔豪
第一名
12秒44
 獨輪車
國男
競速個人單腳前進競速50公尺
公正國中
張軒堯
第三名
14秒88
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
恆春國中
陳育典
第四名
21秒74
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
萬丹國中
劉建倫
第二名
20秒08
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
萬丹國中
潘仕翰
第一名
17秒84
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
公正國中
張軒睿
第五名
22秒18
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
公正國中
李翎瑋
第三名
21秒55
 獨輪車
國男
競速個人前進競速100公尺
中正國中
莊右靖
第六名
23秒21
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
鹽埔鄉
張恩晴
第四名
1分26秒79
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
鹽埔鄉
胡恩瑜
第三名
1分23秒17
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
獅子鄉
李鳳恩
第五名
1分33秒64
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
新園鄉
唐偲芸
第六名
1分34秒08
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
屏東市
林靜誼
第二名
1分21秒55
 獨輪車
小女
競速個人前進競速400公尺
屏東市
林子芮
第一名
1分21秒08
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
鹽埔鄉
林秝銨
第六名
21秒21
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
東港鎮
周如玲
第四名
17秒59
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
枋山鄉
許羽婕
第二名
15秒97
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
枋山鄉
陳采琳
第三名
16秒79
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
屏東市
林靜誼
第一名
14秒04
 獨輪車
小女
競速個人撥輪前進競速30公尺
屏東市
林萱芸
第五名
19秒76
 獨輪車
小女
競速個人單腳前進競速50公尺
鹽埔鄉
王薇喬
第四名
12秒69
 獨輪車
小女
競速個人單腳前進競速50公尺
鹽埔鄉
郭佩怡
第五名
14秒25
 獨輪車
小女
競速個人單腳前進競速50公尺
恆春鎮
龔家榛
第六名
14秒32
 獨輪車
小女
競速個人單腳前進競速50公尺
東港鎮
鄭沛欣
第三名
12秒43
 獨輪車
小女
競速個人單腳前進競速50公尺
枋山鄉
宋佳諭
第一名
11秒75
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊