成績發佈
破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
桌球
羽球
競技體操
巧固球
直排輪曲棍球
競速溜冰
木球

田徑  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

種類
組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
田徑
國中女子
100m跨欄(0.762公尺)決賽
中正國中
李主心
15.03
恆春國中
余欣蕾
17.55
林邊國中
吳怡靚
18.27
車城國中
劉珊瓶
18.64
長治國中
朱芳鈺
18.65
林邊國中
曾妍榛
19.17
田徑
國中女子
100公尺決賽
東港高中
洪滋憶
13.12
萬巒國中
賴佩希
13.27
東港高中
田若希
13.32
萬巒國中
范路得
13.32
中正國中
高紫嫀
13.69
林邊國中
陳誼瞳
13.72
田徑
國中女子
1500公尺計決
恆春國中
黃語瑄
5:14.55
崇文國中
李品瑩
5:34.45
崇文國中
洪璽
5:43.89
九如國中
陳芊
6:02.54
萬巒國中
趙佩瑜
6:04.84
里港國中
葉韋伶
6:10.48
田徑
國中女子
200公尺決賽
東港高中
伍柏親
26.72
高泰國中
李柔
27.27
萬巒國中
范路得
27.91
東港高中
洪滋憶
28.13
萬巒國中
賴佩希
28.34
萬巒國中
尤晨媛
28.65
田徑
國中女子
400m跨欄(0.762公尺)決賽
恆春國中
張博甄
69.66
車城國中
楊真臻
72.05
長治國中
朱芳鈺
72.05
恆春國中
尤瑋珍
78.91
大同高中
張睿喬
79.28
車城國中
劉珊瓶
83.38
田徑
國中女子
400公尺決賽
高泰國中
李柔
61.74
東港高中
伍柏親
61.76
恆春國中
張博甄
66.35
東港高中
董薇安
67.75
崇文國中
柯璇
67.78
里港國中
盧思瑜
67.81
田徑
國中女子
4x100m接力決賽
東港高中
董薇安
田若希
林芓嫻
伍柏親
51.75
萬巒國中
尤晨媛
賴佩希
許芮慈
范路得
52.69
高泰國中
李怡婷
邱孝諼
石宇珊
李柔
54.20
恆春國中
張語珊
尤瑋珍
黃語瑄
張博甄
54.74
中正國中
蔡季栩
劉妤庭
高紫嫀
李主心
54.83
里港國中
黃姵宣
阮怡安
陳諭萱
盧思瑜
55.39
田徑
國中女子
4x400m接力決賽
東港高中
鄭苡彤
伍柏親
林芓嫻
董薇安
4:22.31
恆春國中
尤瑋珍
黃語瑄
巫宜蓁
張博甄
4:33.83
中正國中
高紫嫀
劉妤庭
劉懷甯
李主心
4:41.56
高泰國中
李柔
田筱柔
李怡婷
石宇珊
4:42.49
萬巒國中
潘品禎
范路得
尤晨媛
許芮慈
4:44.63
里港國中
黃姵宣
黃筠倢
葉韋伶
陳諭萱
4:53.25
田徑
國中女子
5000公尺競走決賽
里港國中
梁正穎
31:49.36
東港高中
林芮羽
32:54.84
崇文國中
李沛珊
37:04.17
里港國中
葉韋伶
37:18.06
林邊國中
崔詩晴
38:14.56
里港國中
蔡馨儀
38:28.19
田徑
國中女子
800公尺決賽
恆春國中
黃語瑄
2:27.12
崇文國中
李品瑩
2:36.42
九如國中
陳芊
2:45.05
里港國中
陳諭萱
2:47.24
崇文國中
洪璽
2:48.34
高泰國中
石宇珊
2:49.26
田徑
國中女子
撐竿跳高決賽
林邊國中
陳芊憶
2.35
林邊國中
王頎雅
2.20
長治國中
林佳盈
1.90
田徑
國中女子
標槍(500公克)決賽
至正國中
張瑋庭
36.23
崇文國中
柯允
32.69
公正國中
林佳馨
30.73
東港高中
陳永馨
27.50
滿州國中
古佳姍
26.04
明正國中
郭書彣
23.99
田徑
國中女子
混合運動決賽
南榮國中
洪芯妤
2450
東港高中
蘇文馨
2029
恆春國中
余欣蕾
1976
中正國中
蔡季栩
1742
東港高中
曾涴琳
1639
明正國中
陳禹安
1586
田徑
國中女子
跳遠決賽
公正國中
陳怡亘
4.92
東港高中
林芓嫻
4.80
南榮國中
洪芯妤
4.70
中正國中
李主心
4.58
東港高中
鄭苡彤
4.31
長治國中
林佳盈
4.21
田徑
國中女子
跳高決賽
明正國中
陳禹安
1.46
公正國中
陳怡亘
1.44
鶴聲國中
林芮語
1.40
鶴聲國中
黃靖雅
1.35
東港高中
曾涴琳
1.35
東港高中
蘇文馨
1.35
田徑
國中女子
鉛球(3公斤)決賽
崇文國中
張彤妍
12.00
崇文國中
潘宥妏
10.46
恆春國中
張語珊
10.32
中正國中
楊儀鑫
9.67
公正國中
林佳馨
9.48
來義高中
陳語歆
9.06
田徑
國中女子
鏈球(3公斤)決賽
中正國中
林宣妤
42.21
明正國中
吳欣霏
38.60
恆春國中
王淑敏
38.13
林邊國中
陳欣讌
31.80
中正國中
李家欣
28.03
高泰國中
田筱柔
27.39
田徑
國中女子
鐵餅(1公斤)決賽
中正國中
楊儀鑫
32.59
崇文國中
張彤妍
28.55
明正國中
林沛璉
28.29
崇文國中
柯允
25.50
高泰國中
畢金礽
24.87
萬巒國中
林芸萱
24.60
田徑
國中男子
100公尺決賽
東港高中
王桐洋
11.27
來義高中
陳訢澤
11.45
中正國中
白宸恩
11.65
里港國中
楊峻宇
11.73
東港高中
劉家維
11.75
來義高中
鄭偉恩
11.98
田徑
國中男子
110m跨欄(0.914公尺)決賽
中正國中
劉昀碩
15.06
萬巒國中
林廷穎
15.65
林邊國中
曹秉宸
16.89
南榮國中
尤翊丞
17.11
萬巒國中
潘朝明
18.18
中正國中
李明鴻
18.54
田徑
國中男子
1500公尺計決
崇文國中
李柏辰
4:42.44
萬巒國中
李一呈
4:49.49
里港國中
陳羿帆
4:49.56
恆春國中
江政育
5:01.70
九如國中
蘇瑋皓
5:01.77
高泰國中
明太尊
5:03.69
田徑
國中男子
200公尺決賽
東港高中
王桐洋
22.99
中正國中
白宸恩
24.05
中正國中
郭東代
24.20
東港高中
劉家維
24.37
來義高中
陳訢澤
24.67
里港國中
楊中凱
24.80
田徑
國中男子
400m跨欄(0.838公尺)決賽
南榮國中
簡仲佑
58.18
大同高中
靳家愷
59.19
南榮國中
賴宥任
60.50
林邊國中
謝明福
61.12
車城國中
鍾軒喆
64.48
里港國中
楊峻宇
65.62
田徑
國中男子
400公尺決賽
明正國中
林岳達
52.37
南榮國中
簡仲佑
53.88
大同高中
黃柏漢
54.79
東港高中
吳延禧
55.56
大同高中
靳家愷
56.14
里港國中
楊中凱
56.46
田徑
國中男子
4x100m接力決賽
東港高中
吳延禧
劉家維
鍾育程
王桐洋
45.24
明正國中
陳禾恩
江羿祐
林岳達
羅中壕
45.65
中正國中
劉昀碩
陳柏諺
郭東代
白宸恩
46.08
來義高中
胡恩竣
鄭偉恩
劉恩高
陳訢澤
46.51
里港國中
藍浚宇
楊峻宇
徐仁傑
楊中凱
46.76
萬巒國中
潘朝明
林廷穎
潘柏丞
潘辰瑋
47.20
田徑
國中男子
4x400m接力決賽
東港高中
馮先越
吳延禧
劉家維
王桐洋
3:39.25
中正國中
郭東代
白宸恩
劉昀碩
陳柏諺
3:43.46
明正國中
江羿祐
李冠緯
羅中壕
林岳達
3:44.73
里港國中
蘇柏銘
楊中凱
楊峻宇
陳羿帆
3:49.82
大同高中
黃韋嘉
黃柏漢
葉柏陞
靳家愷
3:51.54
南榮國中
賴宥任
簡仲佑
邱建智
曹廷翊
3:52.52
田徑
國中男子
5000公尺競走決賽
南榮國中
方威霖
26:54.35
里港國中
陳羿帆
27:06.41
里港國中
程昌盛
29:29.25
恆春國中
謝孟宗
30:52.28
九如國中
蔡承翰
32:20.72
高泰國中
康孝陽
32:59.19
田徑
國中男子
800公尺決賽
滿州國中
張耕銘
2:14.76
萬巒國中
李一呈
2:16.22
高泰國中
盧子勳
2:17.16
崇文國中
李柏辰
2:17.54
九如國中
李承恩
2:19.81
車城國中
鍾軒喆
2:21.24
田徑
國中男子
撐竿跳高決賽
長治國中
鍾展富
3.50
長治國中
張峻愷
3.30
林邊國中
陳佑展
3.10
中正國中
江育安
3.10
長治國中
陳閔駿
2.90
林邊國中
王詠翔
2.70
田徑
國中男子
標槍(700公克)決賽
崇文國中
陳品勝
60.23
明正國中
許詠翔
48.81
東港高中
陳柏安
46.40
內埔國中
古晉恒
46.06
崇文國中
鄭謙
45.48
高泰國中
鄭宇豪
42.94
田徑
國中男子
混合運動決賽
南榮國中
尤翊丞
2427
東港高中
陳昱霖
1932
高泰國中
康孝陽
1802
高泰國中
柯羿翔
1789
恆春國中
李家澤
1778
滿州國中
許聖賢
1744
田徑
國中男子
跳遠決賽
明正國中
羅中壕
5.68
明正國中
江羿祐
5.56
來義高中
胡恩竣
5.53
大同高中
葉柏陞
5.51
明正國中
呂鈺斌
5.48
高泰國中
柯羿翔
5.41
田徑
國中男子
跳高決賽
中正國中
陳柏諺
1.89
來義高中
李齊
1.74
中正國中
吳俊翰
1.74
明正國中
羅中壕
1.70
中正國中
蔣牧恆
1.65
東港高中
陳昱霖
1.60
田徑
國中男子
鉛球(5公斤)決賽
南榮國中
陳炳宏
13.17
內埔國中
古晉恒
12.67
車城國中
尤聖宏
11.99
明正國中
許詠翔
11.85
九如國中
許高境
11.72
東港高中
陳柏安
11.69
田徑
國中男子
鏈球(5公斤)決賽
車城國中
洪丞恩
41.56
林邊國中
魯惇淵
39.56
恆春國中
張昀憲
38.57
車城國中
尤聖宏
37.89
長治國中
李秉澤
34.41
東港高中
蔡昀佐
31.72
田徑
國中男子
鐵餅(1.5公斤)決賽
南榮國中
陳炳宏
41.49
崇文國中
陳品勝
37.67
恆春國中
張博壹
35.75
林邊國中
李念篤
30.35
崇文國中
鄭謙
29.96
長治國中
李秉澤
27.66
田徑
國女混合
100m跨欄(0.762公尺)
南榮國中
洪芯妤
16.62
恆春國中
余欣蕾
18.12
林邊國中
吳怡靚
18.73
東港高中
蘇文馨
18.95
林邊國中
曾妍榛
19.47
明正國中
郭惠瑄
19.51
田徑
國女混合
800公尺
恆春國中
余欣蕾
2:50.45
南榮國中
洪芯妤
2:55.06
東港高中
蘇文馨
3:00.89
中正國中
蔡季栩
3:02.95
東港高中
曾涴琳
3:06.87
明正國中
郭惠瑄
3:08.94
田徑
國女混合
跳遠
南榮國中
洪芯妤
4.74
明正國中
陳禹安
4.45
東港高中
蘇文馨
4.24
中正國中
蔡季栩
3.94
恆春國中
余欣蕾
3.91
東港高中
曾涴琳
3.87
田徑
國女混合
跳高
明正國中
陳禹安
1.40
東港高中
蘇文馨
1.40
東港高中
曾涴琳
1.35
南榮國中
洪芯妤
1.35
中正國中
蔡季栩
1.25
恆春國中
余欣蕾
1.25
田徑
國女混合
鉛球(3公斤)
中正國中
蔡季栩
8.82
南榮國中
洪芯妤
8.75
東港高中
蘇文馨
8.03
恆春國中
余欣蕾
7.93
明正國中
陳禹安
6.91
東港高中
曾涴琳
6.85
田徑
國小女童
100公尺決賽
萬丹鄉
陳俞蓁
13.66
萬丹鄉
黃子庭
14.17
萬丹鄉
周宜蓁
14.19
屏東市
潘菲
14.38
牡丹鄉
蔡恩晞
14.45
內埔鄉
鍾采倫
14.65
田徑
國小女童
200公尺決賽
萬丹鄉
陳俞蓁
28.17
萬丹鄉
周宜蓁
29.73
屏東市
林芮歆
29.83
屏東市
許子莛
30.36
內埔鄉
郭婉瑩
31.34
九如鄉
李咏真
31.39
田徑
國小女童
3000公尺競走決賽
東港鎮
曾夢仙
21:01.56
牡丹鄉
謝妤婕
21:59.58
東港鎮
吳祐慈
22:00.27
東港鎮
鄭家錞
23:27.22
恆春鎮
林湘芸
24:26.23
牡丹鄉
林詩婷
24:37.52
田徑
國小女童
4x100m接力決賽
屏東市
潘菲
鍾欣恬
林芮歆
林苡涵
54.67
萬丹鄉
周宜蓁
黃子庭
李沁家
陳俞蓁
55.04
九如鄉
蔡宛妤
陳璿安
陳璿羽
張子芸
58.24
長治鄉
林詩釩
郭芯妤
吳沛蓉
張品倢
59.08
牡丹鄉
黃鈺庭
蔡方瑜
高宇均
蔡恩晞
59.26
東港鎮
沈姿妤
顏名慧
曾玉欣
黃渟芸
60.51
田徑
國小女童
4x200m接力決賽
來義鄉
潘雅妮
陳楨
高諾妤
李喬
2:04.19
九如鄉
蔡宛妤
陳璿羽
張子芸
李咏真
2:05.40
內埔鄉
連翌安
李宜庭
陳映琦
鍾采倫
2:07.48
屏東市
顏宇彤
黃蕾廷
陳泯霏
許子莛
2:07.62
南州鄉
黃沛晨
林友
施宜蓁
柳佳慧
2:14.06
東港鎮
曾玉欣
黃渟芸
鄭家錞
沈姿妤
2:18.29
田徑
國小女童
60公尺決賽
屏東市
鍾欣恬
8.80
長治鄉
張品倢
8.83
萬丹鄉
陳璿茵
8.86
屏東市
顏宇彤
9.15
枋寮鄉
王禹蓉
9.20
九如鄉
陳璿安
9.26
田徑
國小女童
壘球決賽
屏東市
邱于菡
51.91
內埔鄉
錢恩
44.45
屏東市
郭沐芹
44.19
萬丹鄉
康瑀涵
41.20
來義鄉
魏穎忻
39.72
三地門鄉
陳韋容
38.58
田徑
國小女童
大隊接力決賽
屏東市
2:58.97
九如鄉
3:03.29
東港鎮
3:08.95
來義鄉
3:09.62
內埔鄉
3:09.89
長治鄉
3:11.70
田徑
國小女童
混合運動決賽
屏東市
陳語甯
1200
三地門鄉
紀香琳
1126
東港鎮
吳依薰
1011
萬丹鄉
陳雅萍
1004
三地門鄉
達比利泱.札倫
930
牡丹鄉
高宇均
914
田徑
國小女童
跳遠決賽
屏東市
林苡涵
4.42
來義鄉
潘雅妮
3.99
萬丹鄉
黃子庭
3.82
屏東市
黃湘甯
3.77
九如鄉
許晏綾
3.73
三地門鄉
柯詠平
3.62
田徑
國小女童
跳高決賽
屏東市
馮茜
1.35
屏東市
黃宜婷
1.30
屏東市
蘇于庭
1.25
萬丹鄉
李沁家
1.25
來義鄉
沈宇涵
1.20
來義鄉
葉夏瑄
1.20
田徑
國小女童
鉛球(6磅)決賽
屏東市
邱于菡
9.03
三地門鄉
王恩樂
8.24
來義鄉
高菲兒
8.09
萬丹鄉
康瑀涵
7.85
瑪家鄉
施妘臻
7.53
來義鄉
彭囍兒
7.51
田徑
國小男童
100公尺決賽
新園鄉
朱子權
12.58
內埔鄉
董育廷
13.09
來義鄉
洪昶易
13.20
林邊鄉
李奕玄
13.39
屏東市
陳彥安
13.74
佳冬鄉
李翰毅
13.83
田徑
國小男童
200公尺決賽
屏東市
杜俊毅
25.13
新園鄉
朱子權
25.98
來義鄉
羅祥育
27.95
南州鄉
陳冠叡
28.40
林邊鄉
鄭浩明
28.81
萬丹鄉
李春成
29.28
田徑
國小男童
3000公尺競走決賽
東港鎮
林睿竑
21:35.25
東港鎮
蔡承學
22:06.49
牡丹鄉
高晨耀
23:05.98
恆春鎮
許琮聖
23:40.15
內埔鄉
林少飛
23:59.22
恆春鎮
黃梓榮
24:12.79
田徑
國小男童
4x100m接力決賽
屏東市
潘藝軒
張祐玹
徐可杰
杜俊毅
51.34
來義鄉
張濟
羅祥育
何永恩
洪昶易
54.09
林邊鄉
李奕玄
黃泓鈞
鄭浩明
黃秉紘
54.51
東港鎮
陳品睿
楊皓全
黃宇呈
翁義閔
55.06
新園鄉
李丞浚
簡佑任
許茗棋
朱子權
56.50
三地門鄉
柯詠安
黃宥熏
陳諾
羅羿勛
56.72
田徑
國小男童
4x200m接力決賽
屏東市
陳彥安
余祈安
謝秉耀
張祐玹
1:55.56
東港鎮
林裕賢
王政傑
李文慶
楊秉諭
2:03.48
來義鄉
潘雅格
高諾威
程翰森
何永恩
2:04.74
九如鄉
陳峻彥
李冠霖
陳正智
林以樂
2:05.17
南州鄉
潘奕辰
陳冠叡
吳永盛
顏嘉俊
2:05.21
田徑
國小男童
60公尺決賽
來義鄉
洪昶易
8.18
屏東市
潘藝軒
8.38
佳冬鄉
李翰毅
8.56
屏東市
許嘉祐
8.71
屏東市
鍾孟勳
8.81
長治鄉
羅冠宇
8.84
田徑
國小男童
壘球決賽
屏東市
余祈安
61.27
萬丹鄉
林子洋
58.42
內埔鄉
董育廷
56.76
三地門鄉
吳偉國
55.64
琉球鄉
洪廷安
52.91
九如鄉
林立勛
52.52
田徑
國小男童
大隊接力決賽
屏東市
2:44.84
東港鎮
2:54.98
內埔鄉
2:59.34
林邊鄉
3:04.81
長治鄉
3:07.61
來義鄉
3:13.83
田徑
國小男童
混合運動決賽
屏東市
許宸睿
1429
三地門鄉
葉成恩
1324
屏東市
楊阜橙
1251
屏東市
林劭承
1205
東港鎮
林宏偉
1199
鹽埔鄉
黃挺凱
1090
田徑
國小男童
跳遠決賽
三地門鄉
黃宥熏
4.70
屏東市
徐可杰
4.62
瑪家鄉
羅彥霖
4.45
萬丹鄉
張鈞為
4.28
屏東市
謝易澄
4.22
屏東市
楊秉錡
4.13
田徑
國小男童
跳高決賽
牡丹鄉
高立
1.47
屏東市
謝秉耀
1.35
瑪家鄉
卡拉依樣.拉發誥
1.35
來義鄉
張濟
1.35
萬丹鄉
張鈞為
1.35
屏東市
謝易澄
1.30
田徑
國小男童
鉛球(6磅)決賽
三地門鄉
吳偉國
10.79
鹽埔鄉
王椲勛
10.66
里港鄉
陳冠裕
9.65
屏東市
顏嘉毅
9.28
琉球鄉
洪廷安
8.95
來義鄉
高郡成
8.92
田徑
國男混合
110m跨欄(0.914公尺)
南榮國中
尤翊丞
17.83
東港高中
陳昱霖
18.29
東港高中
曾建智
19.04
高泰國中
柯羿翔
20.34
恆春國中
李家澤
20.44
滿州國中
許聖賢
20.46
田徑
國男混合
1500公尺
高泰國中
曾昱啟
5:10.23
南榮國中
尤翊丞
5:18.08
滿州國中
許聖賢
5:19.32
高泰國中
康孝陽
5:19.73
林邊國中
鄭智能
5:25.87
恆春國中
李家澤
5:26.62
田徑
國男混合
跳遠
高泰國中
柯羿翔
5.48
南榮國中
尤翊丞
5.48
東港高中
陳昱霖
4.95
滿州國中
許聖賢
4.64
恆春國中
李家澤
4.58
高泰國中
康孝陽
4.53
田徑
國男混合
跳高
東港高中
陳昱霖
1.60
東港高中
曾建智
1.55
明正國中
陳政叡
1.50
南榮國中
尤翊丞
1.50
東港高中
吳竑寬
1.40
恆春國中
李家澤
1.40
田徑
國男混合
鉛球(5公斤)
南榮國中
尤翊丞
11.23
東港高中
曾建智
10.00
高泰國中
康孝陽
9.43
恆春國中
李家澤
9.00
高泰國中
柯羿翔
8.27
滿州國中
許聖賢
7.63
田徑
小女混合
100公尺
三地門鄉
紀香琳
14.80
萬丹鄉
陳雅萍
15.04
屏東市
陳語甯
15.19
屏東市
戴向翎
15.23
三地門鄉
達比利泱.札倫
15.28
屏東市
巴蕾
15.34
田徑
小女混合
鉛球(6磅)
三地門鄉
紀香琳
6.91
牡丹鄉
高宇均
6.80
牡丹鄉
張舒瑞
6.65
東港鎮
吳依薰
6.61
屏東市
陳語甯
6.59
三地門鄉
達比利泱.札倫
6.28
田徑
小男混合
100公尺
屏東市
許宸睿
14.32
東港鎮
林宏偉
14.38
屏東市
林劭承
14.39
三地門鄉
葉成恩
14.43
屏東市
楊阜橙
14.47
三地門鄉
江俊德
14.80
田徑
小男混合
跳高
屏東市
許宸睿
1.35
屏東市
楊阜橙
1.30
屏東市
林劭承
1.30
三地門鄉
葉成恩
1.25
鹽埔鄉
黃挺凱
1.20
東港鎮
林宏偉
1.20
田徑
小男混合
鉛球(6磅)
三地門鄉
葉成恩
8.41
屏東市
許宸睿
8.22
三地門鄉
江俊德
7.83
東港鎮
林宏偉
7.09
南州鄉
陳俊安
7.02
屏東市
楊阜橙
6.59
田徑
高中女子
10000公尺競走決賽
來義高中
潘靜怡
1:07:26.31
來義高中
鍾晴雅
1:09:36.72
田徑
高中女子
100m跨欄(0.838公尺)決賽
東港高中
楊予箴
17.50
大同高中
郭欣怡
17.59
田徑
高中女子
100公尺決賽
東港高中
蔡侑恩
12.53
東港高中
蔡汶婷
12.62
東港高中
張佳欣
13.22
國立潮中
鄭倩薇
13.91
來義高中
陳千瑜
13.93
國立潮中
畢金璽
14.01
田徑
高中女子
1500公尺決賽
國立屏女
郭人維
5:54.21
來義高中
尤祉琪
5:55.68
來義高中
鍾晴雅
6:45.58
國立屏女
李苡瑄
6:50.17
屏北高中
吳雅桂
7:26.73
國立潮中
羅莉瑢
7:56.35
田徑
高中女子
200公尺決賽
東港高中
黃巧珆
26.52
東港高中
蔡汶婷
26.92
東港高中
蔡侑恩
27.05
國立潮中
畢金璽
29.47
國立潮中
鄭倩薇
29.69
國立屏女
林微芸
30.62
田徑
高中女子
3000m障礙(0.762公尺)決賽
國立潮中
吳欣恬
13:17.26
屏北高中
陳巧聆
15:32.56
田徑
高中女子
400m跨欄(0.762公尺)決賽
屏北高中
蔡佩君
80.25
田徑
高中女子
400公尺決賽
東港高中
黃巧珆
61.58
國立屏女
林微芸
68.46
內埔農工
陳唯溱
73.89
國立屏女
黃亮瑜
75.62
東港高中
黃琇琪
77.90
田徑
高中女子
4x100m接力決賽
東港高中
張佳欣
蔡侑恩
蔡汶婷
黃巧珆
49.17
國立屏女
張宇喬
白郁婕
洪笠瑄
馮品禎
57.17
田徑
高中女子
4x400m接力決賽
東港高中
蔡汶婷
黃琇琪
黃巧珆
蔡侑恩
4:27.78
國立屏女
林微芸
黃亮瑜
李苡瑄
郭人維
5:03.90
田徑
高中女子
5000公尺決賽
國立潮中
吳欣恬
21:54.02
屏北高中
陳巧聆
24:11.68
來義高中
潘靜怡
27:23.41
田徑
高中女子
800公尺決賽
來義高中
尤祉琪
2:54.73
國立屏女
郭人維
2:56.45
內埔農工
陳唯溱
3:12.70
屏北高中
吳雅桂
3:24.90
國立屏女
李苡瑄
3:27.75
國立潮中
羅莉瑢
3:34.34
田徑
高中女子
三級跳遠決賽
恆春工商
王淑意
10.10
大同高中
謝季軒
9.86
大同高中
呂鈺婷
9.63
來義高中
桐硯祈
9.63
田徑
高中女子
撐竿跳高決賽
陸興高中
蘇怡菱
2.81
陸興高中
林恩如
1.90
田徑
高中女子
標槍(600公克)決賽
屏北高中
黃以瑧
31.77
屏北高中
蔡佩君
29.93
東港海事
余緯芳
28.61
屏北高中
張依琦
27.50
東港高中
吳疌芳
26.84
國立屏女
馬榆榛
24.14
田徑
高中女子
混合運動決賽
恆春工商
王淑意
3141
東港高中
郭怡瑩
2713
陸興高中
蘇怡菱
1793
田徑
高中女子
跳遠決賽
來義高中
桐硯祈
4.92
大同高中
謝季軒
4.90
大同高中
呂鈺婷
4.70
來義高中
陳千瑜
4.70
東港高中
楊予箴
4.56
國立屏女
張宇喬
4.08
田徑
高中女子
跳高決賽
東港高中
郭怡瑩
1.45
田徑
高中女子
鉛球(4公斤)決賽
陸興高中
吳亞竹
9.50
東港高中
陳佳穎
8.93
來義高中
盧芸萱
8.00
屏北高中
林雅萱
7.64
東港高中
沈心怡
7.41
國立屏女
馬榆榛
6.72
田徑
高中女子
鏈球(4公斤)決賽
東港高中
林禧甄
43.11
國立潮中
周雨軒
42.99
東港高中
沈心怡
38.05
陸興高中
吳亞竹
36.79
大同高中
黃鈺婷
34.38
東港高中
吳疌芳
26.19
田徑
高中女子
鐵餅(1公斤)決賽
東港高中
陳佳穎
32.01
國立潮中
柯妤柔
24.97
屏北高中
林雅萱
21.73
屏北高中
張依琦
16.88
田徑
高中男子
10000公尺決賽
國立潮中
洪世瑀
41:30.08
國立潮中
陳奕安
42:29.71
田徑
高中男子
10000公尺競走決賽
內埔農工
李峻承
59:12.84
田徑
高中男子
100公尺決賽
來義高中
鄭偉忠
10.88
來義高中
紀加成
11.12
東港高中
林葳綜
11.30
國立潮中
柯宇恩
11.47
國立潮中
李承竣
11.57
屏榮高中
曾瀚偉
11.68
田徑
高中男子
110m跨欄(0.991公尺)決賽
國立潮中
温海明
15.81
屏東高工
黃順聰
16.32
陸興高中
潘誠豪
16.47
國立屏中
林宇宸
17.07
恆春工商
張文彬
20.32
陸興高中
林繼揚
20.66
田徑
高中男子
1500公尺決賽
屏榮高中
洪政輝
4:39.07
國立潮中
徐子譯
4:45.07
內埔農工
李峻承
4:55.81
恆春工商
尤登圳
4:57.70
內埔農工
張可逸
4:57.87
屏榮高中
黃堃展
5:06.33
田徑
高中男子
200公尺決賽
來義高中
鄭偉忠
22.44
來義高中
詹堂貴
22.49
來義高中
紀加成
22.96
東港高中
黃哲逸
23.00
東港高中
林葳綜
23.32
國立潮中
柯宇恩
23.65
田徑
高中男子
3000m障礙(0.914公尺)決賽
國立潮中
徐子譯
11:36.73
國立潮中
蔣爾文
12:28.87
屏北高中
吳承諺
12:47.86
田徑
高中男子
400m跨欄(0.914公尺)決賽
陸興高中
潘誠豪
59.11
大同高中
張家棕
62.74
國立潮中
劉頌恩
63.31
恆春工商
尤登圳
64.28
東港高中
顏佑璋
64.40
屏榮高中
劉祐成
66.42
田徑
高中男子
400公尺決賽
來義高中
詹堂貴
52.35
東港高中
顏佑璋
53.96
東港高中
蔡裕丞
54.15
東港高中
龔慶生
54.71
屏東高工
林佳偉
54.92
大同高中
張家棕
55.72
田徑
高中男子
4x100m接力決賽
東港高中
顏佑璋
黃哲逸
戴宏霖
林葳綜
43.38
來義高中
田晏銘
紀加成
詹堂貴
鄭偉忠
43.45
國立潮中
李承竣
柯宇恩
劉頌恩
阮紹群
45.43
陸興高中
黃正琦
潘誠豪
林秉東
蘇瑞賢
46.84
屏榮高中
劉祐成
力信約
黃堃展
曾瀚偉
47.02
田徑
高中男子
4x400m接力決賽
來義高中
張淨
謝兆則
鄭偉忠
詹堂貴
3:35.73
東港高中
戴宏霖
顏佑璋
黃哲逸
龔慶生
3:38.69
大同高中
黃柏菖
潘弘杰
郭彥廷
張家棕
3:44.75
內埔農工
李峻承
張可逸
劉虔麟
陳勛
3:47.74
屏榮高中
王建翔
吳俊一
吳彥霖
林竑丞
3:53.35
恆春工商
楊程州
尤登圳
林彥男
張文彬
4:05.45
田徑
高中男子
5000公尺決賽
屏榮高中
洪政輝
18:07.92
來義高中
謝兆則
19:00.77
國立潮中
洪世瑀
19:09.52
國立潮中
蔣爾文
20:00.52
國立潮中
陳奕安
20:20.60
屏北高中
吳承諺
20:58.84
田徑
高中男子
800公尺決賽
來義高中
謝兆則
2:16.40
屏東高工
林佳偉
2:18.06
屏榮高中
力信約
2:18.75
大同高中
郭彥廷
2:20.51
內埔農工
張可逸
2:22.18
佳冬高農
吳柏廷
2:24.35
田徑
高中男子
三級跳遠決賽
內埔農工
陳勛
12.64
國立潮中
林承翰
12.17
東港高中
鄭健廷
11.86
國立潮中
武柏林
11.80
大同高中
翁桑本祥子
11.69
田徑
高中男子
撐竿跳高決賽
陸興高中
黃正琦
4.80
陸興高中
林秉東
4.21
內埔農工
劉虔麟
4.00
東港海事
吳彥晟
4.00
陸興高中
林繼揚
3.70
大同高中
黃柏菖
3.50
田徑
高中男子
標槍(800公克)決賽
國立潮中
楊子誠
48.31
屏東高工
陳品淏
47.59
東港高中
黃冠誌
43.05
屏北高中
羅士權
42.15
國立潮中
林士曦
39.41
恆春工商
張文彬
37.16
田徑
高中男子
混合運動決賽
東港高中
蔡裕丞
3557
陸興高中
蘇瑞賢
2900
東港高中
鄭偉辰
2720
田徑
高中男子
跳遠決賽
陸興高中
黃正琦
6.22
來義高中
張淨
5.76
內埔農工
陳勛
5.68
內埔農工
劉虔麟
5.62
大同高中
黃柏菖
5.55
來義高中
呂嘉豪
5.33
田徑
高中男子
鉛球(6公斤)決賽
東港高中
黃冠誌
13.46
恆春工商
董又賓
12.18
東港高中
紀保宏
11.29
國立潮中
蘇柏安
10.19
東港高中
陳峻楷
10.17
國立潮中
楊子誠
9.27
田徑
高中男子
鏈球(6公斤)決賽
東港高中
陳峻楷
48.77
大同高中
羅烈
46.67
恆春工商
林俊佑
39.20
國立潮中
蘇柏安
28.57
恆春工商
范育杰
19.09
田徑
高中男子
鐵餅(1.75公斤)決賽
東港高中
盧泰亦
35.98
屏北高中
羅士權
27.10
東港高中
紀保宏
24.84
恆春工商
林俊佑
22.79
恆春工商
張捷
20.12
田徑
高女混合
100m跨欄(0.838公尺)
恆春工商
王淑意
17.89
東港高中
郭怡瑩
18.43
陸興高中
蘇怡菱
21.13
田徑
高女混合
200公尺
恆春工商
王淑意
28.48
東港高中
郭怡瑩
29.57
陸興高中
蘇怡菱
30.12
田徑
高女混合
800公尺
恆春工商
王淑意
3:00.21
陸興高中
蘇怡菱
3:03.70
東港高中
郭怡瑩
3:05.06
田徑
高女混合
標槍(600公克)
恆春工商
王淑意
25.11
東港高中
郭怡瑩
18.23
陸興高中
蘇怡菱
14.91
田徑
高女混合
跳遠
恆春工商
王淑意
4.61
東港高中
郭怡瑩
4.13
陸興高中
蘇怡菱
4.07
田徑
高女混合
跳高
東港高中
郭怡瑩
1.40
恆春工商
王淑意
1.35
田徑
高女混合
鉛球(4公斤)
恆春工商
王淑意
7.76
東港高中
郭怡瑩
6.90
陸興高中
蘇怡菱
5.71
田徑
高男混合
100公尺
東港高中
蔡裕丞
11.91
東港高中
鄭偉辰
12.50
陸興高中
蘇瑞賢
12.95
田徑
高男混合
110m跨欄(0.991公尺)
陸興高中
蘇瑞賢
20.68
東港高中
鄭偉辰
21.80
東港高中
蔡裕丞
22.79
田徑
高男混合
1500公尺
東港高中
蔡裕丞
5:44.12
東港高中
鄭偉辰
5:44.37
陸興高中
蘇瑞賢
6:00.44
田徑
高男混合
400公尺
東港高中
蔡裕丞
54.65
東港高中
鄭偉辰
56.99
陸興高中
蘇瑞賢
65.75
田徑
高男混合
撐竿跳高
陸興高中
蘇瑞賢
3.50
田徑
高男混合
標槍(800公克)
東港高中
蔡裕丞
25.80
陸興高中
蘇瑞賢
19.91
東港高中
鄭偉辰
19.46
田徑
高男混合
跳高
東港高中
蔡裕丞
1.55
田徑
高男混合
鉛球(6公斤)
東港高中
蔡裕丞
8.80
東港高中
鄭偉辰
7.54
陸興高中
蘇瑞賢
6.70
田徑
高男混合
鐵餅(1.75公斤)
陸興高中
蘇瑞賢
20.36
東港高中
蔡裕丞
19.76
東港高中
鄭偉辰
17.27
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊