跆拳道 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
品勢個人組 |
美和高中 |
陳宇晨
|
第一名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
李苡溱
|
第二名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
高芯巧
|
第三名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
李郁汶
|
第四名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
李沛芸
|
第五名 |
|
|
國女 |
品勢個人組 |
中正國中 |
李奕萱
|
第六名 |
|
|
國女 |
品勢團體組 |
鶴聲國中 |
許以蓁
李郁汶
李苡溱
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
大同高中 |
葉曉挺
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
明正國中 |
陳佩宜
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
萬丹國中 |
洪凱翎
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
鶴聲國中 |
林宥謹
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
中正國中 |
歐潔恩
|
第五名 |
|
|
國女 |
對練42公斤級 |
中正國中 |
陳宣羽
|
第五名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
鶴聲國中 |
李苡溱
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
鶴聲國中 |
許以蓁
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
新園國中 |
黃宜婷
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
萬丹國中 |
沈家馨
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練44公斤級 |
枋寮高中 |
陳戎筠
|
第五名 |
|
|
國女 |
對練46公斤級 |
鶴聲國中 |
李郁汶
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練46公斤級 |
萬新國中 |
莊子玄
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練46公斤級 |
崇文國中 |
劉欣妮
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練46公斤級 |
中正國中 |
卓品言
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
萬丹國中 |
洪于捷
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
枋寮高中 |
林昀霓
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
鶴聲國中 |
林陳宥融
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
高泰國中 |
潘許可
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
新園國中 |
唐偲芸
|
第五名 |
|
|
國女 |
對練49公斤級 |
中正國中 |
董思彤
|
第五名 |
|
|
國女 |
對練52公斤級 |
崇文國中 |
林昱綾
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練52公斤級 |
中正國中 |
李奕萱
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練52公斤級 |
萬丹國中 |
李姿諭
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練52公斤級 |
中正國中 |
林旻萱
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練55公斤級 |
萬丹國中 |
王苡馨
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練68公斤以上級 |
新園國中 |
蘇玟瑄
|
第一名 |
|
|
國女 |
對練68公斤以上級 |
萬丹國中 |
潘柔維
|
第二名 |
|
|
國女 |
對練68公斤以上級 |
里港國中 |
馮之均
|
第三名 |
|
|
國女 |
對練68公斤級 |
萬丹國中 |
洪繪儒
|
第一名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
潘建博
|
第一名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
鶴聲國中 |
黃晟瑋
|
第二名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
王承威
|
第三名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
中正國中 |
巫品冠
|
第四名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
潮州國中 |
陳昱斌
|
第五名 |
|
|
國男 |
品勢個人組 |
萬丹國中 |
林政毅
|
第六名 |
|
|
國男 |
品勢團體組 |
鶴聲國中 |
陳閔君
黃晟瑋
李秉蔚
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
大同高中 |
曾韋哲
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
大同高中 |
杜品毅
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
新園國中 |
許家豪
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
東港高中 |
張肇原
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
潮州國中 |
張嘉雄
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練45公斤級 |
鶴聲國中 |
黃晟瑋
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
萬丹國中 |
黃幼任
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
大同高中 |
曾韋傑
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
大同高中 |
杜品樂
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
中正國中 |
楊承興
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
萬丹國中 |
林政毅
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練48公斤級 |
新園國中 |
張鈞凱
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練51公斤級 |
萬丹國中 |
李承家
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練51公斤級 |
鶴聲國中 |
邱毓彥
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練51公斤級 |
中正國中 |
李國丞
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練55公斤級 |
中正國中 |
歐承佑
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練55公斤級 |
鶴聲國中 |
李秉蔚
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
潮州國中 |
蕭宇盛
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
內埔國中 |
曾唯宸
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
萬丹國中 |
黃湘益
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
中正國中 |
林睿維
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
鹽埔國中 |
郭宗霖
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練59公斤級 |
鶴聲國中 |
宋庭丞
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練63公斤級 |
鶴聲國中 |
陳閔君
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練63公斤級 |
中正國中 |
蔡泓翊
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練63公斤級 |
陸興高中 |
陳威廷
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練63公斤級 |
中正國中 |
吳聿祥
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練68公斤級 |
里港國中 |
呂祖逵
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練68公斤級 |
鶴聲國中 |
陳于諾
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練68公斤級 |
鹽埔國中 |
林彥宏
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練68公斤級 |
中正國中 |
黃弈睿
|
第三名 |
|
|
國男 |
對練68公斤級 |
東港高中 |
林僅淵
|
第五名 |
|
|
國男 |
對練73公斤級 |
新園國中 |
李一平
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練78公斤以上級 |
南榮國中 |
王子政
|
第一名 |
|
|
國男 |
對練78公斤以上級 |
里港國中 |
龔郁哲
|
第二名 |
|
|
國男 |
對練78公斤級 |
中正國中 |
王俊介
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
來義鄉 |
連岑琋
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
新園鄉 |
謝媃伊
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
萬丹鄉 |
黃彤瑾
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
東港鎮 |
陳沛穎
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
屏東市 |
潘亮芹
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅一帶組 |
內埔鄉 |
楊舒涵
|
第六名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
屏東市 |
卓雨彤
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
萬丹鄉 |
陳芊瑀
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
內埔鄉 |
張怡津
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅二帶組 |
萬丹鄉 |
劉晴嵐
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
來義鄉 |
陳品蓁
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
萬丹鄉 |
蔡唯甯
|
第二名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
屏東市 |
林紀潔
|
第三名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
新園鄉 |
黃芷薇
|
第四名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
新埤鄉 |
潘思萌
|
第五名 |
|
|
小女 |
紅帶組 |
九如鄉 |
陳映霏
|
第六名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
林思妤
|
第一名 |
|
|
小女 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
陳筱青
|
第二名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
來義鄉 |
趙芷葇
|
第一名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
屏東市 |
邱孟妍
|
第二名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
來義鄉 |
許恩惠
|
第三名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
九如鄉 |
賴秀娟
|
第四名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
屏東市 |
郭采潔
|
第五名 |
|
|
小女 |
藍帶組 |
新園鄉 |
方苡安
|
第六名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
陸宸晞
|
第一名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
簡芯蕙
|
第二名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
屏東市 |
蕭妤真
|
第三名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
屏東市 |
方唯心
|
第四名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
萬丹鄉 |
劉晴晞
|
第五名 |
|
|
小女 |
藍紅帶組 |
萬丹鄉 |
鄭岑儀
|
第六名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
來義鄉 |
鍾萁炘
|
第一名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
屏東市 |
潘愷莉
|
第二名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
屏東市 |
陳思妍
|
第三名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
新園鄉 |
楊榆柔
|
第四名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
來義鄉 |
董渟均
|
第五名 |
|
|
小女 |
黃帶組 |
九如鄉 |
曹湘翎
|
第六名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
黃丞嫣
|
第一名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
屏東市 |
潘汶琪
|
第二名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
趙艾薇
|
第三名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
屏東市 |
薛妤
|
第四名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
內埔鄉 |
李宥靚
|
第五名 |
|
|
小女 |
黃藍帶組 |
鹽埔鄉 |
張喬倫
|
第六名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
萬丹鄉 |
楊舒琪
|
第一名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
屏東市 |
薛筠樺
|
第二名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
潮州鎮 |
朱妤娜
|
第三名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
屏東市 |
謝嘉純
|
第四名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
枋寮鄉 |
劉瑞環
|
第五名 |
|
|
小女 |
黑帶一段組 |
萬丹鄉 |
黃毓亭
|
第六名 |
|
|
小女 |
黑帶三段組 |
屏東市 |
蕭沛誼
|
第一名 |
|
|
小女 |
黑帶二段組 |
屏東市 |
蔡羽喬
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
屏東市 |
陳奕熙
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
屏東市 |
張愷桀
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
潮州鎮 |
張家菖
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
新園鄉 |
張柏允
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
林邊鄉 |
李承恩
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅一帶組 |
萬丹鄉 |
李梓齊
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
潮州鎮 |
林宥廷
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
屏東市 |
林暘軒
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
萬丹鄉 |
鄭丞勛
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
東港鎮 |
董宥傑
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
新園鄉 |
陳駿智
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅二帶組 |
屏東市 |
陳宥嘉
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
來義鄉 |
李宇恩
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
屏東市 |
林昱廷
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
潮州鎮 |
曾綋泰
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
萬丹鄉 |
鄭博丞
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
新園鄉 |
陳諺家
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅帶組 |
屏東市 |
黃暄策
|
第六名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
萬丹鄉 |
黃惠紳
|
第一名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
枋寮鄉 |
周桀立
|
第二名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
新園鄉 |
宋鎮君
|
第三名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
萬丹鄉 |
邱御嘉
|
第四名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
陳宏洋
|
第五名 |
|
|
小男 |
紅黑帶組 |
屏東市 |
蔡青旭
|
第六名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
屏東市 |
蔡日騰
|
第一名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
來義鄉 |
羅喬伊
|
第二名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
屏東市 |
孫瑋羿
|
第三名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
新園鄉 |
黃鈺慶
|
第四名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
東港鎮 |
蔡岳麇
|
第五名 |
|
|
小男 |
藍帶組 |
九如鄉 |
陳則毓
|
第六名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
來義鄉 |
陸辰昊
|
第一名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
新園鄉 |
謝杰修
|
第二名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
屏東市 |
林柏辰
|
第三名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
東港鎮 |
蔡帆睿
|
第四名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
竹田鄉 |
徐健熏
|
第五名 |
|
|
小男 |
藍紅帶組 |
枋寮鄉 |
周育亘
|
第六名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
來義鄉 |
沈予祈
|
第一名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
來義鄉 |
陳霆翰
|
第二名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
屏東市 |
陳鴻展
|
第三名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
新園鄉 |
林榮邦
|
第四名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
屏東市 |
周宇宏
|
第四名 |
|
|
小男 |
黃帶組 |
崁頂鄉 |
鄭光佑
|
第六名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
阮柏安
|
第一名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
來義鄉 |
曾培恩
|
第二名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
萬丹鄉 |
洪紹齊
|
第三名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
內埔鄉 |
何方明紳
|
第四名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
新園鄉 |
盧志彥
|
第五名 |
|
|
小男 |
黃藍帶組 |
鹽埔鄉 |
王韋凱
|
第六名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
屏東市 |
曾子軒
|
第一名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
來義鄉 |
潘壹
|
第二名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
屏東市 |
蕭成翰
|
第三名 |
|
|
小男 |
黑帶一段組 |
內埔鄉 |
張詠雄
|
第四名 |
|
|
小男 |
黑帶三段組 |
潮州鎮 |
連承皓
|
第一名 |
|
|
小男 |
黑帶二段組 |
來義鄉 |
陳亞迪
|
第一名 |
|
|
小男 |
黑帶二段組 |
屏東市 |
林胤祺
|
第二名 |
|
|
小男 |
黑帶二段組 |
屏東市 |
潘子澔
|
第三名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
黃凱筠
|
第一名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
謝易珊
|
第二名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
國立屏中 |
施孟寰
|
第三名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
東港高中 |
莊貽蓁
|
第四名 |
|
|
高女 |
品勢個人組 |
屏榮高中 |
姜柔安
|
第五名 |
|
|
高女 |
對練46公斤級 |
大同高中 |
黃思嬅
|
第一名 |
|
|
高女 |
對練53公斤級 |
東港高中 |
唐淯倩
|
第一名 |
|
|
高女 |
對練57公斤級 |
大同高中 |
楊璥䭲
|
第一名 |
|
|
高女 |
對練62公斤級 |
國立潮中 |
林紘伃
|
第一名 |
|
|
高男 |
品勢個人組 |
國立潮中 |
徐謙豪
|
第一名 |
|
|
高男 |
對練54公斤級 |
大同高中 |
龔郁善
|
第一名 |
|
|
高男 |
對練54公斤級 |
國立屏中 |
林閎鈞
|
第二名 |
|
|
高男 |
對練54公斤級 |
東港高中 |
戴品祐
|
第三名 |
|
|
高男 |
對練54公斤級 |
東港高中 |
李明儒
|
第三名 |
|
|
高男 |
對練58公斤級 |
大同高中 |
張峻榮
|
第一名 |
|
|
高男 |
對練58公斤級 |
屏東高工 |
蔡承恩
|
第二名 |
|
|
高男 |
對練58公斤級 |
東港高中 |
林鼎勝
|
第三名 |
|
|
高男 |
對練58公斤級 |
大同高中 |
蕭松澤
|
第三名 |
|
|
高男 |
對練63公斤級 |
東港高中 |
鄭銘旺
|
第一名 |
|
|
高男 |
對練74公斤級 |
東港高中 |
陳致驊
|
第一名 |
|
|
高男 |
對練74公斤級 |
東港海事 |
蕭友呈
|
第二名 |
|
|
|