成績發佈
破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
桌球
羽球
競技體操
巧固球
直排輪曲棍球
競速溜冰
木球

桌球  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
高男
單打
國立屏中
黃御恩
第一名
國女
單打
明正國中
鍾炘妤
第一名
小男
單打
屏東市A
黃翊嘉
第一名
小女
單打
屏東市B
呂瑀恩
第一名
國男
單打
至正國中
呂亮緯
第一名
高女
單打
屏榮高中
王品霓
第一名
高男
單打
美和高中
廖哲緯
第二名
國男
單打
至正國中
孔親立
第二名
國女
單打
至正國中
羅苡僑
第二名
高女
單打
國立屏女
吳昀蓁
第二名
小男
單打
屏東市A
邱定承
第二名
小女
單打
屏東市A
石佳平
第二名
高男
單打
美和高中
李旭晨
第三名
小女
單打
車城鄉A
白理足
第三名
國女
單打
萬巒國中
吳可晴
第三名
國男
單打
車城國中
王晨安
第三名
高女
單打
屏榮高中
扈芸瑄
第三名
小男
單打
屏東市A
曹展碩
第三名
小男
單打
屏東市B
謝承諭
第四名
國女
單打
中正國中
范孜齊
第四名
國男
單打
潮州國中
崔廷嘉
第四名
小女
單打
潮州鎮A
李芝儀
第四名
高女
單打
國立屏女
曾竹筠
第四名
高男
單打
國立屏中
羅佑丞
第四名
小女
單打
東港鎮A
許芯瑜
第五名
高男
單打
東港高中
陳彥榕
第五名
國女
單打
車城國中
黃柔郡
第五名
國男
單打
琉球國中
許沛宇
第五名
高女
單打
大同高中
謝旻勳
第五名
小男
單打
屏東市B
謝宇
第五名
小女
單打
屏東市B
黃琳絜
第六名
小男
單打
車城鄉A
董致漢
第六名
高男
單打
屏榮高中
黃柏堉
第六名
國女
單打
琉球國中
林沛涒
第六名
國男
單打
潮州國中
洪瑞億
第六名
高女
單打
恆春工商
林宓萱
第六名
小女
團體賽
屏東市B
劉浩妤   吳沂軒   呂瑀恩   李沛恩   林芊妤
洪愛箴   賴姿妤   黃安潔   黃湘涵   黃琳絜
第一名
國男
團體賽
至正國中
劉宜旻   吳定安   呂亮緯   孔親立   張祐誠
謝譯賢   賴紹   陳彥程   陳智信   陳禹升
第一名
國女
團體賽
至正國中
吳沛寰   吳沛耘   朱冠諼   李孟臻   王睿祺
羅苡僑   莊淇
第一名
高男
團體賽
屏榮高中
尤宏文   林哲宇   葉立廉   蕭峻威   謝承燁
郭桀邑   陳昱揚   黃柏堉
第一名
小男
團體賽
屏東市A
劉竣瀚   廖堉棋   曹展碩   溫廷佐   溫廷宥
葉碩恩   藺泓銘   許譽薺   邱定承   黃翊嘉
第一名
小女
團體賽
屏東市A
張郁婕   曹洛菡   李佳樺   林亞南   林欣臻
游鈁琁   石佳平   葉品妍   葉羽洛   陳可芯
第二名
國女
團體賽
明正國中
劉礎寧   包鑫   張可霓   李品萲   林佳璇
柯書婷   許甄珍   鍾炘妤   陳品璇   陳姿妤
第二名
國男
團體賽
車城國中
傅少謙   張正輝   李茗寬   楊文傑   王宇祥
王晨安   許昊恩
第二名
小男
團體賽
屏東市B
劉峘佑   嚴泗荃   朱芫毅   李典恒   林太琦
謝宇   謝承諭   顏琮祐   黃梵智   黃硯勳
第二名
國男
團體賽
中正國中
劉彥宏   司書奇   方郁驊   柯富翔   汪彥丞
盛俊騰   邱紹恩   邱莆承   陳少齊   黃子碩
第三名
小女
團體賽
車城鄉A
尤宥婷   張瑋庭   張軒瑀   李沁恩   柯依晴
柯郁恩   白理足   簡琦珈   鍾雨倢
第三名
國女
團體賽
車城國中
吳鎧妍   張意伶   曾靖雅   林恩葶   楊韻姈
汪家君   潘睿蓁   黃柔郡
第三名
小男
團體賽
內埔鄉B
李和銘   李柏霖   林嘉宸   林科澄   林聲宇
鄭博元   陳睿浩   陳硯楷
第三名
小男
團體賽
竹田鄉A
吳唯丞   吳定一   吳昕勇   吳昕翃   張惟森
李詠掄   林瑋宸   邱俊瑋
第四名
國女
團體賽
東港高中
吳佳虹   張瓊之   林宜蓁   林荷靜   洪以庭
洪瑋汝   鍾昀庭   黃鈞芸
第四名
小女
團體賽
內埔鄉A
吳燕蘭   戴予   戴妍   曾家綾   李宥潔
李宥頤   舒凡恩   蔡芹語   鍾曦瑩   鍾曦賢
第四名
小男
團體賽
車城鄉A
傅聖傑   柯俊杰   柯唯呈   柯宥崴   王佑恩
簡宏澔   董致漢   陳明   龔嘉宇
第五名
國女
團體賽
中正國中
張嘉真   沈孟潔   范孜齊   邱暄淳   陳苡軒
陳郁安   黃于倢
第五名
小女
團體賽
里港鄉A
吳亞恩   朱語婕   楊晴茜   盧怡甯   蔡濰疄
許楟宜   許芯瑜   鄒蕎伊   陳佳筠   黃貞慈
第五名
小男
團體賽
內埔鄉A
廖良恩   徐瑾威   李承澔   李秉諭   蔡唯呈
邱栢成   鍾程安   陳恕   黃奕瀚   龔靖
第六名
小男
雙打
屏東市A
廖堉棋   許譽薺
第一名
國女
雙打
明正國中
包鑫   陳品璇
第一名
小女
雙打
屏東市B
劉浩妤   黃安潔
第一名
高女
雙打
國立屏女
伍怡璇   邱心妤
第一名
國男
雙打
至正國中
謝譯賢   陳彥程
第一名
高男
雙打
國立屏中
羅佑丞   黃御恩
第一名
高男
雙打
屏榮高中
謝承燁   陳昱揚
第二名
國女
雙打
東港高中
吳佳虹   鍾昀庭
第二名
小男
雙打
屏東市B
嚴泗荃   黃硯勳
第二名
高女
雙打
國立屏女
曾子菡   許翊釩
第二名
國男
雙打
至正國中
吳定安   賴紹
第二名
小女
雙打
屏東市B
林芊妤   賴姿妤
第二名
高男
雙打
國立屏中
方浚碩   蔡承恩
第三名
小男
雙打
屏東市B
朱芫毅   李唯
第三名
國女
雙打
至正國中
朱冠諼   王睿祺
第三名
國男
雙打
中正國中
劉彥宏   陳少齊
第三名
小女
雙打
屏東市A
李佳樺   葉羽洛
第三名
高女
雙打
屏榮高中
扈芸瑄   王品霓
第三名
國男
雙打
車城國中
傅少謙   張正輝
第四名
小女
雙打
潮州鎮A
張芸瑄   李芝儀
第四名
小男
雙打
屏東市A
葉碩恩   藺泓銘
第四名
國女
雙打
車城國中
張意伶   林恩葶
第四名
高男
雙打
國立屏中
徐于鑫   林宥儒
第四名
高男
雙打
美和高中
周宸宇   陳柏文
第五名
國男
雙打
明正國中
季柏均   李安展
第五名
小男
雙打
車城鄉A
柯宥崴   簡宏澔
第五名
國女
雙打
車城國中
曾靖雅   楊韻姈
第五名
小女
雙打
車城鄉A
柯依晴   鍾雨倢
第五名
小男
雙打
屏東市B
劉峘佑   李典恒
第六名
國女
雙打
明正國中
劉礎寧   張可霓
第六名
小女
雙打
屏東市A
游鈁琁   陳可芯
第六名
國男
雙打
至正國中
陳智信   陳禹升
第六名
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊