跆拳道 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
品勢個人組 |
美和高中 |
陳宇晨
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
高芯巧
|
第二名 |
|
111年全中運 |
國女 |
品勢個人組 |
大同高中 |
鍾沅宸
|
第三名 |
|
111年全中運 |
國女 |
品勢個人組 |
中正國中 |
謝易珊
|
第四名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
宋竺樺
|
第五名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
劉靜慈
|
第六名 |
|
|
國女 |
品勢團體組 |
潮州國中 |
宋竺樺
莊貽蓁
陳莉榆
|
第一名 |
|
|
國女 |
品勢團體組 |
中正國中 |
李家靚
謝易珊
鄭雅馨
|
第二名 |
|
|
國女 |
品勢團體組 |
鶴聲國中 |
李郁汶
郭家蓁
陳妤芯
|
第三名 |
|
|
國女 |
品勢團體組 |
萬新國中 |
張雅玲
翁紹容
莊子玄
|
第四名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
新園國中 |
黃宜婷
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
對練42公斤級 |
崇文國中 |
劉欣妮
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
萬新國中 |
張雅玲
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
萬丹國中 |
洪凱翎
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
潮州國中 |
莊貽蓁
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
對練44公斤級 |
萬丹國中 |
洪于捷
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
崇文國中 |
林昱綾
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
新園國中 |
李靚綝
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
潮州國中 |
陳莉榆
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
對練49公斤級 |
鶴聲國中 |
林陳宥融
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
萬新國中 |
黃勇嫀
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
新園國中 |
唐淯倩
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練52公斤級 |
潮州國中 |
宋竺樺
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
對練55公斤級 |
新園國中 |
林靖庭
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國女 |
對練59公斤級 |
萬新國中 |
方茹鈺
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
品勢個人組 |
美和高中 |
陳宇聖
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
潘建博
|
第二名 |
|
111年全中運 |
國男 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
陳閔君
|
第三名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
田秉睿
|
第四名 |
|
111年全中運 |
國男 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
李秉蔚
|
第五名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
大同高中 |
李沅璟
|
第六名 |
|
|
國男 |
品勢團體組 |
鶴聲國中 |
徐謙豪
李秉蔚
陳閔君
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
鶴聲國中 |
彭亮碩
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練45公斤級 |
大同高中 |
曾韋傑
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
潮州國中 |
洪博程
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
鶴聲國中 |
林閎鈞
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
萬丹國中 |
黃幼任
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
里港國中 |
李宗霖
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
大同高中 |
蕭松澤
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練48公斤級 |
大同高中 |
曾己玹
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
潮州國中 |
胡桓愷
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
鹽埔國中 |
古秉立
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練51公斤級 |
鶴聲國中 |
陳閔君
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練55公斤級 |
鶴聲國中 |
蔡承恩
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練55公斤級 |
潮州國中 |
林鼎勝
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練55公斤級 |
明正國中 |
陳建宇
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練55公斤級 |
萬丹國中 |
黃湘益
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
新園國中 |
鄭銘旺
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練59公斤級 |
萬新國中 |
黃勇俊
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
鶴聲國中 |
邱柏勳
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
東港高中 |
許瑞根
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
泰武國中 |
沈智勳
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
長治國中 |
王凱明
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練63公斤級 |
大同高中 |
尤承安
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練68公斤級 |
九如國中 |
詹沛程
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練73公斤級 |
南榮國中 |
洪璿富
|
第一名 |
|
111年全中運 |
國男 |
對練78公斤以上級 |
九如國中 |
許高境
|
第一名 |
|
111年全中運 |
小女 |
紅一帶組 |
來義鄉 |
王俐雅
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
屏東市 |
蔡季蓁
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
高樹鄉 |
歐潔恩
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
枋寮鄉 |
劉瑞環
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
內埔鄉 |
潘忞騏
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
九如鄉 |
張期雅
|
第六名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
屏東市 |
林于媗
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
屏東市 |
洪明彤
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
萬丹鄉 |
施雅淇
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
萬丹鄉 |
李姿諭
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
內埔鄉 |
劉歆妤
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
屏東市 |
許以蓁
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
來義鄉 |
黃珮玄
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
九如鄉 |
張育綺
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
來義鄉 |
羅禕
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
屏東市 |
林叡潁
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
高樹鄉 |
陳宥彤
|
第六名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
泰武鄉 |
郭庭昕
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
蕭沛誼
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
蘇奕華
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
東港鎮 |
陳沛穎
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
內埔鄉 |
傅宥甯
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
萬丹鄉 |
徐子薇
|
第六名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
來義鄉 |
趙芷葇
|
第一名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
來義鄉 |
陸宸晞
|
第二名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
內埔鄉 |
翁苡瑄
|
第三名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
屏東市 |
郭昱彤
|
第四名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
萬丹鄉 |
陳睿榛
|
第五名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
屏東市 |
張羽炘
|
第六名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
邱意涵
|
第一名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
沈亦涵
|
第二名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
內埔鄉 |
張怡津
|
第三名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
高樹鄉 |
李奕萱
|
第四名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
屏東市 |
林紀潔
|
第五名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
東港鎮 |
黃永曦
|
第六名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
來義鄉 |
連岑琋
|
第一名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
萬丹鄉 |
李家蓉
|
第二名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
屏東市 |
潘亮芹
|
第三名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
屏東市 |
曾文瑩
|
第四名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
新園鄉 |
謝媃伊
|
第五名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
來義鄉 |
黃丞嫣
|
第六名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
屏東市 |
陳筱青
|
第一名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
陳品蓁
|
第二名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
簡芯蕙
|
第三名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
恆春鎮 |
許資翊
|
第四名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
鹽埔鄉 |
許瑞宜
|
第五名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
屏東市 |
簡玟瑜
|
第六名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
屏東市 |
李沛芸
|
第一名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
萬丹鄉 |
施逸欣
|
第二名 |
|
|
小女 |
黑帶二段組 |
屏東市 |
李苡溱
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
來義鄉 |
潘壹
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
屏東市 |
柯鴻鈞
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
高樹鄉 |
董泰良
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
屏東市 |
黃品策
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
潮州鎮 |
劉子傑
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
萬丹鄉 |
黃惠紳
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
屏東市 |
蔡日騰
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
來義鄉 |
蔡語恩
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
東港鎮 |
董宥傑
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
鹽埔鄉 |
歐承佑
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
潮州鎮 |
林聖璨
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
鹽埔鄉 |
張智𣓉
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
潮州鎮 |
連承皓
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
來義鄉 |
陳亞迪
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
屏東市 |
吳柏漢
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
恆春鎮 |
葉行真
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
高樹鄉 |
陳宥嘉
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
鹽埔鄉 |
黃躍宇
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
黃晟瑋
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
潮州鎮 |
王承威
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
高樹鄉 |
劉承洋
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
陳于諾
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
鹽埔鄉 |
林睿維
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
內埔鄉 |
劉恆睿
|
第六名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
枋寮鄉 |
周桀立
|
第一名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
屏東市 |
林柏辰
|
第二名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
來義鄉 |
羅喬伊
|
第三名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
萬丹鄉 |
施博丰
|
第四名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
九如鄉 |
陳則毓
|
第五名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
高樹鄉 |
楊定乘
|
第六名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
林彥碩
|
第一名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
李宇恩
|
第二名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
恆春鎮 |
宋品翰
|
第三名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
潮州鎮 |
曾郁翔
|
第四名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
恆春鎮 |
張祈
|
第五名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
屏東市 |
林昕恩
|
第六名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
屏東市 |
吳柏叡
|
第一名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
來義鄉 |
曾培恩
|
第二名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
屏東市 |
張愷桀
|
第三名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
新園鄉 |
謝杰修
|
第四名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
萬丹鄉 |
邱御嘉
|
第五名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
來義鄉 |
陸宸昊
|
第六名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
潮州鎮 |
林宥廷
|
第一名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
恆春鎮 |
黃家紳
|
第二名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
屏東市 |
林暘軒
|
第三名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
新埤鄉 |
廖彥程
|
第四名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
萬丹鄉 |
鄭丞勛
|
第五名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
高樹鄉 |
陳又廷
|
第六名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
內埔鄉 |
許子恩
|
第一名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
鹽埔鄉 |
蔡茗任
|
第二名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
大同高中 |
蕭奉儀
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高女 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
施孟寰
|
第二名 |
|
111年全中運 |
高女 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
黃凱筠
|
第三名 |
|
111年全中運 |
高女 |
品勢個人組 |
國立屏女 |
曾子芮
|
第四名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
大同高中 |
辛珮慈
|
第五名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
國立潮中 |
林子平
|
第六名 |
|
|
高女 |
對練46公斤級 |
大同高中 |
黃姵妮
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高女 |
對練49公斤級 |
大同高中 |
黃思嬅
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高女 |
對練49公斤級 |
國立潮中 |
吳欣庭
|
第二名 |
|
111年全中運 |
高女 |
對練53公斤級 |
國立屏中 |
李珮禎
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高女 |
對練57公斤級 |
大同高中 |
楊璥䭲
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高女 |
對練62公斤級 |
國立屏中 |
陳玉萍
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高男 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
蔡毅騰
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高男 |
對練54公斤級 |
國立屏中 |
陳廷晹
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高男 |
對練54公斤級 |
大同高中 |
蔣秉峰
|
第二名 |
|
|
高男 |
對練63公斤級 |
大同高中 |
蔡淳凱
|
第一名 |
|
111年全中運 |
高男 |
對練68公斤級 |
國立潮中 |
林承駿
|
第一名 |
|
111年全中運 |
|