組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
100M |
中正國中 |
陳璿茵
|
第一名 |
13.19 |
|
國女 |
100M |
明正國中 |
張子芸
|
第二名 |
13.43 |
|
國女 |
100M |
來義高中 |
高翊芸
|
第三名 |
13.52 |
|
國女 |
100M |
東港高中 |
黃巧君
|
第四名 |
13.63 |
|
國女 |
100M |
里港國中 |
黃少芃
|
第五名 |
13.66 |
|
國女 |
100M |
來義高中 |
林恩昕
|
第六名 |
13.80 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
中正國中 |
林苡涵
|
第一名 |
15.28 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
九如國中 |
江若妤
|
第二名 |
17.98 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
內埔國中 |
李靜穎
|
第三名 |
18.27 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
林邊國中 |
黃湘涵
|
第四名 |
18.64 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
恆春國中 |
詹品恩
|
第五名 |
18.70 |
|
國女 |
100公尺跨欄 |
里港國中 |
蔡嘉萱
|
第六名 |
18.75 |
|
國女 |
1500M |
恆春國中 |
楊核渝
|
第一名 |
5:49.07 |
|
國女 |
1500M |
林邊國中 |
鄭采青
|
第二名 |
5:50.23 |
|
國女 |
1500M |
崇文國中 |
鄭安晴
|
第三名 |
5:58.34 |
|
國女 |
1500M |
林邊國中 |
阮芷欣
|
第四名 |
5:59.06 |
|
國女 |
1500M |
高泰國中 |
溫晴
|
第五名 |
6:08.51 |
|
國女 |
1500M |
里港國中 |
吳若毓
|
第六名 |
6:09.30 |
|
國女 |
200M |
來義高中 |
高翊芸
|
第一名 |
27.79 |
|
國女 |
200M |
東港高中 |
黃巧君
|
第二名 |
28.22 |
|
國女 |
200M |
里港國中 |
黃少芃
|
第三名 |
28.56 |
|
國女 |
200M |
中正國中 |
翁尹珣
|
第四名 |
28.62 |
|
國女 |
200M |
中正國中 |
許子莛
|
第五名 |
29.10 |
|
國女 |
200M |
崇文國中 |
李璇
|
第六名 |
29.23 |
|
國女 |
400M |
萬巒國中 |
陳楨
|
第一名 |
1:02.40 |
|
國女 |
400M |
高泰國中 |
高芊宥
|
第二名 |
1:03.58 |
|
國女 |
400M |
九如國中 |
施雅薰
|
第三名 |
1:07.40 |
|
國女 |
400M |
中正國中 |
許子莛
|
第四名 |
1:07.80 |
|
國女 |
400M |
東港高中 |
李沁家
|
第五名 |
1:10.67 |
|
國女 |
400M |
東港高中 |
李珮瑜
|
第六名 |
1:12.27 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
東港高中 |
李沁家
|
第一名 |
1:16.94 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
里港國中 |
林玉英
|
第二名 |
1:17.44 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
九如國中 |
施雅薰
|
第三名 |
1:17.64 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
九如國中 |
江若妤
|
第四名 |
1:18.53 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
林邊國中 |
陳佑佳
|
第五名 |
1:21.36 |
|
國女 |
400公尺跨欄 |
里港國中 |
蔡嘉萱
|
第六名 |
1:21.84 |
|
國女 |
4X100M接力 |
中正國中 |
林苡涵
許子莛
黃湘甯
陳璿茵
|
第一名 |
51.88 |
|
國女 |
4X100M接力 |
來義高中 |
林恩昕
陳璿
高翊芸
潘雅妮
|
第二名 |
53.53 |
|
國女 |
4X100M接力 |
林邊國中 |
卞冠蓁
李宥綺
黃湘涵
陳佑佳
|
第三名 |
54.36 |
|
國女 |
4X100M接力 |
東港高中 |
李沁家
李珮瑜
黃巧君
蘇可芯
|
第四名 |
54.43 |
|
國女 |
4X100M接力 |
萬巒國中 |
謝心婕
張徐庭
李宜庭
陳楨
|
第五名 |
55.59 |
|
國女 |
4X100M接力 |
長治國中 |
吳沛蓉
張品倢
温沛情
鍾宜玲
|
第六名 |
55.79 |
|
國女 |
4X400M接力 |
中正國中 |
黃湘甯
翁尹珣
陳璿茵
許子莛
|
第一名 |
4:28.49 |
|
國女 |
4X400M接力 |
東港高中 |
李沁家
李珮瑜
黃巧君
蘇可芯
|
第二名 |
4:38.20 |
|
國女 |
4X400M接力 |
來義高中 |
林恩昕
湯婕妤
高翊芸
潘雅妮
|
第三名 |
4:39.84 |
|
國女 |
4X400M接力 |
高泰國中 |
唐納珍愛
明沛翊
溫晴
高芊宥
|
第四名 |
4:43.41 |
|
國女 |
4X400M接力 |
林邊國中 |
李宥綺
陳佑佳
黃湘涵
阮芷欣
|
第五名 |
4:50.04 |
|
國女 |
4X400M接力 |
里港國中 |
吳若毓
林玉英
曾宥心
黃少芃
|
第六名 |
4:54.53 |
|
國女 |
5000M競走 |
恆春國中 |
楊核渝
|
第一名 |
29:17.97 |
(破大會)
|
國女 |
5000M競走 |
林邊國中 |
阮芷欣
|
第二名 |
31:49.15 |
|
國女 |
5000M競走 |
里港國中 |
吳若毓
|
第三名 |
33:31.21 |
|
國女 |
800M |
萬巒國中 |
陳楨
|
第一名 |
2:38.95 |
|
國女 |
800M |
林邊國中 |
鄭采青
|
第二名 |
2:43.25 |
|
國女 |
800M |
來義高中 |
湯婕妤
|
第三名 |
2:50.84 |
|
國女 |
800M |
崇文國中 |
鄭安晴
|
第四名 |
2:52.61 |
|
國女 |
800M |
來義高中 |
潘雅妮
|
第五名 |
2:52.66 |
|
國女 |
800M |
里港國中 |
陳秀梅
|
第六名 |
2:57.03 |
|
國女 |
撐竿跳高 |
長治國中 |
張品倢
|
第一名 |
3.20 |
(破大會)
|
國女 |
撐竿跳高 |
林邊國中 |
李宥綺
|
第二名 |
2.81 |
(破大會)
|
國女 |
標槍 |
來義高中 |
魏穎忻
|
第一名 |
37.12 |
|
國女 |
標槍 |
牡丹國中 |
張舒瑞
|
第二名 |
32.98 |
|
國女 |
標槍 |
滿州國中 |
高宇均
|
第三名 |
31.93 |
|
國女 |
標槍 |
崇文國中 |
楊思俞
|
第四名 |
29.77 |
|
國女 |
標槍 |
中正國中 |
邱于菡
|
第五名 |
27.02 |
|
國女 |
標槍 |
獅子國中 |
邵語歆
|
第六名 |
21.93 |
|
國女 |
混合五項 |
中正國中 |
林苡涵
|
第一名 |
2480 |
|
國女 |
混合五項 |
高泰國中 |
溫晴
|
第二名 |
1531 |
|
國女 |
混合五項 |
恆春國中 |
詹品恩
|
第三名 |
1469 |
|
國女 |
混合五項 |
南榮國中 |
連悅丞
|
第四名 |
1370 |
|
國女 |
混合五項 |
東港高中 |
林夢玟
|
第五名 |
1363 |
|
國女 |
混合五項 |
高泰國中 |
唐納珍愛
|
第六名 |
1329 |
|
國女 |
跳遠 |
明正國中 |
張子芸
|
第一名 |
5.04 |
|
國女 |
跳遠 |
中正國中 |
黃湘甯
|
第二名 |
4.75 |
|
國女 |
跳遠 |
長治國中 |
張品倢
|
第三名 |
4.52 |
|
國女 |
跳遠 |
長治國中 |
鍾宜玲
|
第四名 |
4.32 |
|
國女 |
跳遠 |
里港國中 |
陳子恩
|
第五名 |
4.32 |
|
國女 |
跳遠 |
中正國中 |
蘇于庭
|
第六名 |
4.24 |
|
國女 |
跳高 |
美和高中 |
施孟頎
|
第一名 |
1.40 |
|
國女 |
跳高 |
中正國中 |
蘇于庭
|
第二名 |
1.40 |
|
國女 |
跳高 |
中正國中 |
郭芷均
|
第三名 |
1.28 |
|
國女 |
跳高 |
東港高中 |
林夢玟
|
第四名 |
1.24 |
|
國女 |
鉛球 |
崇文國中 |
鄭祈
|
第一名 |
12.02 |
|
國女 |
鉛球 |
牡丹國中 |
張舒瑞
|
第二名 |
9.21 |
|
國女 |
鉛球 |
獅子國中 |
邵語歆
|
第三名 |
8.92 |
|
國女 |
鉛球 |
東港高中 |
黃渟芸
|
第四名 |
8.80 |
|
國女 |
鉛球 |
高泰國中 |
王恩樂
|
第五名 |
8.68 |
|
國女 |
鉛球 |
萬丹國中 |
吳沛璇
|
第六名 |
8.16 |
|
國女 |
鏈球 |
中正國中 |
邱于菡
|
第一名 |
40.22 |
|
國女 |
鏈球 |
恆春國中 |
張莛亞
|
第二名 |
40.20 |
|
國女 |
鏈球 |
林邊國中 |
蔡佳欣
|
第三名 |
31.87 |
|
國女 |
鏈球 |
高泰國中 |
李承璽
|
第四名 |
30.91 |
|
國女 |
鏈球 |
高泰國中 |
王恩樂
|
第五名 |
27.88 |
|
國女 |
鏈球 |
長治國中 |
邱柔恩
|
第六名 |
19.12 |
|
國女 |
鐵餅 |
崇文國中 |
施妘臻
|
第一名 |
32.87 |
|
國女 |
鐵餅 |
崇文國中 |
鄭祈
|
第二名 |
25.67 |
|
國女 |
鐵餅 |
恆春國中 |
張莛亞
|
第三名 |
24.58 |
|
國女 |
鐵餅 |
林邊國中 |
蔡佳欣
|
第四名 |
23.80 |
|
國女 |
鐵餅 |
里港國中 |
吳宛蒨
|
第五名 |
21.46 |
|
國女 |
鐵餅 |
里港國中 |
余佳欣
|
第六名 |
18.02 |
|
國男 |
100M |
牡丹國中 |
高立
|
第一名 |
11.37 |
|
國男 |
100M |
東港高中 |
翁義閔
|
第二名 |
11.67 |
|
國男 |
100M |
新園國中 |
朱子權
|
第三名 |
11.69 |
|
國男 |
100M |
里港國中 |
黃宏杰
|
第四名 |
11.88 |
|
國男 |
100M |
中正國中 |
張祐玹
|
第五名 |
12.06 |
|
國男 |
100M |
東港高中 |
陳品睿
|
第六名 |
12.16 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
南榮國中 |
陳冠叡
|
第一名 |
14.93 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
中正國中 |
鄭靖翰
|
第二名 |
17.41 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
南榮國中 |
陳奕宸
|
第三名 |
18.03 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
林邊國中 |
陳民哲
|
第四名 |
18.20 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
林邊國中 |
張博智
|
第五名 |
18.66 |
|
國男 |
110公尺跨欄 |
里港國中 |
楊浩昀
|
第六名 |
18.88 |
|
國男 |
1500M |
明正國中 |
楊秉錡
|
第一名 |
4:43.59 |
|
國男 |
1500M |
明正國中 |
蔣沂文
|
第二名 |
4:45.46 |
|
國男 |
1500M |
萬巒國中 |
潘羿廷
|
第三名 |
4:53.47 |
|
國男 |
1500M |
東港高中 |
蔡岳澂
|
第四名 |
4:53.53 |
|
國男 |
1500M |
萬巒國中 |
林榕佑
|
第五名 |
4:54.53 |
|
國男 |
1500M |
中正國中 |
莊右聖
|
第六名 |
4:55.38 |
|
國男 |
200M |
中正國中 |
杜俊毅
|
第一名 |
22.91 |
|
國男 |
200M |
東港高中 |
陳品睿
|
第二名 |
24.18 |
|
國男 |
200M |
新園國中 |
朱子權
|
第三名 |
24.19 |
|
國男 |
200M |
里港國中 |
黃宏杰
|
第四名 |
24.28 |
|
國男 |
200M |
明正國中 |
張文獻
|
第五名 |
24.39 |
|
國男 |
200M |
中正國中 |
張祐玹
|
第六名 |
24.76 |
|
國男 |
400M |
中正國中 |
杜俊毅
|
第一名 |
50.95 |
|
國男 |
400M |
里港國中 |
辛冠佑
|
第二名 |
54.16 |
|
國男 |
400M |
明正國中 |
張文獻
|
第三名 |
55.50 |
|
國男 |
400M |
中正國中 |
李承哲
|
第四名 |
56.77 |
|
國男 |
400M |
南榮國中 |
蘇鈺賢
|
第五名 |
57.29 |
|
國男 |
400M |
林邊國中 |
李翰毅
|
第六名 |
58.00 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
南榮國中 |
陳冠叡
|
第一名 |
1:00.32 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
林邊國中 |
陳民哲
|
第二名 |
1:07.69 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
南榮國中 |
陳奕宸
|
第三名 |
1:08.80 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
里港國中 |
尤泓瑞
|
第四名 |
1:09.03 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
恆春國中 |
李樂
|
第五名 |
1:12.44 |
|
國男 |
400公尺跨欄 |
九如國中 |
謝明心
|
第六名 |
1:13.95 |
|
國男 |
4X100M接力 |
中正國中 |
潘明彥
張祐玹
李承哲
杜俊毅
|
第一名 |
46.01 |
|
國男 |
4X100M接力 |
明正國中 |
陳柏煜
陳泑榤
劉宥晟
張文獻
|
第二名 |
46.84 |
|
國男 |
4X100M接力 |
南榮國中 |
吳奇樺
黃瑞智
塗濬
陳冠叡
|
第三名 |
47.26 |
|
國男 |
4X100M接力 |
里港國中 |
楊浩昀
林中佑
黃宏杰
辛冠佑
|
第四名 |
47.57 |
|
國男 |
4X100M接力 |
萬巒國中 |
何永恩
張濟
潘羿廷
黃翊
|
第五名 |
48.68 |
|
國男 |
4X100M接力 |
林邊國中 |
李哲瑜
李翰毅
陳民哲
陳弈勳
|
第六名 |
48.76 |
|
國男 |
4X400M接力 |
中正國中 |
陳彥安
李承哲
張祐玹
杜俊毅
|
第一名 |
3:39.63 |
|
國男 |
4X400M接力 |
里港國中 |
楊鈞凱
黃宏杰
黃宗楀
辛冠佑
|
第二名 |
3:47.35 |
|
國男 |
4X400M接力 |
明正國中 |
陳泑榤
周立行
劉宥晟
張文獻
|
第三名 |
3:53.10 |
|
國男 |
4X400M接力 |
東港高中 |
顏禾豫
陳品睿
黃品暐
翁義閔
|
第四名 |
3:56.60 |
|
國男 |
4X400M接力 |
南榮國中 |
吳奇樺
蘇鈺賢
黃瑞智
陳冠叡
|
第五名 |
3:58.82 |
|
國男 |
4X400M接力 |
牡丹國中 |
張帛丞
林權至
柯正輝
高立
|
第六名 |
3:59.23 |
|
國男 |
5000M競走 |
林邊國中 |
陳翰穎
|
第一名 |
27:20.48 |
|
國男 |
5000M競走 |
恆春國中 |
方龍宇
|
第二名 |
32:02.74 |
|
國男 |
5000M競走 |
明正國中 |
宋恩橋
|
第三名 |
32:40.71 |
|
國男 |
5000M競走 |
明正國中 |
李鎮宇
|
第四名 |
32:44.68 |
|
國男 |
5000M競走 |
南榮國中 |
林明魁
|
第五名 |
32:46.86 |
|
國男 |
5000M競走 |
里港國中 |
陳廷祐
|
第六名 |
34:29.08 |
|
國男 |
800M |
明正國中 |
楊秉錡
|
第一名 |
2:13.26 |
|
國男 |
800M |
明正國中 |
蔣沂文
|
第二名 |
2:14.87 |
|
國男 |
800M |
崇文國中 |
潘柚廷
|
第三名 |
2:16.06 |
|
國男 |
800M |
東港高中 |
林郁軒
|
第四名 |
2:16.64 |
|
國男 |
800M |
萬巒國中 |
潘羿廷
|
第五名 |
2:18.80 |
|
國男 |
800M |
中正國中 |
莊右聖
|
第六名 |
2:18.85 |
|
國男 |
撐竿跳高 |
林邊國中 |
鄭博義
|
第一名 |
3.70 |
|
國男 |
撐竿跳高 |
長治國中 |
曾宗翰
|
第二名 |
3.30 |
|
國男 |
撐竿跳高 |
長治國中 |
邱翊恩
|
第二名 |
3.30 |
|
國男 |
標槍 |
高泰國中 |
吳偉國
|
第一名 |
49.48 |
|
國男 |
標槍 |
萬丹國中 |
林子洋
|
第二名 |
48.27 |
|
國男 |
標槍 |
里港國中 |
蘇育凱
|
第三名 |
36.98 |
|
國男 |
標槍 |
東港高中 |
葉承宗
|
第四名 |
35.51 |
|
國男 |
標槍 |
崇文國中 |
劉柏均
|
第五名 |
30.85 |
|
國男 |
標槍 |
萬巒國中 |
林信廷
|
第六名 |
29.52 |
|
國男 |
混合五項 |
南榮國中 |
塗濬
|
第一名 |
2406 |
|
國男 |
混合五項 |
獅子國中 |
高宇辰
|
第二名 |
2240 |
|
國男 |
混合五項 |
明正國中 |
蕭翊家
|
第三名 |
2239 |
|
國男 |
混合五項 |
高泰國中 |
葉成恩
|
第四名 |
1897 |
|
國男 |
混合五項 |
南榮國中 |
林蒼宏
|
第五名 |
1649 |
|
國男 |
混合五項 |
明正國中 |
潘鈞昊
|
第六名 |
1543 |
|
國男 |
跳遠 |
明正國中 |
陳宥廷
|
第一名 |
5.72 |
|
國男 |
跳遠 |
南榮國中 |
呂尚
|
第二名 |
5.51 |
|
國男 |
跳遠 |
南榮國中 |
塗濬
|
第三名 |
5.37 |
|
國男 |
跳遠 |
林邊國中 |
李哲瑜
|
第四名 |
5.36 |
|
國男 |
跳遠 |
明正國中 |
邱慕帆
|
第五名 |
5.32 |
|
國男 |
跳遠 |
公正國中 |
許宸睿
|
第六名 |
5.32 |
|
國男 |
跳高 |
牡丹國中 |
高立
|
第一名 |
1.78 |
|
國男 |
跳高 |
明正國中 |
蕭翊家
|
第二名 |
1.75 |
|
國男 |
跳高 |
南榮國中 |
呂尚
|
第三名 |
1.70 |
|
國男 |
跳高 |
南榮國中 |
林蒼宏
|
第四名 |
1.50 |
|
國男 |
跳高 |
萬巒國中 |
林信廷
|
第五名 |
1.50 |
|
國男 |
鉛球 |
南榮國中 |
鄧仲廷
|
第一名 |
13.01 |
(破大會)
|
國男 |
鉛球 |
高泰國中 |
葉成恩
|
第二名 |
10.83 |
|
國男 |
鉛球 |
林邊國中 |
陳維恩
|
第三名 |
10.67 |
|
國男 |
鉛球 |
內埔國中 |
王靖
|
第四名 |
10.03 |
|
國男 |
鉛球 |
琉球國中 |
洪廷安
|
第五名 |
9.76 |
|
國男 |
鉛球 |
南榮國中 |
李定謙
|
第六名 |
9.40 |
|
國男 |
鏈球 |
大同高中 |
顏嘉毅
|
第一名 |
42.13 |
|
國男 |
鏈球 |
長治國中 |
董宇帆
|
第二名 |
36.79 |
|
國男 |
鏈球 |
長治國中 |
林書宇
|
第三名 |
35.39 |
|
國男 |
鏈球 |
高泰國中 |
吳偉國
|
第四名 |
34.29 |
|
國男 |
鏈球 |
南榮國中 |
谷王孝熙
|
第五名 |
26.08 |
|
國男 |
鏈球 |
東港高中 |
李制憲
|
第六名 |
23.09 |
|
國男 |
鐵餅 |
南榮國中 |
鄧仲廷
|
第一名 |
33.10 |
|
國男 |
鐵餅 |
林邊國中 |
陳維恩
|
第二名 |
29.19 |
|
國男 |
鐵餅 |
南榮國中 |
谷王孝熙
|
第三名 |
28.10 |
|
國男 |
鐵餅 |
萬巒國中 |
尤浩軍
|
第四名 |
23.51 |
|
國男 |
鐵餅 |
東港高中 |
葉承宗
|
第五名 |
22.45 |
|
國男 |
鐵餅 |
內埔國中 |
王靖
|
第六名 |
22.11 |
|
學校女乙組 |
100公尺 |
內埔國中 |
宋燕鳳
|
第一名 |
17.24 |
|
學校女乙組 |
100公尺 |
屏北視導區 |
鄭素真
|
第二名 |
17.54 |
|
學校女乙組 |
100公尺 |
屏北視導區 |
林麗玉
|
第三名 |
20.27 |
|
學校女乙組 |
100公尺 |
內埔國中 |
藍苑綺
|
第四名 |
22.66 |
|
學校女乙組 |
800公尺 |
屏東視導區 |
鄭素珍
|
第一名 |
3:26.64 |
|
學校女乙組 |
800公尺 |
屏北視導區 |
鄭素真
|
第二名 |
3:29.91 |
|
學校女乙組 |
800公尺 |
內埔國中 |
藍苑綺
|
第三名 |
4:18.67 |
|
學校女乙組 |
跳遠 |
潮州視導區 |
歐雅芬
|
第一名 |
3.74 |
|
學校女乙組 |
跳遠 |
屏北視導區 |
杜菊花
|
第二名 |
2.96 |
|
學校女乙組 |
跳遠 |
屏北視導區 |
林麗玉
|
第三名 |
2.33 |
|
學校女乙組 |
鉛球 |
潮州視導區 |
歐雅芬
|
第一名 |
9.65 |
|
學校女乙組 |
鉛球 |
內埔國中 |
宋燕鳳
|
第二名 |
7.81 |
|
學校女乙組 |
鉛球 |
屏北視導區 |
杜菊花
|
第三名 |
6.85 |
|
學校女甲組 |
100公尺 |
東港視導區 |
陳倚慧
|
第一名 |
19.02 |
|
學校女甲組 |
100公尺 |
屏北視導區 |
黃淳琬
|
第二名 |
19.10 |
|
學校女甲組 |
100公尺 |
屏北視導區 |
李旋毓
|
第三名 |
25.02 |
|
學校女甲組 |
800公尺 |
高樹國中 |
林蘭筠
|
第一名 |
3:12.01 |
|
學校女甲組 |
800公尺 |
屏南視導區 |
許寧音
|
第二名 |
3:20.60 |
|
學校女甲組 |
800公尺 |
東港視導區 |
陳倚慧
|
第三名 |
4:17.87 |
|
學校女甲組 |
跳遠 |
屏南視導區 |
簡寶玲
|
第一名 |
3.76 |
|
學校女甲組 |
跳遠 |
屏北視導區 |
黃淳琬
|
第二名 |
2.67 |
|
學校女甲組 |
鉛球 |
屏南視導區 |
張簡安容
|
第一名 |
8.02 |
|
學校混合組 |
12x100大隊接力 |
屏北視導區 |
方博立
李雅英
林育德
林詩雅
王顥翔
羅德瑪克、薩撒卡嵐
羅瑩蓁
蔣辰平
賴信甫
鄭素珍
鄭素真
陳育詮
駱翠環
|
第一名 |
3:08.05 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
南榮國中 |
潘文傑
|
第一名 |
12.59 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
萬巒國中 |
曾佳鵬
|
第二名 |
13.48 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
美和科大 |
蔡永川
|
第三名 |
13.54 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
屏北視導區 |
方博立
|
第四名 |
14.17 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
明正國中 |
傅勤展
|
第五名 |
14.80 |
|
學校男乙組 |
100公尺 |
潮州視導區 |
高立宏
|
第六名 |
15.53 |
|
學校男乙組 |
1500公尺 |
屏科大 |
謝勝隆
|
第一名 |
5:04.88 |
|
學校男乙組 |
1500公尺 |
潮州視導區 |
劉光武
|
第二名 |
5:07.00 |
|
學校男乙組 |
1500公尺 |
屏東視導區 |
鍾政凱
|
第三名 |
5:10.79 |
|
學校男乙組 |
1500公尺 |
至正國中 |
潘建志
|
第四名 |
6:12.17 |
|
學校男乙組 |
1500公尺 |
明正國中 |
傅勤展
|
第五名 |
6:26.47 |
|
學校男乙組 |
跳遠 |
南榮國中 |
潘文傑
|
第一名 |
4.99 |
|
學校男乙組 |
跳遠 |
屏北視導區 |
方博立
|
第二名 |
4.53 |
|
學校男乙組 |
跳遠 |
美和科大 |
蔡永川
|
第三名 |
4.46 |
|
學校男乙組 |
跳遠 |
潮州視導區 |
高立宏
|
第四名 |
3.93 |
|
學校男乙組 |
鉛球 |
潮州視導區 |
陳大章
|
第一名 |
9.76 |
|
學校男甲組 |
100公尺 |
潮州視導區 |
樊盟鎮
|
第一名 |
11.36 |
|
學校男甲組 |
100公尺 |
屏科大 |
陳聖峰
|
第二名 |
13.62 |
|
學校男甲組 |
100公尺 |
崇文國中 |
林上智
|
第三名 |
14.27 |
|
學校男甲組 |
100公尺 |
屏東視導區 |
黃階穎
|
第四名 |
14.55 |
|
學校男甲組 |
100公尺 |
內埔國中 |
李政儒
|
第五名 |
15.67 |
|
學校男甲組 |
1500公尺 |
屏東視導區 |
吳家瑋
|
第一名 |
5:17.70 |
|
學校男甲組 |
1500公尺 |
內埔國中 |
李政儒
|
第二名 |
6:04.79 |
|
學校男甲組 |
1500公尺 |
崇文國中 |
林上智
|
第三名 |
10:00.88 |
|
學校男甲組 |
跳遠 |
屏科大 |
陳聖峰
|
第一名 |
4.96 |
|
學校男甲組 |
鉛球 |
潮州視導區 |
樊盟鎮
|
第一名 |
10.37 |
|
小女 |
100M |
九如鄉 |
錢禹潼
|
第一名 |
13.72 |
|
小女 |
100M |
來義鄉 |
柯若婕
|
第二名 |
13.76 |
|
小女 |
100M |
佳冬鄉 |
黃雯翎
|
第三名 |
14.45 |
|
小女 |
100M |
萬丹鄉 |
李映璇
|
第四名 |
14.72 |
|
小女 |
100M |
萬丹鄉 |
呂怡瑾
|
第五名 |
14.77 |
|
小女 |
100M |
牡丹鄉 |
蔡方琳
|
第六名 |
15.06 |
|
小女 |
12X100M接力 |
屏東市 |
劉姵辰
林荺芮
謝忻妘
陳彤宜
張玲綪
李翊菡
洪子琁
林子渝
林宇璐
林宸晞
林泊融
王品溱
|
第一名 |
3:05.16 |
|
小女 |
12X100M接力 |
來義鄉 |
戴佩玲
馮羽嫣
武善雅
陳晽
莊妤芯
陳妍之
陳晞
馮雨棠
尤曼妮
梁嘉純
王培遙
張子渝
|
第二名 |
3:10.42 |
|
小女 |
12X100M接力 |
長治鄉 |
鄧書涵
張庭萓
劉秝妍
劉宸妍
唐千雅
劉芯妤
何宥靚
林腕煊
白庭羽
陳芃穎
謝沂珈
張旻棋
|
第三名 |
3:15.04 |
|
小女 |
12X100M接力 |
內埔鄉 |
潘亞米
李意涵
利宥靚
林晶晶
鍾欣桐
洪悅琦
羅永甯
張軒綺
葉芯妤
吳咨妤
陳柔潔
袁羽彤
|
第四名 |
3:17.96 |
|
小女 |
12X100M接力 |
牡丹鄉 |
高宇芯
戴以勒
黃凌兒
許宜倞
林詩姍
黃珊妮
張瑋臻
林凱緹
林恩緹
馬晨晞
鍾晨葳
蔡方琳
|
第五名 |
3:19.93 |
|
小女 |
12X100M接力 |
林邊鄉 |
陳姵璇
戴子喬
方詠琳
林品岑
林妤昕
林庭瑩
林曉騏
王韻瑄
蔡芷儀
賴妍希
鄭詠云
阮青宜
|
第六名 |
3:24.52 |
|
小女 |
200M |
九如鄉 |
錢禹潼
|
第一名 |
27.88 |
(破大會)
|
小女 |
200M |
來義鄉 |
葉朵兒
|
第二名 |
28.57 |
(破大會)
|
小女 |
200M |
九如鄉 |
林采潔
|
第三名 |
30.35 |
|
小女 |
200M |
內埔鄉 |
李意涵
|
第四名 |
31.27 |
|
小女 |
200M |
牡丹鄉 |
余涵
|
第五名 |
31.56 |
|
小女 |
200M |
來義鄉 |
尤曼妮
|
第六名 |
31.83 |
|
小女 |
3000M競走 |
東港鎮 |
曾夢仙
|
第一名 |
21:15.21 |
|
小女 |
3000M競走 |
來義鄉 |
湯珮妤
|
第二名 |
21:24.23 |
|
小女 |
3000M競走 |
牡丹鄉 |
黃凌兒
|
第三名 |
22:51.85 |
|
小女 |
3000M競走 |
屏東市 |
洪苡瑄
|
第四名 |
23:53.81 |
|
小女 |
3000M競走 |
牡丹鄉 |
張瑋臻
|
第五名 |
23:56.34 |
|
小女 |
3000M競走 |
內埔鄉 |
羅永甯
|
第六名 |
25:13.84 |
|
小女 |
4X100M接力 |
九如鄉 |
游馥瑄
許倖嘒
邱驛絜
錢禹潼
|
第一名 |
57.02 |
|
小女 |
4X100M接力 |
來義鄉 |
尤曼妮
柯若婕
葉朵兒
梁嘉純
|
第二名 |
57.03 |
|
小女 |
4X100M接力 |
屏東市 |
李翊菡
林宇璐
陳彤宜
林瑀宣
|
第三名 |
57.62 |
|
小女 |
4X100M接力 |
萬丹鄉 |
陳又慈
李映璇
蔡昀潔
呂怡瑾
|
第四名 |
58.71 |
|
小女 |
4X100M接力 |
東港鎮 |
陳怡靜
李瑩珍
許衣杉
謝侑臻
|
第五名 |
58.99 |
|
小女 |
4X100M接力 |
牡丹鄉 |
蔡方琳
余采映
林詩姍
余涵
|
第六名 |
59.17 |
|
小女 |
60M |
來義鄉 |
葉朵兒
|
第一名 |
8.56 |
|
小女 |
60M |
屏東市 |
林宇璐
|
第二名 |
8.62 |
|
小女 |
60M |
來義鄉 |
柯若婕
|
第三名 |
8.63 |
|
小女 |
60M |
滿州鄉 |
劉桂妏
|
第四名 |
8.68 |
|
小女 |
60M |
佳冬鄉 |
黃雯翎
|
第五名 |
8.72 |
|
小女 |
60M |
萬丹鄉 |
李映璇
|
第六名 |
8.87 |
|
小女 |
壘球擲遠 |
屏東市 |
王薪喬
|
第一名 |
55.97 |
(破大會)
|
小女 |
壘球擲遠 |
萬丹鄉 |
李婉妤
|
第二名 |
41.26 |
|
小女 |
壘球擲遠 |
屏東市 |
黃子晴
|
第三名 |
39.14 |
|
小女 |
壘球擲遠 |
牡丹鄉 |
馬晨晞
|
第四名 |
38.91 |
|
小女 |
壘球擲遠 |
內埔鄉 |
張軒綺
|
第五名 |
37.23 |
|
小女 |
壘球擲遠 |
來義鄉 |
張子渝
|
第六名 |
36.78 |
|
小女 |
混合三項 |
屏東市 |
林宸晞
|
第一名 |
926 |
|
小女 |
混合三項 |
牡丹鄉 |
許宜倞
|
第二名 |
924 |
|
小女 |
混合三項 |
牡丹鄉 |
鍾晨葳
|
第三名 |
919 |
|
小女 |
混合三項 |
屏東市 |
張玲綪
|
第四名 |
729 |
|
小女 |
跳遠 |
屏東市 |
林瑀宣
|
第一名 |
3.93 |
|
小女 |
跳遠 |
內埔鄉 |
袁羽彤
|
第二名 |
3.90 |
|
小女 |
跳遠 |
屏東市 |
林泊融
|
第三名 |
3.75 |
|
小女 |
跳遠 |
萬丹鄉 |
蔡昀潔
|
第四名 |
3.73 |
|
小女 |
跳遠 |
恆春鎮 |
張晨晞
|
第五名 |
3.64 |
|
小女 |
跳遠 |
九如鄉 |
許倖嘒
|
第六名 |
3.52 |
|
小女 |
跳高 |
屏東市 |
林瑀宣
|
第一名 |
1.43 |
(破大會)
|
小女 |
跳高 |
屏東市 |
鍾采潔
|
第二名 |
1.26 |
|
小女 |
跳高 |
東港鎮 |
許衣杉
|
第三名 |
1.23 |
|
小女 |
跳高 |
萬丹鄉 |
蔡昀潔
|
第四名 |
1.20 |
|
小女 |
跳高 |
牡丹鄉 |
余涵
|
第五名 |
1.15 |
|
小女 |
跳高 |
內埔鄉 |
林晶晶
|
第六名 |
1.15 |
|
小女 |
鉛球 |
屏東市 |
王薪喬
|
第一名 |
11.12 |
(破大會)
|
小女 |
鉛球 |
來義鄉 |
張子渝
|
第二名 |
7.47 |
|
小女 |
鉛球 |
內埔鄉 |
邱湘珳
|
第三名 |
7.38 |
|
小女 |
鉛球 |
屏東市 |
朱海瑗
|
第四名 |
7.28 |
|
小女 |
鉛球 |
來義鄉 |
潘洛伶
|
第五名 |
7.23 |
|
小女 |
鉛球 |
內埔鄉 |
吳咨妤
|
第六名 |
7.22 |
|
小男 |
100M |
東港鎮 |
許閎淯
|
第一名 |
12.99 |
|
小男 |
100M |
屏東市 |
江明龍
|
第二名 |
13.48 |
|
小男 |
100M |
長治鄉 |
張善崴
|
第三名 |
13.59 |
|
小男 |
100M |
內埔鄉 |
羅亦鴻
|
第四名 |
13.96 |
|
小男 |
100M |
屏東市 |
許程詒
|
第五名 |
14.05 |
|
小男 |
100M |
南州鄉 |
陳昱翔
|
第六名 |
14.09 |
|
小男 |
12X100M接力 |
屏東市 |
許程詒
廖彥樺
王俊博
黃詠翔
陳宏岳
陳柏維
楊昇翰
薛豐耀
潘淯騰
劉子琝
洪名緯
李品澄
|
第一名 |
2:52.24 |
|
小男 |
12X100M接力 |
內埔鄉 |
羅亦鴻
王哲御
蘇陳品鴻
董映承
陳睿浩
曾榆桀
劉宥澤
林睿竑
余晟榮
廖文卿
趙勇竣
楊宸
|
第二名 |
3:01.27 |
|
小男 |
12X100M接力 |
東港鎮 |
盧永淯
林宥誠
黃思豪
張秉浩
林柄澄
黃士洧
許竣堯
鄭力豪
鄭元致
施秉宥
張維恆
曾浤峻
|
第三名 |
3:08.58 |
|
小男 |
12X100M接力 |
長治鄉 |
張善崴
林冠睿
周宇翔
李閎世
白義誠
利晉丞
吳宸恩
謝帛諺
賴炫縈
謝濬丞
曾易洋
古御廷
|
第四名 |
3:10.91 |
|
小男 |
12X100M接力 |
林邊鄉 |
余易鴻
鄭常狩
鄭仲恩
鄭富毅
黃柏諺
林承祐
洪漢彬
沈承翰
林士玄
蔡承偉
屠建雄
謝宏御
|
第五名 |
3:15.27 |
|
小男 |
200M |
屏東市 |
黃詠翔
|
第一名 |
28.31 |
|
小男 |
200M |
屏東市 |
廖彥樺
|
第二名 |
28.83 |
|
小男 |
200M |
南州鄉 |
陳昱翔
|
第三名 |
29.64 |
|
小男 |
200M |
內埔鄉 |
陳睿浩
|
第四名 |
30.13 |
|
小男 |
200M |
來義鄉 |
張子瓏
|
第五名 |
30.58 |
|
小男 |
200M |
九如鄉 |
白季霖
|
第六名 |
31.52 |
|
小男 |
3000M競走 |
內埔鄉 |
林睿竑
|
第一名 |
18:11.22 |
(破大會)
|
小男 |
3000M競走 |
東港鎮 |
林柄澄
|
第二名 |
21:43.99 |
|
小男 |
3000M競走 |
屏東市 |
林民義
|
第三名 |
22:13.73 |
|
小男 |
3000M競走 |
內埔鄉 |
陳宥實
|
第四名 |
23:36.44 |
|
小男 |
3000M競走 |
牡丹鄉 |
陳高子奕
|
第五名 |
23:49.23 |
|
小男 |
4X100M接力 |
屏東市 |
廖彥樺
王俊博
許程詒
黃詠翔
|
第一名 |
53.97 |
|
小男 |
4X100M接力 |
內埔鄉 |
羅亦鴻
王哲御
蘇陳品鴻
董映承
|
第二名 |
55.51 |
|
小男 |
4X100M接力 |
東港鎮 |
盧永淯
林子洋
林宥誠
許閎淯
|
第三名 |
57.28 |
|
小男 |
4X100M接力 |
牡丹鄉 |
葉允赫
江祈恩
林佑杰
葉允樂
|
第四名 |
59.42 |
|
小男 |
4X100M接力 |
長治鄉 |
利晉丞
古御廷
曾易洋
陳彥睿
|
第五名 |
1:00.67 |
|
小男 |
4X100M接力 |
來義鄉 |
錢昊
張子瓏
程郁翔
楊皓恩
|
第六名 |
1:00.73 |
|
小男 |
60M |
東港鎮 |
許閎淯
|
第一名 |
8.14 |
|
小男 |
60M |
屏東市 |
江明龍
|
第二名 |
8.47 |
|
小男 |
60M |
長治鄉 |
張善崴
|
第三名 |
8.58 |
|
小男 |
60M |
屏東市 |
王俊博
|
第四名 |
8.71 |
|
小男 |
60M |
萬丹鄉 |
簡子烔
|
第五名 |
8.81 |
|
小男 |
60M |
長治鄉 |
古御廷
|
第六名 |
8.82 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
萬巒鄉 |
潘睿中
|
第一名 |
63.88 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
萬丹鄉 |
郭冠呈
|
第二名 |
58.99 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
來義鄉 |
楊皓恩
|
第三名 |
50.96 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
屏東市 |
林冠亨
|
第四名 |
49.80 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
三地門鄉 |
巴駿奕
|
第五名 |
47.68 |
|
小男 |
壘球擲遠 |
屏東市 |
洪翊睿
|
第六名 |
43.51 |
|
小男 |
混合三項 |
屏東市 |
陳柏維
|
第一名 |
999 |
|
小男 |
跳遠 |
內埔鄉 |
王哲御
|
第一名 |
4.31 |
|
小男 |
跳遠 |
牡丹鄉 |
林佑杰
|
第二名 |
4.22 |
|
小男 |
跳遠 |
內埔鄉 |
董映承
|
第三名 |
4.11 |
|
小男 |
跳遠 |
屏東市 |
洪名緯
|
第四名 |
3.87 |
|
小男 |
跳遠 |
屏東市 |
張浩義
|
第五名 |
3.79 |
|
小男 |
跳遠 |
萬丹鄉 |
李永禧
|
第六名 |
3.78 |
|
小男 |
跳高 |
瑪家鄉 |
鍾宇騰
|
第一名 |
1.32 |
|
小男 |
跳高 |
屏東市 |
李品澄
|
第二名 |
1.28 |
|
小男 |
跳高 |
屏東市 |
趙奕瑜
|
第三名 |
1.24 |
|
小男 |
跳高 |
萬丹鄉 |
郭冠呈
|
第四名 |
1.24 |
|
小男 |
跳高 |
內埔鄉 |
劉宥澤
|
第五名 |
1.20 |
|
小男 |
鉛球 |
瑪家鄉 |
施昀翔
|
第一名 |
13.12 |
|
小男 |
鉛球 |
萬巒鄉 |
潘睿中
|
第二名 |
11.39 |
|
小男 |
鉛球 |
來義鄉 |
楊皓恩
|
第三名 |
11.32 |
|
小男 |
鉛球 |
內埔鄉 |
鍾秉穎
|
第四名 |
9.40 |
|
小男 |
鉛球 |
東港鎮 |
吳桐羽
|
第五名 |
9.36 |
|
小男 |
鉛球 |
三地門鄉 |
李昱齊
|
第六名 |
8.65 |
|
機關女乙組 |
100公尺 |
警察局 |
蔡文雅
|
第一名 |
16.72 |
|
機關女乙組 |
100公尺 |
警察局 |
李姿宜
|
第二名 |
18.85 |
|
機關女乙組 |
800公尺 |
警察局 |
張俽瑀
|
第一名 |
3:41.28 |
|
機關女乙組 |
跳遠 |
警察局 |
蔡文雅
|
第一名 |
3.68 |
|
機關女乙組 |
跳遠 |
警察局 |
李姿宜
|
第二名 |
2.95 |
|
機關女乙組 |
跳遠 |
屏東縣政府長期照護處 |
張瑜庭
|
第三名 |
2.81 |
|
機關女乙組 |
跳遠 |
衛生局 |
楊貴妃
|
第四名 |
2.65 |
|
機關女乙組 |
跳遠 |
來義鄉 |
高錢妹
|
第五名 |
2.61 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
三地門鄉 |
陳貴珍
|
第一名 |
7.51 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
牡丹鄉 |
胡雅平
|
第二名 |
7.45 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
牡丹鄉 |
何丹鳳
|
第三名 |
7.30 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
消防局 |
林檍婷
|
第四名 |
7.26 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
警察局 |
黃雅祺
|
第五名 |
6.89 |
|
機關女乙組 |
鉛球 |
來義鄉 |
高錢妹
|
第六名 |
6.12 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
屏東縣政府長期照護處 |
呂碧琪
|
第一名 |
15.43 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
警察局 |
李千鈴
|
第二名 |
16.80 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
牡丹鄉 |
張焱騏
|
第三名 |
16.85 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
衛生局 |
吳妙慧
|
第四名 |
18.59 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
警察局 |
劉怡君
|
第五名 |
18.89 |
|
機關女甲組 |
100公尺 |
牡丹鄉 |
朱莉婷
|
第六名 |
20.14 |
|
機關女甲組 |
800公尺 |
警察局 |
陳柔安
|
第一名 |
3:30.26 |
|
機關女甲組 |
800公尺 |
警察局 |
黃慧宜
|
第二名 |
3:47.66 |
|
機關女甲組 |
800公尺 |
衛生局 |
林葳
|
第三名 |
5:26.84 |
|
機關女甲組 |
跳遠 |
牡丹鄉 |
余亞凡
|
第一名 |
2.84 |
|
機關女甲組 |
跳遠 |
警察局 |
許玲毓
|
第二名 |
2.77 |
|
機關女甲組 |
跳遠 |
警察局 |
黃子芸
|
第三名 |
2.75 |
|
機關女甲組 |
鉛球 |
牡丹鄉 |
余亞凡
|
第一名 |
8.18 |
|
機關女甲組 |
鉛球 |
警察局 |
蔡宛玲
|
第二名 |
7.45 |
|
機關女甲組 |
鉛球 |
牡丹鄉 |
姚育雯
|
第三名 |
6.99 |
|
機關女甲組 |
鉛球 |
警察局 |
張榆崴
|
第四名 |
6.43 |
|
機關女甲組 |
鉛球 |
社會處 |
湯孟菁
|
第五名 |
5.91 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
警察局 |
劉怡君
呂秉恆
張榆葳
朱昱承
李千鈴
林仲恩
潘局和
簡孝賢
蔡佳芹
蔡宛玲
蔡文雅
許玲毓
郭浩振
陳冠名
黃子芸
黃治憲
|
第一名 |
2:57.02 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
牡丹鄉 |
唐懷安
張漢光
張焱騏
林曉菁
楊健平
楊雅淑
洪瑋禎
潘如容
葉子孝
蔡志明
蔡重仁
趙瑋庭
陳若雁
馬庭郁
高季慧
黃英杰
|
第二名 |
3:16.82 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
社會處 |
余朕
劉奕汶
吳家瑜
張雅雯
李俞慧
林于琳
林易葳
蔡家丞
蔡政修
鄭啟宏
陳彥均
陳明琳
陳祈安
陳致嘉
高蘇珊
黃宗健
|
第三名 |
3:23.97 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
獅子鄉 |
何政軍
呂銘浩
周杏春
宋稔恩
巴羿捷
方幸一
施煌輝
朱文龍
汪保華
洪俊浩
胡昕儀
董婕妤
薛聖融
謝志強
邱秀美
郭巧玲
|
第四名 |
3:25.79 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
農業處 |
李家樂
林仁傑
林詒卿
羅婉瑜
蕭智柔
薛靖樺
蘇世堅
邱琇琴
鄭豐政
鍾尚倫
陳羿勳
陳育綾
黃湘凌
黃鼎棊
|
第五名 |
3:25.87 |
|
機關混合組 |
12x100大隊接力 |
環境保護局 |
張凱程
曾浚瑋
李崇豪
李玟
楊佩儒
莊世亦
蔡忠翰
鄭玉鈴
鄭至琇
陳芷萱
黃俊元
黃鈴禎
|
第六名 |
3:26.25 |
|
機關男乙組 |
100公尺 |
警察局 |
蔡順福
|
第一名 |
12.98 |
|
機關男乙組 |
100公尺 |
警察局 |
高有信
|
第二名 |
13.84 |
|
機關男乙組 |
100公尺 |
農業處 |
林仁傑
|
第三名 |
15.95 |
|
機關男乙組 |
1500公尺 |
獅子鄉 |
謝志強
|
第一名 |
5:14.33 |
|
機關男乙組 |
1500公尺 |
警察局 |
蔡順福
|
第二名 |
5:18.56 |
|
機關男乙組 |
1500公尺 |
地政處 |
陳玉堂
|
第三名 |
5:41.48 |
|
機關男乙組 |
1500公尺 |
警察局 |
陳英平
|
第四名 |
5:23.59 |
|
機關男乙組 |
跳遠 |
警察局 |
吳怡賢
|
第一名 |
4.63 |
|
機關男乙組 |
跳遠 |
警察局 |
劉家宏
|
第二名 |
4.14 |
|
機關男乙組 |
跳遠 |
地政處 |
邱相銘
|
第三名 |
3.90 |
|
機關男乙組 |
鉛球 |
警察局 |
林柏菁
|
第一名 |
10.08 |
|
機關男乙組 |
鉛球 |
警察局 |
謝易成
|
第二名 |
9.09 |
|
機關男乙組 |
鉛球 |
財稅局 |
蔡光雄
|
第三名 |
6.78 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
警察局 |
陳冠名
|
第一名 |
12.08 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
警察局 |
林仲恩
|
第二名 |
12.61 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
消防局 |
陳彥志
|
第三名 |
12.65 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
消防局 |
董家銘
|
第四名 |
13.20 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
地政處 |
黃俊豫
|
第五名 |
14.43 |
|
機關男甲組 |
100公尺 |
三地門鄉 |
李天賞
|
第六名 |
15.01 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
警察局 |
陳冠翰
|
第一名 |
4:49.23 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
警察局 |
邱一峯
|
第二名 |
5:14.65 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
地政處 |
吳俊慶
|
第三名 |
5:47.85 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
工務處 |
邱信榮
|
第四名 |
5:55.10 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
屏東市 |
張嘉智
|
第五名 |
6:02.37 |
|
機關男甲組 |
1500公尺 |
農業處 |
鍾尚倫
|
第六名 |
6:54.47 |
|
機關男甲組 |
跳遠 |
環境保護局 |
黃俊元
|
第一名 |
5.59 |
|
機關男甲組 |
跳遠 |
來義鄉 |
彭志翔
|
第二名 |
5.13 |
|
機關男甲組 |
跳遠 |
警察局 |
况旻軒
|
第三名 |
4.77 |
|
機關男甲組 |
跳遠 |
牡丹鄉 |
黃英杰
|
第四名 |
4.67 |
|
機關男甲組 |
跳遠 |
警察局 |
呂秉恆
|
第五名 |
4.67 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
消防局 |
楊勝傑
|
第一名 |
10.74 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
警察局 |
崔方謀
|
第二名 |
10.29 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
警察局 |
陳晟
|
第三名 |
9.27 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
水利處 |
鄭智鴻
|
第四名 |
9.18 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
財稅局 |
陳鳳昌
|
第五名 |
8.74 |
|
機關男甲組 |
鉛球 |
消防局 |
劉奕佐
|
第六名 |
8.38 |
|
社女 |
100M |
美和科大 |
劉妤庭
|
第一名 |
14.89 |
|
社女 |
100M |
屏東大學 |
陳湘葳
|
第二名 |
14.96 |
|
社女 |
100M |
美和科大 |
陳佳君
|
第三名 |
17.02 |
|
社女 |
100M |
萬丹鄉 |
郭宥妡
|
第四名 |
22.18 |
|
社女 |
1500M |
屏東大學 |
陳湘葳
|
第一名 |
5:11.51 |
|
社女 |
1500M |
屏科大 |
陳郁婷
|
第二名 |
5:56.10 |
|
社女 |
200M |
美和科大 |
連婕雯
|
第一名 |
37.73 |
|
社女 |
400M |
萬丹鄉 |
郭宥妡
|
第一名 |
1:49.32 |
|
社女 |
5000M |
竹田鄉 |
吳欣恬
|
第一名 |
24:04.59 |
|
社女 |
800M |
屏科大 |
陳郁婷
|
第一名 |
2:42.20 |
|
社女 |
撐竿跳高 |
佳冬鄉 |
陳芊憶
|
第一名 |
2.70 |
|
社女 |
標槍 |
屏科大 |
邱瑋蝶
|
第一名 |
24.60 |
|
社女 |
跳遠 |
慈惠 |
黃儀禎
|
第一名 |
4.29 |
|
社女 |
跳遠 |
美和科大 |
劉妤庭
|
第二名 |
3.88 |
|
社女 |
跳遠 |
美和科大 |
郭怡瑩
|
第三名 |
3.76 |
|
社女 |
鉛球 |
枋寮鄉 |
潘少甄
|
第一名 |
11.17 |
|
社女 |
鉛球 |
美和科大 |
王妘慈
|
第二名 |
7.91 |
|
社女 |
鐵餅 |
屏東大學 |
翁葳芸
|
第一名 |
22.13 |
|
社男 |
10000M |
屏科大 |
林書鳴
|
第一名 |
37:58.54 |
|
社男 |
10000M |
屏東市 |
王儒屏
|
第二名 |
38:36.70 |
|
社男 |
10000M |
林邊鄉 |
蔡惟仁
|
第三名 |
40:18.79 |
|
社男 |
10000M |
內埔鄉 |
鍾運華
|
第四名 |
1:02:35.76 |
|
社男 |
100M |
屏科大 |
林宥均
|
第一名 |
11.53 |
|
社男 |
100M |
美和科大 |
楊詠鈞
|
第二名 |
12.04 |
|
社男 |
100M |
屏東大學 |
潘勁睿
|
第三名 |
12.26 |
|
社男 |
110公尺跨欄 |
恆春鎮 |
陳永濬
|
第一名 |
14.39 |
|
社男 |
1500M |
屏科大 |
吳明儒
|
第一名 |
4:32.33 |
|
社男 |
1500M |
內埔鄉 |
曾仕鈞
|
第二名 |
4:44.07 |
|
社男 |
1500M |
九如鄉 |
林彥竹
|
第三名 |
4:49.84 |
|
社男 |
1500M |
屏東大學 |
麥志成
|
第四名 |
5:17.87 |
|
社男 |
1500M |
屏科大 |
李岳桔
|
第五名 |
5:31.74 |
|
社男 |
200M |
屏科大 |
林宥均
|
第一名 |
23.29 |
|
社男 |
200M |
美和科大 |
楊詠鈞
|
第二名 |
23.70 |
|
社男 |
200M |
屏東大學 |
蔡昀祐
|
第三名 |
23.81 |
|
社男 |
200M |
屏東大學 |
利永銘
|
第四名 |
24.49 |
|
社男 |
400M |
屏東大學 |
吳泓霖
|
第一名 |
51.74 |
|
社男 |
400M |
屏東大學 |
許承祐
|
第二名 |
53.34 |
|
社男 |
400M |
屏科大 |
陳信豪
|
第三名 |
57.60 |
|
社男 |
400公尺跨欄 |
屏東大學 |
吳泓霖
|
第一名 |
56.57 |
|
社男 |
400公尺跨欄 |
屏東大學 |
許承祐
|
第二名 |
1:00.62 |
|
社男 |
4X100M接力 |
屏東大學 |
吳泓霖
張宏銘
蔡昀祐
潘勁睿
|
第一名 |
44.51 |
|
社男 |
4X400M接力 |
屏東大學 |
利永銘
吳泓霖
許承祐
蔡昀祐
|
第一名 |
3:34.84 |
|
社男 |
5000M |
九如鄉 |
林彥竹
|
第一名 |
17:35.94 |
|
社男 |
5000M |
東港鎮 |
張志元
|
第二名 |
18:54.47 |
|
社男 |
5000M |
林邊鄉 |
蔡惟仁
|
第三名 |
19:06.45 |
|
社男 |
5000M |
長治鄉 |
鍾政凱
|
第四名 |
19:12.41 |
|
社男 |
5000M |
屏東市 |
劉光武
|
第五名 |
21:13.48 |
|
社男 |
800M |
屏科大 |
吳明儒
|
第一名 |
2:07.51 |
|
社男 |
800M |
屏東大學 |
徐代勝
|
第二名 |
2:19.30 |
|
社男 |
800M |
屏東大學 |
利永銘
|
第三名 |
2:21.32 |
|
社男 |
三級跳遠 |
屏科大 |
陳昱安
|
第一名 |
12.62 |
|
社男 |
三級跳遠 |
屏東大學 |
黃正琦
|
第二名 |
12.54 |
|
社男 |
撐竿跳高 |
屏東大學 |
黃正琦
|
第一名 |
5.00 |
(破大會)
|
社男 |
標槍 |
高樹鄉 |
黃思翰
|
第一名 |
54.96 |
|
社男 |
標槍 |
屏東大學 |
張簡名洋
|
第二名 |
52.24 |
|
社男 |
標槍 |
屏東大學 |
詹尚洲
|
第三名 |
47.26 |
|
社男 |
標槍 |
車城鄉 |
尤建中
|
第四名 |
37.79 |
|
社男 |
混合十項 |
屏東大學 |
羅詠宣
|
第一名 |
4826 |
|
社男 |
跳遠 |
屏東大學 |
張宏銘
|
第一名 |
6.45 |
|
社男 |
跳遠 |
枋寮鄉 |
黃順聰
|
第二名 |
6.42 |
|
社男 |
跳遠 |
來義鄉 |
魏家偉
|
第三名 |
6.21 |
|
社男 |
跳遠 |
屏科大 |
李峻丞
|
第四名 |
5.40 |
|
社男 |
跳高 |
屏東大學 |
陳勁佑
|
第一名 |
1.85 |
|
社男 |
鉛球 |
里港鄉 |
陳彥憲
|
第一名 |
12.45 |
|
社男 |
鉛球 |
屏東大學 |
張簡名洋
|
第二名 |
10.41 |
|
社男 |
鉛球 |
車城鄉 |
房玎華
|
第三名 |
8.07 |
|
社男 |
鏈球 |
恆春鎮 |
王普帝
|
第一名 |
57.85 |
|
社男 |
鐵餅 |
恆春鎮 |
王普帝
|
第一名 |
42.12 |
|
社男 |
鐵餅 |
東港鎮 |
王博顯
|
第二名 |
40.27 |
|
社男 |
鐵餅 |
屏東大學 |
胡晏嘉
|
第三名 |
25.70 |
|
高女 |
10000M競走 |
國立潮中 |
崔詩晴
|
第一名 |
1:04:40.06 |
|
高女 |
100M |
國立潮中 |
伍柏親
|
第一名 |
13.05 |
|
高女 |
100M |
東港高中 |
林芓嫻
|
第二名 |
13.07 |
|
高女 |
100M |
大同高中 |
陳怡亘
|
第三名 |
13.25 |
|
高女 |
100M |
大同高中 |
吳依軒
|
第四名 |
13.27 |
|
高女 |
100M |
國立潮中 |
邱孝諼
|
第五名 |
14.27 |
|
高女 |
100M |
來義高中 |
賴佩希
|
第六名 |
14.59 |
|
高女 |
100公尺跨欄 |
大同高中 |
李主心
|
第一名 |
15.35 |
|
高女 |
100公尺跨欄 |
恆春工商 |
余欣蕾
|
第二名 |
15.97 |
|
高女 |
100公尺跨欄 |
國立潮中 |
許芮慈
|
第三名 |
17.50 |
|
高女 |
1500M |
恆春工商 |
黃語瑄
|
第一名 |
5:14.09 |
|
高女 |
1500M |
國立潮中 |
林芮羽
|
第二名 |
6:20.40 |
|
高女 |
200M |
來義高中 |
李柔
|
第一名 |
26.47 |
|
高女 |
200M |
東港高中 |
董薇安
|
第二名 |
26.97 |
|
高女 |
200M |
來義高中 |
涂妤嫙
|
第三名 |
28.01 |
|
高女 |
400M |
來義高中 |
李柔
|
第一名 |
1:00.01 |
|
高女 |
400M |
東港高中 |
董薇安
|
第二名 |
1:03.78 |
|
高女 |
400M |
來義高中 |
涂妤嫙
|
第三名 |
1:05.37 |
|
高女 |
400M |
恆春工商 |
陳詩涵
|
第四名 |
1:07.07 |
|
高女 |
400M |
國立潮中 |
趙佩瑜
|
第五名 |
1:12.78 |
|
高女 |
400公尺跨欄 |
恆春工商 |
陳詩涵
|
第一名 |
1:14.50 |
|
高女 |
400公尺跨欄 |
國立潮中 |
陳諭萱
|
第二名 |
1:19.68 |
|
高女 |
4X100M接力 |
恆春工商 |
余欣蕾
張博甄
黃語瑄
陳詩涵
|
第一名 |
53.04 |
|
高女 |
4X100M接力 |
來義高中 |
李柔
涂妤嫙
高曉光
賴佩希
|
第二名 |
53.69 |
|
高女 |
4X400M接力 |
恆春工商 |
余欣蕾
張博甄
黃語瑄
陳詩涵
|
第一名 |
4:31.18 |
|
高女 |
800M |
恆春工商 |
黃語瑄
|
第一名 |
2:29.95 |
|
高女 |
800M |
國立屏女 |
周芸禾
|
第二名 |
2:43.72 |
|
高女 |
800M |
國立潮中 |
趙佩瑜
|
第三名 |
2:51.72 |
|
高女 |
800M |
國立屏女 |
劉懷甯
|
第四名 |
2:54.62 |
|
高女 |
800M |
屏北高中 |
柯璇
|
第五名 |
3:12.66 |
|
高女 |
800M |
內埔農工 |
郭沛雯
|
第六名 |
3:13.52 |
|
高女 |
三級跳遠 |
恆春工商 |
余欣蕾
|
第一名 |
10.85 |
|
高女 |
撐竿跳高 |
東港高中 |
王頎雅
|
第一名 |
3.20 |
(破大會)
|
高女 |
標槍 |
恆春工商 |
張博甄
|
第一名 |
42.17 |
|
高女 |
標槍 |
東港高中 |
古都米亞、慕妮
|
第二名 |
27.01 |
|
高女 |
跳遠 |
東港高中 |
林芓嫻
|
第一名 |
4.89 |
|
高女 |
跳遠 |
大同高中 |
陳怡亘
|
第二名 |
4.85 |
|
高女 |
跳遠 |
屏榮高中 |
林芮語
|
第三名 |
4.59 |
|
高女 |
跳遠 |
國立潮中 |
許芮慈
|
第四名 |
4.48 |
|
高女 |
跳遠 |
國立屏女 |
黃靖雅
|
第五名 |
4.25 |
|
高女 |
跳高 |
屏榮高中 |
林芮語
|
第一名 |
1.50 |
|
高女 |
跳高 |
國立屏女 |
黃靖雅
|
第二名 |
1.45 |
|
高女 |
鉛球 |
大同高中 |
李家欣
|
第一名 |
9.74 |
|
高女 |
鉛球 |
東港高中 |
湯宜諼
|
第二名 |
9.59 |
|
高女 |
鏈球 |
恆春工商 |
王淑敏
|
第一名 |
38.81 |
|
高女 |
鏈球 |
大同高中 |
杜妤亭
|
第二名 |
33.92 |
|
高女 |
鐵餅 |
國立屏女 |
楊儀鑫
|
第一名 |
36.96 |
|
高女 |
鐵餅 |
恆春工商 |
王淑敏
|
第二名 |
26.83 |
|
高女 |
鐵餅 |
屏北高中 |
呂婕
|
第三名 |
26.78 |
|
高女 |
鐵餅 |
國立潮中 |
畢金礽
|
第四名 |
26.00 |
|
高女 |
鐵餅 |
東港高中 |
張紘瑄
|
第五名 |
24.95 |
|
高男 |
10000M |
恆春工商 |
盧韋全
|
第一名 |
42:17.91 |
|
高男 |
10000M競走 |
國立潮中 |
程昌盛
|
第一名 |
57:59.67 |
|
高男 |
100M |
國立潮中 |
龔子紘
|
第一名 |
11.28 |
|
高男 |
100M |
東港高中 |
陳欣暘
|
第二名 |
11.45 |
|
高男 |
100M |
東港高中 |
曾午盛
|
第三名 |
11.51 |
|
高男 |
100M |
國立潮中 |
楊中凱
|
第四名 |
11.52 |
|
高男 |
100M |
來義高中 |
柯羿翔
|
第五名 |
11.74 |
|
高男 |
100M |
國立屏中 |
董琨富
|
第六名 |
12.34 |
|
高男 |
110公尺跨欄 |
大同高中 |
劉昀碩
|
第一名 |
15.10 |
|
高男 |
110公尺跨欄 |
東港高中 |
陳冠儒
|
第二名 |
15.22 |
|
高男 |
110公尺跨欄 |
來義高中 |
張凱鈞
|
第三名 |
19.21 |
|
高男 |
1500M |
國立潮中 |
謝明福
|
第一名 |
4:44.95 |
|
高男 |
1500M |
內埔農工 |
陳坤陽
|
第二名 |
4:48.46 |
|
高男 |
1500M |
恆春工商 |
姚峻宇
|
第三名 |
4:51.38 |
|
高男 |
1500M |
恆春工商 |
徐侑瑨
|
第四名 |
5:13.55 |
|
高男 |
200M |
國立潮中 |
龔子紘
|
第一名 |
22.96 |
|
高男 |
200M |
東港高中 |
陳欣暘
|
第二名 |
23.13 |
|
高男 |
200M |
屏榮高中 |
羅子欽
|
第三名 |
23.56 |
|
高男 |
200M |
來義高中 |
潘柏丞
|
第四名 |
23.74 |
|
高男 |
200M |
東港高中 |
鍾育程
|
第五名 |
23.82 |
|
高男 |
200M |
國立屏中 |
董琨富
|
第六名 |
24.89 |
|
高男 |
3000公尺障礙 |
恆春工商 |
姚峻宇
|
第一名 |
12:00.61 |
|
高男 |
400M |
內埔農工 |
簡仲佑
|
第一名 |
53.04 |
|
高男 |
400M |
屏榮高中 |
羅子欽
|
第二名 |
53.60 |
|
高男 |
400M |
來義高中 |
潘柏丞
|
第三名 |
54.28 |
|
高男 |
400M |
東港高中 |
潘彥翰
|
第四名 |
54.61 |
|
高男 |
400M |
國立潮中 |
蘇柏銘
|
第五名 |
56.65 |
|
高男 |
400M |
來義高中 |
張凱傑
|
第六名 |
59.58 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
內埔農工 |
簡仲佑
|
第一名 |
58.84 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
大同高中 |
盧迦勒
|
第二名 |
1:00.85 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
恆春工商 |
張博壹
|
第三名 |
1:02.96 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
大同高中 |
傅昱丰
|
第四名 |
1:03.74 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
國立潮中 |
賴宥任
|
第五名 |
1:04.38 |
|
高男 |
400公尺跨欄 |
東港高中 |
鄭晉丞
|
第六名 |
1:07.47 |
|
高男 |
4X100M接力 |
東港高中 |
曾午盛
陳欣暘
鍾育程
陳冠儒
|
第一名 |
43.47 |
|
高男 |
4X100M接力 |
來義高中 |
張凱鈞
柯羿翔
潘柏丞
鄭偉恩
|
第二名 |
44.84 |
|
高男 |
4X100M接力 |
內埔農工 |
簡仲佑
羅益修
莊政偉
邱建智
|
第三名 |
47.73 |
|
高男 |
4X100M接力 |
恆春工商 |
黃宗賢
張博壹
張昀憲
潘柏志
|
第四名 |
48.97 |
|
高男 |
4X400M接力 |
東港高中 |
鄭晉丞
潘彥翰
曾午盛
陳冠儒
|
第一名 |
3:39.28 |
|
高男 |
4X400M接力 |
來義高中 |
張凱傑
張凱鈞
柯羿翔
潘柏丞
|
第二名 |
3:46.57 |
|
高男 |
4X400M接力 |
內埔農工 |
簡仲佑
羅益修
陳坤陽
謝家疄
|
第三名 |
3:51.34 |
|
高男 |
5000M |
恆春工商 |
盧韋全
|
第一名 |
18:59.60 |
|
高男 |
5000M |
恆春工商 |
徐侑瑨
|
第二名 |
19:19.77 |
|
高男 |
5000M |
國立屏中 |
陳智信
|
第三名 |
20:10.42 |
|
高男 |
800M |
國立潮中 |
謝明福
|
第一名 |
2:10.74 |
|
高男 |
800M |
內埔農工 |
陳坤陽
|
第二名 |
2:13.69 |
|
高男 |
800M |
國立潮中 |
林信志
|
第三名 |
2:17.54 |
|
高男 |
800M |
大同高中 |
張駿宥
|
第四名 |
2:24.33 |
|
高男 |
800M |
內埔農工 |
陳立宸
|
第五名 |
2:30.61 |
|
高男 |
三級跳遠 |
內埔農工 |
王睿騰
|
第一名 |
11.96 |
|
高男 |
三級跳遠 |
屏榮高中 |
江羿祐
|
第二名 |
11.62 |
|
高男 |
三級跳遠 |
恆春工商 |
張博壹
|
第三名 |
11.39 |
|
高男 |
撐竿跳高 |
陸興高中 |
陳閔駿
|
第一名 |
4.10 |
|
高男 |
標槍 |
來義高中 |
陳品勝
|
第一名 |
58.38 |
|
高男 |
標槍 |
恆春工商 |
潘柏志
|
第二名 |
54.25 |
|
高男 |
標槍 |
恆春工商 |
黃宗賢
|
第三名 |
51.53 |
|
高男 |
標槍 |
大同高中 |
林立
|
第四名 |
50.24 |
|
高男 |
標槍 |
陸興高中 |
李秉澤
|
第五名 |
48.97 |
|
高男 |
標槍 |
國立潮中 |
尤翊丞
|
第六名 |
47.22 |
|
高男 |
混合十項 |
陸興高中 |
吳育傑
|
第一名 |
3477 |
|
高男 |
混合十項 |
大同高中 |
江育安
|
第二名 |
2968 |
|
高男 |
跳遠 |
來義高中 |
柯羿翔
|
第一名 |
6.49 |
|
高男 |
跳遠 |
來義高中 |
胡恩竣
|
第二名 |
6.23 |
|
高男 |
跳遠 |
恆春工商 |
黃宗賢
|
第三名 |
5.35 |
|
高男 |
跳遠 |
內埔農工 |
王睿騰
|
第四名 |
5.17 |
|
高男 |
跳高 |
大同高中 |
陳柏諺
|
第一名 |
1.95 |
|
高男 |
跳高 |
東港高中 |
陳冠儒
|
第二名 |
1.70 |
|
高男 |
跳高 |
國立屏中 |
陳宥融
|
第三名 |
1.70 |
|
高男 |
鉛球 |
內埔農工 |
陳炳宏
|
第一名 |
14.01 |
|
高男 |
鉛球 |
恆春工商 |
許軍
|
第二名 |
12.68 |
|
高男 |
鉛球 |
東港高中 |
李桓銘
|
第三名 |
12.12 |
|
高男 |
鉛球 |
恆春工商 |
張昀憲
|
第四名 |
11.61 |
|
高男 |
鉛球 |
東港高中 |
吳振瑋
|
第五名 |
9.92 |
|
高男 |
鉛球 |
內埔農工 |
劉柏偉
|
第六名 |
9.89 |
|
高男 |
鏈球 |
恆春工商 |
張昀憲
|
第一名 |
51.87 |
|
高男 |
鏈球 |
屏東高工 |
王有心
|
第二名 |
47.29 |
|
高男 |
鐵餅 |
內埔農工 |
陳炳宏
|
第一名 |
43.66 |
|
高男 |
鐵餅 |
大同高中 |
林立
|
第二名 |
40.18 |
|
高男 |
鐵餅 |
恆春工商 |
潘柏志
|
第三名 |
33.43 |
|
高男 |
鐵餅 |
陸興高中 |
李秉澤
|
第四名 |
30.85 |
|
高男 |
鐵餅 |
來義高中 |
陳品勝
|
第五名 |
30.74 |
|
高男 |
鐵餅 |
內埔農工 |
劉柏偉
|
第六名 |
29.36 |
|