自由車 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
23'01''81 |
|
國女 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
鄭采青
|
第二名 |
23'12''68 |
|
國女 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
58'25"66 |
|
國女 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
鄭采青
|
第二名 |
58'32"19 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
南榮國中 |
王上文
|
第一名 |
1'28''75 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
南榮國中 |
王上文
|
第一名 |
4'52''06 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
南榮國中 |
王上文
|
第一名 |
43''92 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
19'52''78 |
(破大會)
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
20'11''96 |
(破大會)
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
22'05''89 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
南榮國中 |
林以諾
|
第四名 |
22'35''53 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
萬巒國中 |
李尚宸
|
第五名 |
27'09''04 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
50'37''66 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
51'45''34 |
|
國男 |
個人公路賽 |
明正國中 |
洪晟恩
|
第三名 |
52'30''72 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第四名 |
55'41''15 |
|
國男 |
個人公路賽 |
中正國中 |
曾宥程
|
第五名 |
55'43''28 |
|
國男 |
個人公路賽 |
明正國中 |
謝明修
|
第六名 |
58'15''44 |
|
國男 |
爭先賽 |
南榮國中 |
王上文
|
第一名 |
14''42 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
鍾昱嫺
|
第一名 |
1'52''60 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
陳苡廷
|
第二名 |
2'30''41 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
鍾昱嫺
|
第一名 |
56''86 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
陳苡廷
|
第二名 |
1'13''79 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
陳柔菲
|
第一名 |
14'41''60 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
黃允欣
|
第二名 |
16'51''36 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
鍾昱嫺
|
第三名 |
17'37''60 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第四名 |
19'12''42 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
陳苡廷
|
第五名 |
21'52''60 |
|
小女 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
陳柔菲
|
第一名 |
19'54''97 |
|
小女 |
個人公路賽 |
屏東市 |
黃允欣
|
第二名 |
23'13''26 |
|
小女 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
鍾昱嫺
|
第三名 |
23'30''12 |
|
小女 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
陳苡廷
|
第四名 |
30'02''44 |
|
小女 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
鍾昱嫺
|
第一名 |
22''44 |
|
小女 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
陳苡廷
|
第二名 |
24''83 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
楊睿杰
|
第一名 |
1'48''87 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
楊偉銘
|
第二名 |
1'53''07 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
郭子程
|
第三名 |
1'59''79 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
郭勁
|
第四名 |
2'01''10 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
陳佳晟
|
第五名 |
2'02''09 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
楊偉銘
|
第一名 |
54''71 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
楊睿杰
|
第二名 |
55''21 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
郭勁
|
第三名 |
58''48 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
陳佳晟
|
第四名 |
59''04 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
郭子程
|
第五名 |
59''87 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
黃品宥
|
第一名 |
15'17"45 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
郭子程
|
第二名 |
16'10"27 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
楊睿杰
|
第三名 |
16'39"99 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
陳佳晟
|
第四名 |
16'52"45 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
郭勁
|
第五名 |
18'02"87 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
新園鄉 |
王宥凱
|
第六名 |
18'44"52 |
|
小男 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
黃品宥
|
第一名 |
20'23"06 |
|
小男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
楊睿杰
|
第二名 |
20'30"09 |
|
小男 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
郭子程
|
第三名 |
21'12"22 |
|
小男 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
陳佳晟
|
第四名 |
21'22"44 |
|
小男 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
郭勁
|
第五名 |
22'24"65 |
|
小男 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
楊偉銘
|
第六名 |
22'36"62 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
楊偉銘
|
第一名 |
19''33 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
陳佳晟
|
第二名 |
19''86 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
郭勁
|
第三名 |
21''51 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
郭子程
|
第四名 |
21''94 |
|
社女 |
個人公路計時賽 |
長治鄉 |
鍾姵萱
|
第一名 |
23'45"78 |
|
社女 |
個人公路計時賽 |
東港鎮 |
黃芊華
|
第二名 |
24'24"00 |
|
社女 |
個人公路計時賽 |
內埔鄉 |
夏倩倩
|
第三名 |
28'06"43 |
|
社女 |
個人公路賽 |
東港鎮 |
黃芊華
|
第一名 |
58'48"34 |
|
社女 |
個人公路賽 |
長治鄉 |
鍾姵萱
|
第二名 |
58'54"26 |
|
社男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第一名 |
1'14''39 |
(創大會紀錄)
|
社男 |
1000公尺個人計時賽 |
佳冬鄉 |
鍾少勇
|
第二名 |
1'19''85 |
|
社男 |
1000公尺個人計時賽 |
新園鄉 |
蔡孟家
|
第三名 |
1'21''24 |
|
社男 |
4000公尺個人追逐賽 |
佳冬鄉 |
鍾少勇
|
第一名 |
5'30''53 |
(創大會紀錄)
|
社男 |
4000公尺個人追逐賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第二名 |
6'12''13 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
佳冬鄉 |
鍾少勇
|
第一名 |
22'25''47 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
蔡杰祐
|
第二名 |
22'35''14 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
九如鄉 |
王彥傑
|
第三名 |
23'37''57 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第四名 |
24'38''06 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
林瑞隆
|
第五名 |
24'43''81 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
黃旭清
|
第六名 |
25'39''08 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
蔡杰祐
|
第一名 |
1:16'16''84 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
陽仁皓
|
第二名 |
1:16'17''09 |
|
社男 |
個人公路賽 |
九如鄉 |
王彥傑
|
第三名 |
1:16'17''59 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
陳泳璋
|
第四名 |
1:16'18''02 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
林瑞隆
|
第五名 |
1:16'34''79 |
|
社男 |
個人公路賽 |
高樹鄉 |
林子庭
|
第六名 |
1:20'16''62 |
|
社男 |
爭先賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第一名 |
12''03 |
(創大會紀錄)
|
社男 |
爭先賽 |
新園鄉 |
蔡孟家
|
第二名 |
13''61 |
|
社男 |
爭先賽 |
佳冬鄉 |
鍾少勇
|
第三名 |
13''88 |
|
社男 |
競輪賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第一名 |
|
名次計 |
社男 |
落後淘汰賽 |
屏東市 |
王郁翔
|
第一名 |
|
名次計 |
高女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
1'31''68 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
2000公尺個人追逐賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
3'18''05 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
500公尺個人計時賽 |
屏榮高中 |
李佳恩
|
第一名 |
45''49 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
個人公路計時賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
20'52''78 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
個人公路賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
57'11"26 |
|
高女 |
爭先賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
13''82 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
競輪賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
|
名次計 |
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東高工 |
徐郁哲
|
第一名 |
1'24''91 |
|
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第二名 |
1'28''87 |
|
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第三名 |
1'29''38 |
|
高男 |
4000公尺個人追逐賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第一名 |
6'15''74 |
|
高男 |
4000公尺個人追逐賽 |
屏東高工 |
徐郁哲
|
第二名 |
6'15''83 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
屏東高工 |
徐郁哲
|
第一名 |
25'15"72 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第二名 |
25'42"47 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
大同高中 |
賴沛丞
|
第三名 |
25'48"37 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第四名 |
29'38"62 |
|
高男 |
個人公路賽 |
大同高中 |
賴沛丞
|
第一名 |
1:20'15"69 |
|
高男 |
個人公路賽 |
屏東高工 |
徐郁哲
|
第二名 |
1:20'18"12 |
|
高男 |
個人公路賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第三名 |
1:20'35"62 |
|
高男 |
爭先賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第一名 |
13''88 |
|
高男 |
爭先賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第二名 |
14''05 |
|
高男 |
爭先賽 |
屏東高工 |
徐郁哲
|
第三名 |
14''65 |
|
高男 |
競輪賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第一名 |
|
名次計 |
高男 |
競輪賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第二名 |
|
名次計 |
高男 |
落後淘汰賽 |
屏東高工 |
蔡伯堅
|
第一名 |
|
名次計 |
|