國(武)術 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
套路:北派拳術單練 |
林邊國中 |
洪緗妍
|
第一名 |
86.8 |
|
國女 |
套路:北派拳術單練 |
內埔國中 |
盧品蓁
|
第二名 |
85.26 |
|
國女 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第三名 |
85.16 |
|
國女 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第四名 |
84.9 |
|
國女 |
套路:北派拳術單練 |
林邊國中 |
余珮岑
|
第五名 |
84.8 |
|
國女 |
套路:北派拳術單練 |
中正國中 |
邱琲絜
|
第六名 |
83.76 |
|
國女 |
套路:南派拳術單練 |
內埔國中 |
盧品蓁
|
第一名 |
84.7 |
|
國女 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第一名 |
16.613 |
|
國女 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第二名 |
16.596 |
|
國女 |
套路:奇兵器單練 |
內埔國中 |
盧品蓁
|
第一名 |
85 |
|
國女 |
套路:忠義拳單練 |
林邊國中 |
洪緗妍
|
第一名 |
87.5 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第一名 |
84.46 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第二名 |
82.71 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第三名 |
82.23 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
中正國中 |
邱琲絜
|
第四名 |
81.2 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
恆春國中 |
魏珮俞
|
第五名 |
80.91 |
|
國女 |
套路:短兵器單練 |
美和高中 |
林彥辰
|
第六名 |
80.8 |
|
國女 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第一名 |
84.4 |
|
國女 |
套路:長兵器單練 |
恆春國中 |
廖妍榛
|
第二名 |
83.91 |
|
國女 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第三名 |
83.6 |
|
國女 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第四名 |
82.1 |
|
國女 |
掛技擂台(第一級) |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第一名 |
|
|
國女 |
掛技擂台(第三級) |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第一名 |
|
|
國女 |
掛技擂台(第二級) |
內埔國中 |
盧品蓁
|
第一名 |
|
|
國女 |
掛技擂台(第五級) |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第一名 |
|
|
國女 |
掛技擂台(第四級) |
鹽埔國中 |
方裔堯
|
第一名 |
|
|
國女 |
散手:48公斤級 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第一名 |
|
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
85.08 |
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第二名 |
84.64 |
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第三名 |
84.3 |
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
莊竣尹
|
第四名 |
83.82 |
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第五名 |
83.39 |
|
國男 |
套路:北派拳術單練 |
中正國中 |
鍾承睿
|
第六名 |
83.23 |
|
國男 |
套路:南拳全能(南拳/南棍) |
中正國中 |
楊丞禾
|
第一名 |
16.926 |
|
國男 |
套路:南派拳術單練 |
光春國中 |
徐易
|
第一名 |
87.5 |
|
國男 |
套路:南派拳術單練 |
美和高中 |
王柏竣
|
第二名 |
86.69 |
|
國男 |
套路:南派拳術單練 |
鶴聲國中 |
洪啟賢
|
第三名 |
85.96 |
|
國男 |
套路:南派拳術單練 |
中正國中 |
葉宣孟
|
第四名 |
85.76 |
|
國男 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第一名 |
8.138 |
|
國男 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
鄭裕霖
|
第二名 |
8.122 |
|
國男 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
陳昱愷
|
第三名 |
8.058 |
|
國男 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
陳大方
|
第四名 |
8.012 |
|
國男 |
套路:太極拳全能(太極拳/太極劍) |
鹽埔國中 |
方丞昱
|
第五名 |
7.889 |
|
國男 |
套路:奇兵器單練 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
86.696 |
|
國男 |
套路:奇兵器單練 |
鶴聲國中 |
洪啟賢
|
第二名 |
86.643 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
莊竣尹
|
第一名 |
85.12 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第二名 |
85.06 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第三名 |
85 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第四名 |
84.91 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
陳大方
|
第五名 |
84.7 |
|
國男 |
套路:短兵器單練 |
鹽埔國中 |
方丞昱
|
第六名 |
84.29 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
光春國中 |
徐易
|
第一名 |
87.6 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
恆春國中 |
廖浚豪
|
第二名 |
87 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第三名 |
85.52 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第四名 |
85.23 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
中正國中 |
葉宣孟
|
第五名 |
84.76 |
|
國男 |
套路:長兵器單練 |
鹽埔國中 |
莊竣尹
|
第六名 |
84.62 |
|
國男 |
掛技擂台(第一級) |
明正國中 |
郭嶧恩
|
第一名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第一級) |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第二名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第一級) |
來義高中 |
陳俊豪
|
第三名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第三級) |
鶴聲國中 |
洪啟賢
|
第一名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第三級) |
鹽埔國中 |
方丞昱
|
第二名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第三級) |
鹽埔國中 |
陳大方
|
第三名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第二級) |
來義高中 |
陳俊偉
|
第一名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第二級) |
美和高中 |
王柏竣
|
第二名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第二級) |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第三名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第五級) |
鹽埔國中 |
陳昱愷
|
第一名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第五級) |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第二名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第五級) |
來義高中 |
范柏凱
|
第三名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第四級) |
來義高中 |
鍾恩宇
|
第一名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第四級) |
鹽埔國中 |
莊竣尹
|
第二名 |
|
|
國男 |
掛技擂台(第四級) |
鹽埔國中 |
鄭裕霖
|
第三名 |
|
|
國男 |
散手:52公斤級 |
來義高中 |
陳俊豪
|
第一名 |
|
|
國男 |
散手:52公斤級 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第二名 |
|
|
國男 |
散手:56公斤級 |
來義高中 |
陳俊偉
|
第一名 |
|
|
國男 |
散手:60公斤級 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第一名 |
|
|
小女 |
套路:一路長拳 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第一名 |
8.27 |
|
小女 |
套路:一路長拳 |
潮州鎮 |
阮鈺喬
|
第二名 |
8.22 |
|
小女 |
套路:一路長拳 |
屏東市 |
洪宜屏
|
第三名 |
8.13 |
|
小女 |
套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第四名 |
8.1 |
|
小女 |
套路:一路長拳 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第五名 |
8.05 |
|
小女 |
套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
董亮希
|
第六名 |
7.955 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
屏東市 |
張丰華
|
第一名 |
8.18 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第二名 |
8.17 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第三名 |
7.98 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
屏東市 |
洪宜屏
|
第四名 |
7.96 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
屏東市 |
魏睿緹
|
第五名 |
7.913 |
|
小女 |
套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
陳怡安
|
第六名 |
7.82 |
|
小女 |
套路:乙組劍術 |
屏東市 |
張丰華
|
第一名 |
8.05 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.333 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第二名 |
8.235 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第三名 |
8.233 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第四名 |
8.203 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
曾子凌
|
第五名 |
7.906 |
|
小女 |
套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第六名 |
7.883 |
|
小女 |
套路:乙組槍術 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.29 |
|
小女 |
套路:乙組長拳 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.3 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
張丰華
|
第一名 |
82.14 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第二名 |
81.76 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
潮州鎮 |
阮鈺喬
|
第三名 |
81.1 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第四名 |
81.08 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
張妤萱
|
第五名 |
80.8 |
|
小女 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
魏睿緹
|
第六名 |
80.79 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第一名 |
83.16 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
潮州鎮 |
徐加
|
第二名 |
82.27 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
萬丹鄉 |
曾子凌
|
第三名 |
78.9 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
內埔鄉 |
李明穎
|
第四名 |
77.88 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第五名 |
77.38 |
|
小女 |
套路:南派拳術單練 |
高樹鄉 |
鄭以婕
|
第六名 |
77.33 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
82.91 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第二名 |
82.49 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第三名 |
80.8 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第四名 |
80.5 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
恆春鎮 |
董庭妤
|
第五名 |
80.41 |
|
小女 |
套路:奇兵器單練 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第六名 |
79.8 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
潮州鎮 |
阮鈺喬
|
第一名 |
80.76 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
屏東市 |
張丰華
|
第二名 |
80.03 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
林邊鄉 |
葉珆辰
|
第三名 |
79.96 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第四名 |
79.83 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
屏東市 |
黃薰霈
|
第五名 |
79.6 |
|
小女 |
套路:忠義拳單練 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第六名 |
79 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第一名 |
8.283 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
潮州鎮 |
阮鈺喬
|
第二名 |
8.113 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第三名 |
8.1 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
屏東市 |
洪宜屏
|
第四名 |
8.096 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
萬丹鄉 |
曾子凌
|
第五名 |
8.02 |
|
小女 |
套路:武術初級拳 |
萬丹鄉 |
曾芃蓁
|
第六名 |
7.983 |
|
小女 |
套路:短兵器單練 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
82.15 |
|
小女 |
套路:長兵器單練 |
車城鄉 |
龔家瑩
|
第一名 |
78.66 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第一名 |
7.99 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第二名 |
7.966 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
屏東市 |
陳震
|
第三名 |
7.916 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
屏東市 |
張承瑞
|
第四名 |
7.873 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
陳正達
|
第五名 |
7.783 |
|
小男 |
套路:一路長拳 |
林邊鄉 |
林士玄
|
第六名 |
7.68 |
|
小男 |
套路:三路長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第一名 |
8.13 |
|
小男 |
套路:三路長拳 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第二名 |
7.883 |
|
小男 |
套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
陳正昊
|
第三名 |
7.86 |
|
小男 |
套路:三路長拳 |
屏東市 |
林侑霆
|
第四名 |
7.836 |
|
小男 |
套路:三路長拳 |
麟洛鄉 |
邱渙清
|
第五名 |
7.75 |
|
小男 |
套路:乙組刀術 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第一名 |
8.1 |
|
小男 |
套路:乙組刀術 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第二名 |
8.07 |
|
小男 |
套路:乙組刀術 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第三名 |
7.87 |
|
小男 |
套路:乙組刀術 |
屏東市 |
鍾宸誌
|
第四名 |
7.75 |
|
小男 |
套路:乙組劍術 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
8.3 |
|
小男 |
套路:乙組劍術 |
屏東市 |
林侑霆
|
第二名 |
8.2 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第一名 |
8.27 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
屏東市 |
陳震
|
第二名 |
7.89 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
屏東市 |
吳隼鈞
|
第三名 |
7.78 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
屏東市 |
馮棠
|
第四名 |
7.6 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
屏東市 |
鍾宸誌
|
第五名 |
7.41 |
|
小男 |
套路:乙組南拳 |
屏東市 |
謝和寰
|
第六名 |
7.36 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第一名 |
8.366 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
屏東市 |
陳子申
|
第二名 |
8.3 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第三名 |
8.166 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第四名 |
8.16 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
屏東市 |
林侑霆
|
第五名 |
8.072 |
|
小男 |
套路:乙組棍術 |
內埔鄉 |
陳正達
|
第六名 |
8.07 |
|
小男 |
套路:乙組長拳 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
8.28 |
|
小男 |
套路:乙組長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第二名 |
8.08 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
82.8 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第二名 |
81.3 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
林侑霆
|
第三名 |
79.64 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第四名 |
79.32 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
恆春鎮 |
林紳奕
|
第五名 |
79.18 |
|
小男 |
套路:北派拳術單練 |
屏東市 |
陳霖
|
第六名 |
78.7 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第一名 |
82.36 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
屏東市 |
張承瑞
|
第二名 |
80.8 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第三名 |
80.166 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
屏東市 |
吳隼鈞
|
第四名 |
78.833 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
內埔鄉 |
陳正達
|
第五名 |
78.7 |
|
小男 |
套路:南派拳術單練 |
潮州鎮 |
莊勝駿
|
第六名 |
78.433 |
|
小男 |
套路:奇兵器單練 |
內埔鄉 |
陳正昊
|
第一名 |
79.126 |
|
小男 |
套路:奇兵器單練 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第二名 |
78.323 |
|
小男 |
套路:奇兵器單練 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第三名 |
78.08 |
|
小男 |
套路:奇兵器單練 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第四名 |
77.676 |
|
小男 |
套路:對練組 (含拳術、器械) |
屏東市 |
陳震
陳霖
|
第一名 |
80.42 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
林邊鄉 |
林士玄
|
第一名 |
79.13 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
屏東市 |
陳子育
|
第二名 |
78.54 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
萬丹鄉 |
孟立昌
|
第三名 |
78.46 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第四名 |
78.43 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
屏東市 |
陳霖
|
第五名 |
78.16 |
|
小男 |
套路:忠義拳單練 |
屏東市 |
陳震
|
第六名 |
78.11 |
|
小男 |
套路:武術初級拳 |
內埔鄉 |
陳正達
|
第一名 |
7.88 |
|
小男 |
套路:武術初級拳 |
潮州鎮 |
莊勝駿
|
第二名 |
7.83 |
|
小男 |
套路:短兵器單練 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
81.4 |
|
小男 |
套路:短兵器單練 |
車城鄉 |
陳旭睿
|
第二名 |
78.29 |
|
小男 |
套路:短兵器單練 |
恆春鎮 |
徐新洋
|
第三名 |
77.16 |
|
小男 |
套路:短兵器單練 |
恆春鎮 |
林紳奕
|
第四名 |
77.11 |
|
小男 |
套路:短兵器單練 |
恆春鎮 |
陳羿
|
第五名 |
76.5 |
|
小男 |
套路:長兵器單練 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第一名 |
79.52 |
|
小男 |
套路:長兵器單練 |
車城鄉 |
陳旭睿
|
第二名 |
78.76 |
|
小男 |
套路:長兵器單練 |
恆春鎮 |
林紳奕
|
第三名 |
77.72 |
|
小男 |
套路:長兵器單練 |
恆春鎮 |
徐新洋
|
第四名 |
77.43 |
|
小男 |
套路:長兵器單練 |
恆春鎮 |
林楷杰
|
第五名 |
77.16 |
|
社女 |
套路:劍術、槍術全能(劍術/槍術) |
竹田鄉 |
吳佳欣
|
第一名 |
9.6 |
|
社女 |
套路:北派拳術單練 |
竹田鄉 |
吳玥泠
|
第一名 |
96.6 |
|
社女 |
套路:南拳全能(南拳/南刀) |
竹田鄉 |
吳佳欣
|
第一名 |
95 |
|
社女 |
套路:奇兵器單練 |
竹田鄉 |
吳玥泠
|
第一名 |
96.3 |
|
社女 |
套路:奇兵器單練 |
慈惠 |
陳品潔
|
第二名 |
89.83 |
|
社女 |
套路:短兵器單練 |
慈惠 |
陳品潔
|
第一名 |
92 |
|
社女 |
套路:長兵器單練 |
竹田鄉 |
吳玥泠
|
第一名 |
96.3 |
|
社女 |
套路:長拳 |
竹田鄉 |
吳玥泠
|
第一名 |
9.283 |
|
社女 |
掛技擂台(第二級) |
竹田鄉 |
吳玥泠
|
第一名 |
|
|
社男 |
套路:刀術、棍術全能(刀術/棍術) |
竹田鄉 |
李子瑞
|
第一名 |
9.23 |
|
社男 |
套路:南拳全能(南拳/南棍) |
竹田鄉 |
劉菖閔
|
第一名 |
9.25 |
|
社男 |
套路:南派拳術單練 |
竹田鄉 |
李子瑞
|
第一名 |
90.4 |
|
社男 |
套路:奇兵器單練 |
竹田鄉 |
李子瑞
|
第一名 |
95.3 |
|
社男 |
套路:長兵器單練 |
竹田鄉 |
李子瑞
|
第一名 |
95 |
|
社男 |
掛技擂台(第四級) |
竹田鄉 |
李子瑞
|
第一名 |
|
|
高女 |
套路:北派拳術單練 |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第一名 |
91.6 |
|
高女 |
套路:北派拳術單練 |
國立屏女 |
尤子婕
|
第二名 |
87.8 |
|
高女 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第三名 |
86.33 |
|
高女 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
李慈怡
|
第四名 |
86.1 |
|
高女 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
張瑋芝
|
第五名 |
85.59 |
|
高女 |
套路:南派拳術單練 |
屏榮高中 |
李慈怡
|
第一名 |
88.6 |
|
高女 |
套路:南派拳術單練 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第二名 |
85.24 |
|
高女 |
套路:南派拳術單練 |
屏榮高中 |
張瑋芝
|
第三名 |
83.4 |
|
高女 |
套路:忠義拳單練 |
屏榮高中 |
張瑋芝
|
第一名 |
84.64 |
|
高女 |
套路:忠義拳單練 |
屏榮高中 |
李慈怡
|
第二名 |
83.5 |
|
高女 |
套路:忠義拳單練 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第三名 |
81.4 |
|
高女 |
套路:短兵器單練 |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第一名 |
92.5 |
|
高女 |
套路:短兵器單練 |
國立屏女 |
尤子婕
|
第二名 |
89.33 |
|
高女 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第一名 |
88.3 |
|
高女 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
張瑋芝
|
第二名 |
87.8 |
|
高女 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
曾韻佳
|
第三名 |
87.36 |
|
高女 |
掛技擂台(第三級) |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第一名 |
|
|
高女 |
掛技擂台(第二級) |
屏榮高中 |
張瑋芝
|
第一名 |
|
|
高女 |
掛技擂台(第五級) |
國立屏女 |
施苡茜
|
第一名 |
|
|
高男 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
張祐誠
|
第一名 |
91.6 |
|
高男 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
吳祐銘
|
第二名 |
88.72 |
|
高男 |
套路:北派拳術單練 |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第三名 |
87.6 |
|
高男 |
套路:南拳全能(南拳/南棍) |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第一名 |
8.56 |
|
高男 |
套路:南派拳術單練 |
屏榮高中 |
吳祐銘
|
第一名 |
89.5 |
|
高男 |
套路:忠義拳單練 |
屏榮高中 |
黃彥翔
|
第一名 |
89 |
|
高男 |
套路:短兵器單練 |
屏榮高中 |
張祐誠
|
第一名 |
90.43 |
|
高男 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第一名 |
90.8 |
|
高男 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
吳祐銘
|
第二名 |
89.69 |
|
高男 |
套路:長兵器單練 |
屏榮高中 |
張祐誠
|
第三名 |
88.96 |
|
高男 |
掛技擂台(第三級) |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第一名 |
|
|
高男 |
掛技擂台(第二級) |
來義高中 |
葉濤
|
第一名 |
|
|
高男 |
掛技擂台(第五級) |
來義高中 |
程于宸
|
第一名 |
|
|
高男 |
掛技擂台(第四級) |
來義高中 |
胡宇呈
|
第一名 |
|
|
高男 |
散手:65公斤級 |
來義高中 |
程于宸
|
第一名 |
|
|
高男 |
散手:75公斤級 |
屏榮高中 |
吳祐銘
|
第一名 |
|
|
|