成績發佈
破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
桌球
羽球
競技體操
巧固球
直排輪曲棍球
競速溜冰
木球

游泳  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

種類
組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
游泳
國中混合
4X100M男女混合式接力
萬巒國中
王天樂
陳俊浩
潘政諺
林芮綺
5:50.45
萬新國中
郭亭妤
江宥諄
鍾秉瑜
李昕喬
6:12.61
游泳
國中混合
4X100M男女自由式接力
萬新國中
李昕喬
黃于臻
施柏均
鍾秉瑜
5:25.78
明正國中
韋宗廷
林宜學
梁維真
李智琮
5:34.79
萬巒國中
王祺鈞
余家蓁
方嘉媃
斐大偉
6:08.89
游泳
國女
100M仰式
中正國中
許可
1:20.56
里港國中
許馨方
1:23.77
潮州國中
劉語安
1:30.72
恆春國中
黃睿涵
1:36.14
萬新國中
郭亭妤
1:40.20
萬巒國中
陳欣恬
1:46.00
游泳
國女
100M自由式
萬巒國中
王天樂
1:07.40
恆春國中
黃睿涵
1:18.00
中正國中
劉倖安
1:20.19
中正國中
李畇蓁
1:22.97
中正國中
藍誼恩
1:23.12
明正國中
林宜學
1:26.05
游泳
國女
100M蛙式
中正國中
李畇蓁
1分41秒68
萬新國中
黃于臻
1分43秒41
中正國中
劉倖安
1分47秒47
萬新國中
郭亭妤
1分49秒42
里港國中
許馨方
1分52秒72
萬巒國中
余家蓁
1分54秒14
游泳
國女
100M蝶式
中正國中
古米軒
1:13.11
車城國中
周子茵
1:14.70
游泳
國女
200M仰式
中正國中
許可
2:53.28
里港國中
許馨方
3:07.55
萬新國中
郭亭妤
3:34.26
游泳
國女
200M混合式
車城國中
周子茵
2:56.22
中正國中
許可
2:58.25
潮州國中
劉語安
3:17.50
游泳
國女
200M自由式
車城國中
郭庭晏
2:48.86
恆春國中
黃睿涵
2:58.00
中正國中
藍誼恩
3:02.06
萬新國中
李昕喬
3:06.18
萬巒國中
余家蓁
3:17.07
車城國中
鄭丞頤
3:17.47
游泳
國女
200M蛙式
大同高中
張馨予
3:12.80
中正國中
許可
3:34.96
中正國中
李畇蓁
3:41.53
車城國中
郭庭晏
3:49.38
萬新國中
郭亭妤
3:56.02
中正國中
劉倖安
3:57.43
游泳
國女
200M蝶式
車城國中
周子茵
2:45.88
中正國中
古米軒
2:47.94
游泳
國女
400M混合式
大同高中
張馨予
6分19秒78
里港國中
許馨方
6分45秒09
車城國中
郭庭晏
7分08秒26
游泳
國女
400M自由式
里港國中
許馨方
5:42.97
車城國中
郭庭晏
5:52.04
萬新國中
李昕喬
6:43.80
車城國中
鄭丞頤
7:00.51
萬新國中
郭亭妤
7:15.51
游泳
國女
4X100M自由式接力
中正國中
許可
藍誼恩
劉倖安
古米軒
5:02.65
萬巒國中
余家蓁
方嘉媃
王天樂
林芮綺
6:12.89
游泳
國女
4X200M自由式接力
中正國中
古米軒
藍誼恩
劉宥芷
許可
11:38.63
萬巒國中
林芮綺
余家蓁
陳欣恬
王天樂
13:10.59
游泳
國女
50M仰式
中正國中
古米軒
35.24
萬巒國中
王天樂
36.04
中正國中
許可
37.48
車城國中
周子茵
38.48
潮州國中
劉語安
40.02
恆春國中
黃睿涵
42.09
游泳
國女
50M自由式
萬巒國中
王天樂
29.90
中正國中
古米軒
30.43
中正國中
劉倖安
34.22
恆春國中
黃睿涵
34.24
潮州國中
劉語安
34.36
中正國中
藍誼恩
36.44
游泳
國女
50M蛙式
大同高中
張馨予
41.58
萬巒國中
王天樂
44.08
潮州國中
劉語安
46.36
中正國中
李畇蓁
46.59
中正國中
劉倖安
48.15
萬巒國中
余家蓁
48.73
游泳
國女
50M蝶式
中正國中
古米軒
32.43
車城國中
周子茵
33.48
萬巒國中
王天樂
34.24
大同高中
張馨予
35.59
中正國中
劉宥芷
45.60
中正國中
藍誼恩
45.64
游泳
國女
800M自由式
車城國中
郭庭晏
12:08.68
萬新國中
李昕喬
13:45.10
游泳
國小混合
4X50M男女混合式接力
屏東市
洪啟文
田佳璿
王宥棋
林秉宏
2:30.02
東港鎮
許婕歆
周玉昀
李文慶
陳唯宸
2:49.68
游泳
國小混合
4X50M男女自由式接力
屏東市
田佳璿
賴宥廷
王宥棋
蔣沂文
2:16.37
東港鎮
李文慶
許婕歆
劉韋呈
洪子璇
2:27.24
游泳
國男
100M仰式
明正國中
韋宗廷
1:14.24
萬新國中
洪楷軒
1:17.90
東新國中
傅韋程
1:20.18
萬新國中
郭士丞
1:21.59
東新國中
許宇鋐
1:22.23
南榮國中
楊武瀚
1:22.32
游泳
國男
100M自由式
竹田國中
吳恩齊
59.94
美和高中
陳君碩
1:02.22
萬新國中
郭士丞
1:02.45
中正國中
游峻明
1:02.67
萬新國中
李昇倫
1:03.10
竹田國中
陳宇揚
1:04.69
游泳
國男
100M蛙式
明正國中
韋宗廷
1:16.29
美和高中
陳君碩
1:19.26
東新國中
張文泰
1:21.54
萬新國中
陳昭甸
1:23.83
萬新國中
江宥諄
1:29.08
東新國中
張文侑
1:29.80
游泳
國男
100M蝶式
里港國中
許家銘
1:07.19
中正國中
游峻明
1:08.60
九如國中
林學佑
1:20.18
萬新國中
楊鈞翔
1:22.31
九如國中
李豐幃
1:27.48
萬新國中
李昇倫
1:29.11
游泳
國男
1500M自由式
萬新國中
方瀚德
21分22秒12
里港國中
林伯旻
23分46秒59
九如國中
陳柏曄
24分15秒50
九如國中
李豐幃
25分01秒36
九如國中
林學佑
25分19秒44
游泳
國男
200M仰式
東新國中
許宇鋐
2:57.39
東新國中
方靖傑
3:01.78
里港國中
林伯旻
3:16.70
中正國中
邱少宏
3:21.22
九如國中
陳柏曄
3:44.94
游泳
國男
200M混合式
里港國中
林竑任
2:55.34
中正國中
莊翊弘
3:03.25
萬新國中
方瀚德
3:03.60
中正國中
邱少宏
3:05.77
車城國中
郭振祐
3:08.54
九如國中
李豐幃
3:13.52
游泳
國男
200M自由式
里港國中
許家銘
2:15.75
中正國中
游峻明
2:21.37
萬新國中
李昇倫
2:22.03
竹田國中
吳恩齊
2:25.08
萬新國中
陳昭甸
2:25.50
竹田國中
陳宇揚
2:30.93
游泳
國男
200M蛙式
明正國中
韋宗廷
2:52.13
美和高中
陳君碩
2:58.12
萬新國中
陳昭甸
3:08.18
萬新國中
江宥諄
3:16.96
車城國中
郭振祐
3:22.78
里港國中
林竑任
3:23.04
游泳
國男
200M蝶式
里港國中
許家銘
2:30.83
里港國中
林竑任
3:14.95
車城國中
郭振祐
3:28.33
游泳
國男
400M混合式
里港國中
林竑任
6分16秒72
車城國中
郭振祐
6分39秒38
里港國中
林伯旻
7分20秒40
游泳
國男
400M自由式
里港國中
許家銘
4:48.74
萬新國中
陳昭甸
5:06.54
萬新國中
方瀚德
5:19.13
竹田國中
吳恩齊
5:23.61
萬新國中
洪楷軒
5:27.37
萬新國中
鍾秉瑜
5:37.66
游泳
國男
4X100M混合式接力
萬新國中
郭士丞
陳昭甸
李昇倫
楊鈞翔
5:08.77
東新國中
方靖傑
張文侑
傅韋程
張文泰
5:26.23
中正國中
游峻明
賴定均
邱少宏
劉立安
5:34.36
九如國中
謝武勳
陳柏睿
林學佑
李豐愇
5:34.60
萬巒國中
鍾承憲
陳俊浩
潘政諺
邱子睿
5:59.28
游泳
國男
4X100M自由式接力
萬新國中
李昇倫
陳昭甸
楊鈞翔
郭士丞
4:21.49
中正國中
洪翊鑫
莊翊弘
游峻明
劉立安
4:40.44
東新國中
張文泰
鄭旭修
傅韋程
方靖傑
4:50.23
萬巒國中
潘政諺
陳俊浩
邱子睿
鍾承憲
4:53.21
九如國中
李豐幃
謝武勳
林恩宇
林學佑
5:00.07
游泳
國男
4X200M自由式接力
萬新國中
陳昭甸
洪楷軒
方瀚德
郭士丞
9:56.93
東新國中
許宇鋐
方靖傑
傅韋程
張文泰
10:56.63
九如國中
林學佑
林震祐
陳柏曄
李豐幃
10:58.63
中正國中
賴定均
劉宇陞
莊翊弘
邱少宏
11:22.57
萬巒國中
陳俊浩
鍾承憲
邱子睿
潘政諺
11:35.95
游泳
國男
50M仰式
明正國中
韋宗廷
33.12
萬新國中
洪楷軒
35.62
南榮國中
楊武瀚
36.12
東新國中
許宇鋐
36.60
萬新國中
郭士丞
37.02
萬新國中
楊鈞翔
37.57
游泳
國男
50M自由式
竹田國中
吳恩齊
27.56
中正國中
劉立安
27.74
萬新國中
郭士丞
27.84
萬新國中
李昇倫
28.12
美和高中
陳君碩
28.24
中正國中
游峻明
28.67
游泳
國男
50M蛙式
明正國中
韋宗廷
33.71
美和高中
陳君碩
35.00
東新國中
張文泰
35.69
竹田國中
陳宇揚
37.79
萬新國中
陳昭甸
38.56
東新國中
張文侑
39.12
游泳
國男
50M蝶式
中正國中
游峻明
30.45
東新國中
張文泰
31.02
萬新國中
李昇倫
31.93
萬新國中
郭士丞
32.85
萬新國中
楊鈞翔
33.44
東新國中
傅韋程
33.71
游泳
國男
800M自由式
里港國中
許家銘
10:12.93
萬新國中
方瀚德
10:54.22
里港國中
林竑任
11:17.49
萬新國中
洪楷軒
11:33.32
里港國中
林伯旻
11:44.96
萬新國中
鍾秉瑜
11:56.10
游泳
小女
100M仰式
屏東市
蘇昕
1:28.29
東港鎮
許婕歆
1:31.95
東港鎮
謝予婕
1:34.91
屏東市
潘歆雅
1:40.54
屏東市
陳可唯
1:45.18
屏東市
王芙娜
1:46.13
游泳
小女
100M自由式
屏東市
王宥棋
1:15.86
屏東市
陳知恩
1:17.90
東港鎮
洪子璇
1:20.01
東港鎮
許婕歆
1:22.96
竹田鄉
劉芊妤
1:23.89
潮州鎮
莊芸綺
1:26.66
游泳
小女
100M蛙式
屏東市
田佳璿
1分31秒38
東港鎮
周玉昀
1分45秒75
屏東市
王明漩
1分45秒89
東港鎮
陳亭萓
1分46秒56
潮州鎮
陳奕岑
1分50秒63
潮州鎮
邱怡萱
2分04秒16
游泳
小女
100M蝶式
屏東市
田佳璿
1:19.29
屏東市
王明漩
1:51.71
屏東市
陳知恩
1:53.42
屏東市
蘇湘綺
1:55.17
屏東市
潘歆雅
1:59.75
屏東市
李尚晴
2:19.63
游泳
小女
200M混合式
屏東市
王宥棋
3:19.00
屏東市
蘇昕
3:34.31
屏東市
王明漩
3:36.08
屏東市
潘歆雅
3:38.07
東港鎮
周玉昀
3:42.03
屏東市
陳知恩
3:42.38
游泳
小女
200M自由式
屏東市
王宥棋
2:49.86
東港鎮
洪子璇
2:56.41
東港鎮
許婕歆
2:58.60
屏東市
陳知恩
3:03.22
東港鎮
謝予婕
3:10.19
潮州鎮
莊芸綺
3:18.32
游泳
小女
400M自由式
屏東市
田佳璿
5:44.86
東港鎮
洪子璇
6:29.02
屏東市
陳知恩
6:49.67
東港鎮
陳亭萓
7:03.73
東港鎮
周玉昀
7:09.27
屏東市
田佳宸
7:28.17
游泳
小女
4X100M自由式接力
屏東市
王宥棋
蘇昕
陳知恩
田佳璿
5:14.52
東港鎮
洪子璇
陳亭萓
謝予婕
許婕歆
5:56.76
游泳
小女
4X50M混合式接力
屏東市
蘇昕
田佳璿
王宥棋
陳知恩
2:34.27
東港鎮
許婕歆
周玉畇
謝予婕
洪子琁
2:57.29
潮州鎮
邱怡萱
陳奕岺
連芯
莊芸綺
3:03.43
游泳
小女
4X50M自由式接力
屏東市
王宥棋
王歆蕾
陳知恩
田佳璿
2:19.21
東港鎮
許婕歆
陳亭萓
謝予婕
洪子璇
2:28.54
潮州鎮
連芯
莊芸綺
邱怡萱
陳奕岑
2:30.61
游泳
小女
50M仰式
屏東市
蘇昕
41.57
東港鎮
許婕歆
42.24
東港鎮
謝予婕
42.88
竹田鄉
劉芊妤
43.09
東港鎮
洪子璇
43.72
潮州鎮
連芯
44.31
游泳
小女
50M自由式
屏東市
王宥棋
34.52
東港鎮
洪子璇
35.74
東港鎮
許婕歆
36.24
竹田鄉
劉芊妤
37.51
東港鎮
陳亭萓
37.87
潮州鎮
連芯
38.76
游泳
小女
50M蛙式
屏東市
田佳璿
40.86
東港鎮
周玉昀
47.13
屏東市
王明漩
49.26
潮州鎮
陳奕岑
50.23
東港鎮
陳亭萓
50.63
屏東市
蘇昕
52.35
游泳
小女
50M蝶式
屏東市
田佳璿
35.14
屏東市
王宥棋
39.77
屏東市
蘇昕
43:39
屏東市
王歆蕾
43.65
屏東市
潘歆雅
44.36
東港鎮
謝予婕
47.67
游泳
小男
100M仰式
屏東市
洪啟文
1:15.97
恆春鎮
彭永森
1:20.56
恆春鎮
彭永霖
1:30.29
屏東市
歐陽辰昱
1:31.61
屏東市
蘇頡
1:34.95
里港鄉
潘奕廷
1:36.96
游泳
小男
100M自由式
恆春鎮
彭宇康
1:04.88
東港鎮
李文慶
1:10.41
竹田鄉
孫唯喆
1:17.28
屏東市
蔣沂文
1:17.86
九如鄉
邱偉齊
1:21.15
屏東市
賴宥廷
1:22.98
游泳
小男
100M蛙式
恆春鎮
彭永霖
1:32.40
車城鄉
周子翔
1:34.79
屏東市
洪啟文
1:35.51
潮州鎮
李侑恩
1:42.01
潮州鎮
曾鼎喆
1:47.52
東港鎮
孔博賢
1:50.74
游泳
小男
100M蝶式
屏東市
洪啟文
1:20.57
恆春鎮
彭永森
1:20.81
屏東市
潘奕廷
1:33.10
屏東市
林秉宏
1:37.01
里港鄉
潘奕廷
1:57.82
里港鄉
許佑浚
2:04.56
游泳
小男
200M混合式
恆春鎮
彭宇康
2:46.03
屏東市
洪啟文
2:47.03
車城鄉
周子翔
2:58.06
九如鄉
邱偉齊
3:15.05
屏東市
潘奕廷
3:16.99
屏東市
歐陽辰昱
3:26.53
游泳
小男
200M自由式
恆春鎮
彭宇康
2:25.26
東港鎮
李文慶
2:39.27
屏東市
潘奕廷
2:48.99
屏東市
蔣沂文
2:55.93
竹田鄉
孫唯喆
2:56.50
屏東市
歐陽辰昱
3:01.44
游泳
小男
400M自由式
恆春鎮
彭宇康
5:12.54
東港鎮
李文慶
5:46.16
屏東市
潘奕廷
6:05.25
里港鄉
林伯穎
6:15.88
九如鄉
邱偉齊
6:20.93
里港鄉
潘奕廷
6:24.86
游泳
小男
4X100M自由式接力
屏東市
潘奕廷
林秉宏
蔣沂文
洪啟文
5:01.68
恆春鎮
彭宇康
彭永森
鄭旭恩
彭永霖
5:42.53
潮州鎮
李柏勳
林楷祐
曾鼎喆
藍柏勳
6:04.12
東港鎮
李文慶
陳唯宸
王皇昌
劉韋呈
6:09.58
游泳
小男
4X50M混合式接力
恆春鎮
彭永霖
鄭旭恩
彭宇康
彭永森
2:38.63
屏東市
潘奕廷
歐陽辰昱
林秉宏
蔣沂文
2:43.41
東港鎮
陳唯宸
孔博賢
李文慶
劉韋呈
2:52.83
潮州鎮
李侑恩
林楷祐
曾鼎喆
藍柏勳
3:08.87
游泳
小男
4X50M自由式接力
屏東市
潘奕廷
賴宥廷
蔣沂文
洪啟文
2:11.88
恆春鎮
彭永森
彭永霖
鄭旭恩
彭宇康
2:23.53
潮州鎮
籃柏勳
曾鼎喆
林楷祐
李侑恩
2:36.97
東港鎮
李文慶
劉韋呈
王皇昌
陳唯宸
2:40.40
游泳
小男
50M仰式
屏東市
洪啟文
34.89
恆春鎮
彭永森
36.77
車城鄉
周子翔
37.89
恆春鎮
彭永霖
41.71
屏東市
林秉宏
42.15
屏東市
歐陽辰昱
42.80
游泳
小男
50M自由式
恆春鎮
彭宇康
29.74
東港鎮
李文慶
31.65
恆春鎮
彭永森
31.79
屏東市
賴宥廷
33.77
屏東市
林秉宏
33.79
竹田鄉
孫唯喆
34.64
游泳
小男
50M蛙式
恆春鎮
彭永霖
41.90
車城鄉
周子翔
43.00
九如鄉
邱偉齊
44.60
潮州鎮
李侑恩
45.86
屏東市
賴宥廷
46.97
屏東市
林秉宏
47.15
游泳
小男
50M蝶式
恆春鎮
彭永森
34.85
東港鎮
李文慶
35.10
屏東市
林秉宏
38.15
恆春鎮
彭永霖
39.00
屏東市
歐陽辰昱
40.41
竹田鄉
孫唯喆
43.19
游泳
高女
100M仰式
國立潮中
許韙庭
1:15.13
國立潮中
張家鳳
1:23.07
游泳
高女
100M自由式
國立潮中
張奕涵
1:05.66
屏東高工
康育甄
1:10.24
大同高中
張文瑀
1:22.29
屏榮高中
林佑辰
1:31.97
國立潮中
陳柏妤
1:56.25
游泳
高女
200M自由式
屏東高工
康育甄
2:42.69
國立屏女
黃梓恩
3:37.85
游泳
高女
400M自由式
屏東高工
康育甄
5:40.58
大同高中
張文瑀
6:02.89
國立屏女
黃梓恩
7:58.44
游泳
高女
50M仰式
國立潮中
許韙庭
32.32
國立潮中
張奕涵
32.53
國立潮中
張家鳳
38.17
國立屏女
黃子璇
46.09
國立潮中
陳柏妤
1:08.51
游泳
高女
50M自由式
國立潮中
張奕涵
29.19
國立潮中
許韙庭
30.89
國立潮中
張家鳳
31.78
大同高中
張文瑀
34.98
屏榮高中
林佑辰
39.09
國立屏女
黃子璇
39.70
游泳
高女
50M蛙式
國立潮中
張家鳳
44.28
屏榮高中
劉玥妤
49.89
國立屏女
黃梓恩
53.65
屏榮高中
林佑辰
54.92
國立潮中
陳柏妤
58.20
游泳
高女
50M蝶式
國立潮中
張奕涵
32.64
屏東高工
康育甄
35.13
國立潮中
張家鳳
36.95
游泳
高男
100M仰式
美和高中
黃繼佑
1:01.67
國立屏中
邱正明
1:12.99
國立潮中
張柏謙
1:15.06
國立屏中
王傳鈞
1:16.58
大同高中
林楷翰
1:16.62
游泳
高男
100M自由式
美和高中
黃繼佑
54.59
屏東高工
楊宗叡
54.73
國立潮中
張柏謙
56:90
國立屏中
陳昱廷
1:01.71
東港高中
王騎城
1:05.28
國立屏中
王傳鈞
1:06.12
游泳
高男
100M蛙式
國立屏中
唐睿慈
1:16.67
東港高中
鄭圳邑
1:30.83
美和高中
羅辰揚
1:30.99
游泳
高男
100M蝶式
國立潮中
林瑞展
1:05.49
大同高中
林承遠
1:09.07
國立屏中
邱正明
1:10.23
東港高中
王騎城
1:11.74
國立潮中
孔梓恩
1:13.26
國立屏中
陳昱廷
1:15.77
游泳
高男
200M混合式
國立潮中
林瑞展
2:34.62
國立屏中
陳昱廷
2:47.61
游泳
高男
200M自由式
屏東高工
楊宗叡
2:01.77
大同高中
余宇哲
2:10.15
屏東高工
楊子漢
2:34.33
國立屏中
張伊伊
2:44.16
東港海事
張峻瑞
2:55.93
游泳
高男
200M蛙式
大同高中
余宇哲
2:46.80
國立屏中
唐睿慈
3:04.17
游泳
高男
200M蝶式
國立潮中
林瑞展
2:44.05
大同高中
林承遠
2:50.32
游泳
高男
400M混合式
國立屏中
邱正明
5分49秒36
大同高中
林承遠
6分33秒58
游泳
高男
400M自由式
大同高中
余宇哲
4:38.37
屏東高工
楊宗叡
5:00.30
屏東高工
楊子漢
5:40.02
國立屏中
張伊伊
6:05.12
游泳
高男
4X100M混合式接力
國立屏中
王傳鈞
唐睿慈
邱正明
陳昱廷
5:00.72
東港高中
王騎亮
鄭圳邑
王騎城
余睿霖
5:51.62
游泳
高男
4X100M自由式接力
國立屏中
邱正明
唐睿慈
王傳鈞
陳昱廷
4:37.13
屏東高工
陳柏安
林靖軒
邱晨峰
楊子漢
4:48.48
東港高中
王騏亮
王騎城
余睿霖
鄭圳邑
4:56.53
游泳
高男
50M仰式
美和高中
黃繼佑
28.10
美和高中
郭長林
31.50
國立潮中
林瑞展
32.28
國立屏中
邱正明
32.48
國立潮中
張柏謙
32.60
國立屏中
王傳鈞
32.77
游泳
高男
50M自由式
美和高中
黃繼佑
24.38
屏東高工
楊宗叡
25.18
國立潮中
張柏謙
26.04
大同高中
林楷翰
27.60
東港高中
王騎城
27.99
國立屏中
王傳鈞
28.15
游泳
高男
50M蛙式
國立屏中
唐睿慈
34.66
美和高中
羅辰揚
38.09
屏東高工
陳柏安
39.92
東港高中
鄭圳邑
40.71
游泳
高男
50M蝶式
國立潮中
林瑞展
27.47
美和高中
郭長林
28.65
國立屏中
邱正明
29.15
國立潮中
張柏謙
30.30
東港高中
王騎城
30.32
大同高中
林承遠
30.78
游泳
高男
800M自由式
大同高中
余宇哲
9:47.39
國立屏中
陳昱廷
10:43.70
大同高中
林承遠
11:12.33
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊