111年屏東縣運暨公教聯合運動會運動舞蹈比賽名單
一、社會混合組
 
1、單人拉丁五項全能
鄭小玉 (牡丹鄉) 周禹岑 (長治鄉) 呂羿樺 (恆春鎮) 潘世偉 (潮州鎮)
黃信安 (潮州鎮) 鄭宇志 (潮州鎮)
 
2、單人華爾滋
尤秋慈 (內埔鄉) 徐振義 (內埔鄉) 潘秀娥 (萬巒鄉) 李祥吉 (潮州鎮)
林弘化 (潮州鎮) 熊榮治 (潮州鎮) 李榛華 (潮州鎮) 戴妤安 (潮州鎮)
劉春綢 (潮州鎮)
 
3、單人探戈
潘秀娥 (萬巒鄉) 謝林綉涼 (潮州鎮) 李祥吉 (潮州鎮) 林弘化 (潮州鎮)
李榛華 (潮州鎮) 戴妤安 (潮州鎮) 劉春綢 (潮州鎮)
 
4、單人狐步
潘秀娥 (萬巒鄉) 謝林綉涼 (潮州鎮) 李祥吉 (潮州鎮) 李榛華 (潮州鎮)
戴妤安 (潮州鎮) 劉春綢 (潮州鎮)
 
5、單人恰恰
黃瑛 (牡丹鄉) 歐澐蓁 (長治鄉) 陳秉樺 (恆春鎮) 曾溧淳 (恆春鎮)
黃亭雁 (潮州鎮) 吳佳真 (潮州鎮)
 
6、單人倫巴
周禹岑 (長治鄉) 歐澐蓁 (長治鄉) 吳宥錡 (恆春鎮) 林雲芝 (恆春鎮)
楊妮薰 (泰武鄉) 簡婕 (潮州鎮) 黃亭雁 (潮州鎮)
 
7、單人森巴
鄭小玉 (牡丹鄉) 周惠美 (牡丹鄉) 陳秉樺 (恆春鎮) 呂羿樺 (恆春鎮)
潘世偉 (潮州鎮) 簡婕 (潮州鎮) 鍾佳芯 (潮州鎮) 鄭宇志 (潮州鎮)
 
8、單人鬥牛舞
鄭美櫻 (牡丹鄉) 鄭小玉 (牡丹鄉) 周禹岑 (長治鄉) 歐澐蓁 (長治鄉)
吳宥錡 (恆春鎮) 呂羿樺 (恆春鎮) 楊妮薰 (泰武鄉) 簡婕 (潮州鎮)
鍾佳芯 (潮州鎮)
 
9、單人捷舞
曹瑄翊 (牡丹鄉) 陳秉樺 (恆春鎮) 吳宥錡 (恆春鎮) 楊妮薰 (泰武鄉)
 
10、雙人華爾滋
尤秋慈 徐振義 (內埔鄉)(1) 賴國勝 蕭秀華 (潮州鎮)(1)
 
11、雙人探戈
尤秋慈 徐振義 (內埔鄉)(1) 賴國勝 蕭秀華 (潮州鎮)(1)
 
12、雙人狐步
賴國勝 蕭秀華 (潮州鎮)(1)
 
13、雙人恰恰
周惠美 鄭美櫻 (牡丹鄉)(1) 陳錦雲 李宛真 (恆春鎮)(1)
吳佳真 黃信安 (潮州鎮)(1)
 
14、雙人倫巴
周惠美 鄭美櫻 (牡丹鄉)(1) 陳錦雲 李宛真 (恆春鎮)(1)
黃信安 吳佳真 (潮州鎮)(1)
 
15、雙人森巴
鍾佳芯 潘世偉 (潮州鎮)(1)
 
16、雙人華爾滋
陳清詠 翁麗梅 (潮州鎮)(2)
 
17、雙人探戈
陳清詠 翁麗梅 (潮州鎮)(2)
 
18、雙人狐步
陳清詠 翁麗梅 (潮州鎮)(2)
 
19、雙人恰恰
曹瑄翊 黃瑛 (牡丹鄉)(2) 黃羿瑄 徐家蓁 (恆春鎮)(2)
 
20、雙人倫巴
曹瑄翊 黃瑛 (牡丹鄉)(2) 黃羿瑄 徐家蓁 (恆春鎮)(2)
 
21、雙人森巴
鄭宇志 黃亭雁 (潮州鎮)(2)
 
22、雙人華爾滋
林國在 陳秀琴 (潮州鎮)(3)
 
23、雙人探戈
林國在 陳秀琴 (潮州鎮)(3)
 
24、雙人狐步
林國在 陳秀琴 (潮州鎮)(3)
 
25、雙人恰恰
曾溧淳 林雲芝 (恆春鎮)(3)
 
26、雙人倫巴
曾溧淳 林雲芝 (恆春鎮)(3)
二、高中混合組
 
1、單人摩登五項全能
黃崇恩 (國立屏中)
 
2、單人拉丁五項全能
黃崇恩 (國立屏中)
 
3、單人恰恰
黃崇恩 (國立屏中)
三、國中混合組
 
1、單人摩登五項全能
鄞靜怡 (美和高中) 陳靚 (美和高中)
 
2、單人拉丁五項全能
謝宜蓁 (美和高中) 陳靚 (美和高中) 鄞靜怡 (美和高中) 陳立緣 (潮州國中)
陳宛筵 (潮州國中) 潘美珍 (萬巒國中) 潘羿豪 (恆春國中) 張芷涵 (恆春國中)
楊娬駖 (泰武國中) 江佳恩 (泰武國中) 洪以凡 (南榮國中)
 
3、單人狐步
陳靚 (美和高中) 鄞靜怡 (美和高中) 洪以凡 (南榮國中)
 
4、單人恰恰
謝宜蓁 (美和高中) 陳立緣 (潮州國中) 潘美珍 (萬巒國中) 蔡依臻 (車城國中)
殷佳儀 (恆春國中) 吳乙婷 (恆春國中) 莊芸安 (恆春國中)
 
5、單人倫巴
謝宜蓁 (美和高中) 陳宛筵 (潮州國中) 蔡依臻 (車城國中) 莊芸安 (恆春國中)
吳乙婷 (恆春國中) 張芷涵 (恆春國中) 楊娬駖 (泰武國中)
 
6、單人森巴
陳立緣 (潮州國中) 殷佳儀 (恆春國中) 潘羿豪 (恆春國中) 楊娬駖 (泰武國中)
 
7、單人鬥牛舞
陳宛筵 (潮州國中) 蔡依臻 (車城國中) 莊芸安 (恆春國中) 殷佳儀 (恆春國中)
潘羿豪 (恆春國中) 江佳恩 (泰武國中) 洪以凡 (南榮國中)
 
8、單人捷舞
潘美珍 (萬巒國中) 吳乙婷 (恆春國中) 張芷涵 (恆春國中) 江佳恩 (泰武國中)
四、國小混合組
 
1、單人摩登五項全能
楊絜涵 (竹田鄉) 洪以薰 (東港鎮) 林俊安 (潮州鎮)
 
2、單人拉丁五項全能
楊絜涵 (竹田鄉) 王予柔 (枋寮鄉) 洪以薰 (東港鎮) 楊竣麟 (恆春鎮)
趙若葳 (恆春鎮) 尤煒慈 (潮州鎮) 連令蕎 (潮州鎮) 徐唯芯 (潮州鎮)
黃宥慈 (潮州鎮) 陳姵潔 (潮州鎮) 吳宜凌 (潮州鎮)
 
3、單人華爾滋
卡樂斯克絲‧法拉屋樂 (泰武鄉) 王品姍 (萬丹鄉) 林俊安 (潮州鎮)
 
4、單人探戈
吳采薰 (東港鎮) 林俊安 (潮州鎮) 尤煒慈 (潮州鎮) 連令蕎 (潮州鎮)
 
5、單人恰恰
尤彌亞 (牡丹鄉) 王妤真 (枋寮鄉) 洪以薰 (東港鎮) 黃俞豪 (恆春鎮)
潘品蓁 (恆春鎮) 蔡鈺文 (恆春鎮) 陳瑞邑 (潮州鎮) 王湞筠 (潮州鎮)
王嘉振 (潮州鎮) 林芝儀 (潮州鎮) 林于靖 (潮州鎮) 吳宜凌 (潮州鎮)
 
6、單人倫巴
楊絜涵 (竹田鄉) 尤彌亞 (牡丹鄉) 吳采薰 (東港鎮) 凃瑀庭 (恆春鎮)
黃俞豪 (恆春鎮) 潘品蓁 (恆春鎮) 陳姵潔 (潮州鎮) 羅暻希 (潮州鎮)
周家妤 (潮州鎮) 林宥彤 (潮州鎮) 林于靖 (潮州鎮) 吳宜凌 (潮州鎮)
 
7、單人森巴
蔡羽喬 (屏東市) 王予柔 (枋寮鄉) 趙若葳 (恆春鎮) 朱涔溱 (恆春鎮)
卡樂斯克絲‧法拉屋樂 (泰武鄉) 尤煒慈 (潮州鎮) 連令蕎 (潮州鎮) 楊心彤 (潮州鎮)
陳姵潔 (潮州鎮) 王湞筠 (潮州鎮) 林于靖 (潮州鎮) 方筱喬 (鹽埔鄉)
 
8、單人鬥牛舞
蔡羽喬 (屏東市) 王妤真 (枋寮鄉) 吳采薰 (東港鎮) 楊竣麟 (恆春鎮)
朱涔溱 (恆春鎮) 趙唯閔 (恆春鎮) 王品姍 (萬丹鄉) 徐唯芯 (潮州鎮)
陳苡甯 (潮州鎮) 楊心彤 (潮州鎮) 羅暻希 (潮州鎮) 陳瑞邑 (潮州鎮)
林芝儀 (潮州鎮) 方筱喬 (鹽埔鄉)
 
9、單人捷舞
蔡羽喬 (屏東市) 尤彌亞 (牡丹鄉) 王妤真 (枋寮鄉) 王予柔 (枋寮鄉)
凃瑀庭 (恆春鎮) 王郁璇 (恆春鎮) 陳詠婕 (恆春鎮) 卡樂斯克絲‧法拉屋樂 (泰武鄉)
王品姍 (萬丹鄉) 陳苡甯 (潮州鎮) 黃宥慈 (潮州鎮) 陳瑞邑 (潮州鎮)
林芝儀 (潮州鎮) 周家妤 (潮州鎮) 林宥彤 (潮州鎮)
 
10、雙人拉丁五項全能
吳乙星 朱涔溱 (恆春鎮)(1)
 
11、雙人恰恰
楊凱翔 蔡予菲 (恆春鎮)(1)
 
12、雙人倫巴
楊凱翔 蔡予菲 (恆春鎮)(1)
 
13、雙人森巴
陳詠婕 吳乙星 (恆春鎮)(1)
 
14、雙人鬥牛舞
陳詠婕 吳乙星 (恆春鎮)(1)
 
15、雙人捷舞
楊凱翔 蔡予菲 (恆春鎮)(1) 王湞筠 (潮州鎮)(1)
 
16、雙人拉丁五項全能
林俊邑 潘品蓁 (恆春鎮)(2)
 
17、雙人恰恰
宋若瑀 林依雲 (恆春鎮)(2)
 
18、雙人倫巴
宋若瑀 林依雲 (恆春鎮)(2)
 
19、雙人森巴
蔡鈺文 林俊邑 (恆春鎮)(2)
 
20、雙人鬥牛舞
蔡鈺文 林俊邑 (恆春鎮)(2)
 
21、雙人捷舞
宋若瑀 林依雲 (恆春鎮)(2) 王嘉振 (潮州鎮)(2)
 
22、雙人恰恰
朱姸芯 宋品漾 (恆春鎮)(3)
 
23、雙人倫巴
朱姸芯 宋品漾 (恆春鎮)(3)
 
24、雙人森巴
王郁璇 趙唯閔 (恆春鎮)(3)
 
25、雙人鬥牛舞
王郁璇 趙唯閔 (恆春鎮)(3)
 
26、雙人捷舞
朱姸芯 宋品漾 (恆春鎮)(3)