成績發佈
破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
桌球
羽球
競技體操
巧固球
直排輪曲棍球
競速溜冰
木球

競速溜冰  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

種類
組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
直排輪溜冰
國女
1000公尺開放賽
明正國中
鄭妮
1分30秒480
東新國中
楊景淳
1分31秒420
東新國中
李芳儀
1分31秒600
光春國中
潘俋伶
1分32秒790
林邊國中
陳心淳
1分33秒430
東新國中
江宥葳
1分33秒610
直排輪溜冰
國女
3000公尺接力賽
東新國中A
李芳儀
楊景淳
羅翌嘉
蔡佳妤
4分35秒810
南州國中A
李佳均
蘇婉誼
陳依欣
顏姿依
5分52秒790
直排輪溜冰
國女
5000公尺計分賽
東新國中
蔡佳妤
12pts
東新國中
羅翌嘉
10pts
東新國中
江宥葳
8pts
東新國中
李芳儀
7pts
光春國中
潘俋伶
2pts
光春國中
蔡宇涵
0pts
直排輪溜冰
國女
500公尺爭先賽
明正國中
鄭妮
48秒730
東新國中
羅翌嘉
48秒990
東新國中
楊景淳
49秒220
東新國中
蔡佳妤
49秒380
林邊國中
陳心淳
東新國中
黃千卉
直排輪溜冰
國男
1000公尺開放賽
東新國中
陳瑞斌
1分31秒250
光春國中
郭健智
1分31秒710
東新國中
林明宏
1分32秒460
鹽埔國中
蔡孟桓
1分32秒700
光春國中
潘啟豪
1分32秒990
東新國中
鄭伊傑
1分33秒190
直排輪溜冰
國男
3000公尺接力賽
東新國中A
林明宏
鄭伊傑
陳瑞斌
黃柏翰
4分15秒700
光春國中A
潘啟豪
蔡宸凱
郭健智
鄭沅豐
鄭沅豐
4分15秒930
東新國中B
蔡秉歷
阮信銘
黃宇成
陳瑞佳
4分17秒850
直排輪溜冰
國男
5000公尺計分賽
東新國中
陳瑞斌
9pts
萬新國中
林士堯
7pts
光春國中
潘啟豪
5pts
光春國中
文祈翔
5pts
東新國中
黃柏翰
5pts
東新國中
陳瑞佳
3pts
直排輪溜冰
國男
500公尺爭先賽
光春國中
郭健智
45秒020
東新國中
黃柏翰
45秒190
東新國中
鄭伊傑
46秒090
光春國中
鄭沅豐
46秒210
東新國中
林明宏
鹽埔國中
蔡孟桓
直排輪溜冰
小女
1000公尺開放賽
鹽埔鄉
蔡季耘
1分37秒430
東港鎮
黃芊華
1分37秒630
東港鎮
陳渼璇
1分37秒990
林邊鄉
屠子芸
1分40秒040
佳冬鄉
賴儒欣
1分45秒250
佳冬鄉
張立淇
1分45秒880
直排輪溜冰
小女
1600公尺接力賽
佳冬鄉A
劉溦馨
洪瑜嬪
藍品函
陳安安
3分11秒870
東港鎮B
曾喬韵
洪培華
洪語彤
陳宗昀
3分15秒120
屏東市A
林家祺
江冠云
蕭羽恩
許昱翎
3分16秒650
新埤鄉A
吳郁宣
潘岡琳
潘盈莉
蘇奕菁
3分19秒570
新園鄉A
余若妍
林昕樂
王昀涵
陳玥伶
3分25秒070
枋寮鄉A
丁筱菲
謝語軒
鄒昀潔
鄭筱蓉
3分28秒450
直排輪溜冰
小女
2000公尺接力賽
東港鎮A
吳沄倢
莊惠棋
陳渼璇
高婕瑜
3分21秒050
佳冬鄉A
吳詩涵
張立淇
賴儒欣
陳以晴
3分30秒700
屏東市B
羅悅瑄
蔡喬安
謝米雅
陳芊卉
3分31秒
直排輪溜冰
小女
200公尺計時賽
東港鎮
洪培華
23秒410
林邊鄉
陳玟妡
23秒450
林邊鄉
陳柔菲
23秒650
枋寮鄉
鄭筱蓉
23秒880
佳冬鄉
藍品函
25秒280
新園鄉
林昕樂
25秒280
直排輪溜冰
小女
3000公尺開放賽
東港鎮
黃芊華
5分29秒350
東港鎮
莊惠棋
5分29秒610
鹽埔鄉
蔡季耘
5分29秒790
林邊鄉
蔡于婕
5分31秒880
林邊鄉
屠子芸
5分33秒710
佳冬鄉
賴儒欣
5分34秒100
直排輪溜冰
小女
400公尺計時賽
林邊鄉
陳柔菲
43秒090
萬巒鄉
薛柔婕
44秒700
枋寮鄉
鄭筱蓉
44秒750
新園鄉
王昀涵
47秒230
林邊鄉
吳昱婷
47秒230
屏東市
江冠云
48秒070
直排輪溜冰
小女
500公尺爭先賽
東港鎮
莊惠棋
50秒300
林邊鄉
蔡于婕
50秒530
東港鎮
陳渼璇
50秒740
林邊鄉
鄭采青
50秒940
屏東市
謝米雅
佳冬鄉
張立淇
直排輪溜冰
小女
600公尺計時賽
東港鎮
洪培華
1分05秒440
萬巒鄉
薛柔婕
1分05秒720
林邊鄉
陳玟妡
1分07秒090
林邊鄉
吳昱婷
1分10秒810
佳冬鄉
洪瑜嬪
1分12秒260
新埤鄉
蘇奕菁
1分12秒680
直排輪溜冰
小男
1000公尺開放賽
林邊鄉
吳冠霖
1分36秒240
萬丹鄉
林士舜
1分38秒460
東港鎮
謝朝全
1分38秒670
屏東市
鄭雋
1分38秒830
東港鎮
高茌洧
1分39秒030
林邊鄉
蔡宗佑
1分39秒180
直排輪溜冰
小男
1600公尺接力賽
東港鎮A
蘇紹睿
吳奕彤
葉洧宏
洪睿宏
3分05秒710
屏東市A
徐智揚
郭珆暟
陳煜璿
陳煜璋
3分09秒300
佳冬鄉A
徐子騰
蔡敦翰
賴宗傳
鄭益鈞
3分09秒750
鹽埔鄉A
周宥瑋
戴士凱
施致羽
許祐瑋
3分16秒370
屏東市B
周軒民
徐宇鋐
楊淳翔
洪景峰
3分26秒180
新埤鄉A
林子揚
黃柏溢
馬禹樂
邱亞風
3分26秒320
直排輪溜冰
小男
2000公尺接力賽
林邊鄉A
吳冠霖
蔡宗佑
黃品宥
黃秉紘
3分02秒330
東港鎮A
蘇廷宥
許承恩
謝朝全
高茌洧
3分06秒110
林邊鄉B
何懿恩
劉智瑋
鄭常狩
陳柏勳
3分28秒970
潮州鎮A
楊梓彥
羅濟恩
蕭鈞豪
鄭臣皓
3分35秒310
直排輪溜冰
小男
200公尺計時賽
林邊鄉
王竑鈞
22秒930
東港鎮
葉洧宏
23秒630
林邊鄉
蔡瑾騰
24秒900
枋寮鄉
余建豪
25秒050
東港鎮
蘇紹睿
25秒250
佳冬鄉
鄭益鈞
25秒320
直排輪溜冰
小男
3000公尺開放賽
林邊鄉
黃秉紘
4分57秒760
林邊鄉
吳冠霖
4分58秒340
萬丹鄉
林士舜
5分06秒310
林邊鄉
陳柏勳
5分08秒030
東港鎮
許承恩
5分12秒470
林邊鄉
黃品宥
5分12秒710
直排輪溜冰
小男
400公尺計時賽
林邊鄉
王竑鈞
44秒060
屏東市
徐智揚
46秒240
枋寮鄉
余建豪
46秒820
林邊鄉
蔡承偉
47秒120
屏東市
陳煜璋
47秒170
琉球鄉
黃彥鈞
47秒680
直排輪溜冰
小男
500公尺爭先賽
林邊鄉
黃秉紘
47秒180
東港鎮
許承恩
48秒940
東港鎮
蘇廷宥
49秒180
東港鎮
謝朝全
49秒740
林邊鄉
陳柏勳
林邊鄉
蔡宗佑
直排輪溜冰
小男
600公尺計時賽
林邊鄉
蔡瑾騰
1分07秒210
東港鎮
葉洧宏
1分07秒560
屏東市
徐智揚
1分09秒500
屏東市
陳煜璋
1分10秒980
林邊鄉
蔡承偉
1分11秒590
新埤鄉
何文傑
1分12秒050
直排輪溜冰
高女
1000公尺開放賽
國立潮中
林欣妤
1分41秒190
國立潮中
林宜婷
1分41秒460
國立潮中
劉昱萱
1分41秒770
國立潮中
潘品蓁
1分42秒030
國立潮中
盤佳昀
1分42秒200
大同高中
鄭薇
1分42秒430
直排輪溜冰
高女
3000公尺接力賽
國立潮中A
劉昱萱
李芸錚
林欣妤
莊善茵
4分35秒720
國立潮中B
林宜婷
盤佳昀
羅晨妤
胡凱茹
4分36秒120
直排輪溜冰
高女
5000公尺計分賽
國立潮中
潘品蓁
7pts
國立潮中
劉昱萱
7pts
國立潮中
胡凱晴
7pts
國立潮中
林宜婷
6pts
國立潮中
胡凱茹
6pts
國立潮中
羅晨妤
6pts
直排輪溜冰
高女
500公尺爭先賽
國立潮中
林欣妤
48秒680
國立潮中
盤佳昀
50秒230
國立潮中
胡凱茹
50秒520
國立潮中
羅晨妤
50秒690
國立潮中
李芸錚
國立潮中
莊善茵
直排輪溜冰
高男
1000公尺開放賽
國立潮中
黃啓銘
1分35秒030
國立潮中
蔡承哲
1分35秒330
國立潮中
傅運佑
1分35秒540
國立潮中
李士傑
1分35秒690
國立潮中
郭立陽
1分36秒180
直排輪溜冰
高男
3000公尺接力賽
國立潮中A
傅運佑
蔡承哲
郭立陽
黃啓銘
4分18秒840
國立潮中B
劉鎧睿
李士傑
鄭之又
鄭宇廷
4分21秒200
直排輪溜冰
高男
5000公尺計分賽
國立潮中
李士傑
13pts
國立潮中
傅運佑
13pts
國立潮中
蔡承哲
10pts
國立潮中
鄭宇廷
3pts
國立潮中
鄭之又
0pts
國立潮中
劉鎧睿
0pts
直排輪溜冰
高男
500公尺爭先賽
國立潮中
郭立陽
48秒720
國立潮中
鄭之又
49秒410
國立潮中
黃啓銘
49秒590
國立潮中
鄭宇廷
49秒810
國立潮中
劉鎧睿
50秒010
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊