溜冰 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
蔡于婕
|
第一名 |
01分43秒187 |
|
國女 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
莊惠棋
|
第二名 |
01分43秒354 |
|
國女 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
陳玟妡
|
第三名 |
01分43秒432 |
|
國女 |
1000公尺爭先賽 |
鹽埔國中 |
蔡季耘
|
第四名 |
01分43秒560 |
|
國女 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
陳渼璇
|
第五名 |
01分43秒610 |
|
國女 |
1000公尺爭先賽 |
光春國中 |
謝米雅
|
第六名 |
01分43秒676 |
|
國女 |
3000公尺接力賽 |
東新國中 |
沈妤婕
莊惠棋
蔡于婕
蔡秉蓁
陳渼璇
陳玟妡
|
第一名 |
04分53秒845 |
|
國女 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
謝米雅
|
第一名 |
18Pts |
|
國女 |
5000公尺計分賽 |
鹽埔國中 |
蔡季耘
|
第二名 |
13Pts |
|
國女 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
蔡于婕
|
第三名 |
8Pts |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
陳玟妡
|
第一名 |
00分51秒574 |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
陳渼璇
|
第二名 |
00分51秒694 |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
莊惠棋
|
第三名 |
00分52秒088 |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第四名 |
00分53秒271 |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
中正國中 |
林家祺
|
第五名 |
00分54秒211 |
|
國女 |
500D公尺爭先賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第六名 |
00分54秒351 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
吳灌祐
|
第一名 |
01分33秒786 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
01分33秒977 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
高茌洧
|
第三名 |
01分34秒499 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
蘇廷宥
|
第四名 |
01分34秒666 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
光春國中 |
劉福享
|
第五名 |
01分34秒708 |
|
國男 |
1000公尺爭先賽 |
東新國中 |
謝朝全
|
第六名 |
01分34秒970 |
|
國男 |
3000公尺接力賽 |
東新國中 |
蘇廷宥
許承恩
謝朝全
高茌洧
|
第一名 |
04分17秒915 |
|
國男 |
3000公尺接力賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
王宥凱
王竑鈞
蔡宗佑
黃品宥
黃秉紘
|
第二名 |
04分26秒263 |
|
國男 |
3000公尺接力賽 |
東新國中 |
余建豪
吳灌祐
蔡瑾騰
蔡秉樺
|
第三名 |
04分27秒915 |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第一名 |
11Pts |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
許承恩
|
第二名 |
7Pts |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
陳柏勳
|
第三名 |
6Pts |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
高茌洧
|
第四名 |
6Pts |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
劉福享
|
第五名 |
4Pts |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
吳灌祐
|
第六名 |
4Pts |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
蘇廷宥
|
第一名 |
00分46秒819 |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第二名 |
00分47秒001 |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
許承恩
|
第三名 |
00分47秒149 |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
謝朝全
|
第四名 |
00分47秒860 |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
東新國中 |
蔡秉樺
|
第五名 |
00分47秒407 |
|
國男 |
500D公尺爭先賽 |
明正國中 |
鄭兆廷
|
第六名 |
00分49秒793 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
東港鎮 |
吳沄倢
|
第一名 |
01分51秒742 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
佳冬鄉 |
陳以晴
|
第二名 |
01分51秒882 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第三名 |
01分51秒978 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
東港鎮 |
吳芷亘
|
第四名 |
01分52秒335 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
吳欣妮
|
第五名 |
01分52秒521 |
|
小女 |
1000公尺爭先賽 |
潮州鎮 |
吳晏瑄
|
第六名 |
01分52秒680 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
屏東市 |
周妤蕎
林睿恩
石翌岑
賴虹伊
郭芮語
|
第一名 |
03分11秒148 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
萬巒鄉 |
劉冠儀
廖宸萱
潘宥蓁
陳宥安
|
第二名 |
03分17秒018 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
佳冬鄉 |
吳詩涵
吳語心
曾善如
陳妍綺
|
第三名 |
03分18秒277 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
琉球鄉 |
洪晏緹
蔡瑋庭
陳佾筑
陳怡伶
陳意妍
|
第四名 |
03分19秒383 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
新埤鄉 |
吳旻珊
林歆媃
潘宜鈺
潘靚怡
王昕婗
邱筠珈
|
第五名 |
03分33秒065 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
東港鎮 |
林映均
林芸瑄
洪語彤
王凱蒂
郭梓瑩
黃康晴
|
第六名 |
03分34秒942 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
枋寮鄉 |
劉溦馨
|
第一名 |
00分25秒755 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
吳詩涵
|
第二名 |
00分27秒012 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
屏東市 |
石翌岑
|
第三名 |
00分27秒060 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
潮州鎮 |
吳昱萱
|
第四名 |
00分27秒267 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
陳宥安
|
第五名 |
00分27秒318 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
宋恩妮
|
第六名 |
00分27秒505 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
佳冬鄉 |
陳以晴
|
第一名 |
06分26秒688 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第二名 |
06分26秒797 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
蕭羽恩
|
第三名 |
06分26秒817 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
潮州鎮 |
戴于茹
|
第四名 |
06分27秒049 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
陳宥安
|
第一名 |
00分48秒497 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
林邊鄉 |
陳姵璇
|
第二名 |
00分48秒918 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
吳詩涵
|
第三名 |
00分49秒581 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
屏東市 |
郭芮語
|
第四名 |
00分49秒795 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
潮州鎮 |
吳孟澐
|
第五名 |
00分49秒878 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
屏東市 |
石翌岑
|
第六名 |
00分50秒035 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
東港鎮 |
吳沄倢
|
第一名 |
00分55秒142 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
吳欣妮
|
第二名 |
00分55秒319 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
新園鄉 |
林昕樂
|
第三名 |
00分55秒442 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
潮州鎮 |
戴于茹
|
第四名 |
00分55秒495 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
新園鄉 |
王昀涵
|
第五名 |
00分56秒761 |
|
小女 |
500D公尺爭先賽 |
東港鎮 |
吳芷亘
|
第六名 |
00分57秒031 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
屏東市 |
郭芮語
|
第一名 |
01分11秒552 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
林邊鄉 |
陳姵璇
|
第二名 |
01分12秒425 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
潮州鎮 |
吳昱萱
|
第三名 |
01分13秒479 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
鹽埔鄉 |
林奕辰
|
第四名 |
01分13秒499 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
東港鎮 |
林映均
|
第五名 |
01分14秒591 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
潮州鎮 |
吳孟澐
|
第六名 |
01分14秒607 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
屏東市 |
徐智揚
|
第一名 |
01分49秒243 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
|
第二名 |
01分49秒450 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
東港鎮 |
蘇紹睿
|
第三名 |
01分49秒507 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
蔡惟甫
|
第四名 |
01分50秒055 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
黃柏憲
|
第五名 |
01分50秒212 |
|
小男 |
1000公尺爭先賽 |
屏東市 |
陳煜璋
|
第六名 |
01分50秒294 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
潮州鎮 |
吳哲偉
尤梓睿
湯皓棠
王偉丞
賴祈睿
賴宇謙
|
第一名 |
02分59秒418 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
萬巒鄉 |
劉宥甫
吳宇恩
徐唯宸
潘宥凱
陳宥廷
|
第二名 |
02分59秒434 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
佳冬鄉 |
徐子騰
徐茂森
蔡崴至
藍立華
陳孟紳
|
第三名 |
03分11秒618 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
潮州鎮 |
何翀宇
林昶安
潘敬堯
許澄楓
賴恩詠
|
第四名 |
03分15秒333 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
琉球鄉 |
林楷宸
洪嘉陽
王楷硯
陳威廷
陳裔鈞
高晨洸
|
第五名 |
03分19秒738 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
鹽埔鄉 |
楊孫瑜
楊富騰
陳屏薰
黃祁邕
|
第六名 |
03分19秒823 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
屏東市 |
劉定綸
鄭棹允
陳煜璋
陳煜璿
徐智揚
|
第一名 |
03分12秒919 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
潮州鎮 |
戴子竣
林柏宣
楊梓彥
羅濟恩
葉軒竺
|
第二名 |
03分16秒236 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
孔玠橙
蘇紹睿
陳圻勝
|
第三名 |
03分16秒430 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
林邊鄉 |
劉智瑋
簡紀宸
蔡惟甫
鄭富毅
鄭常狩
|
第四名 |
03分16秒977 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
潮州鎮 |
何君宥
李律衡
葉軒宇
薛宇閎
|
第五名 |
03分34秒012 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
新園鄉 |
郭宥圻
|
第一名 |
00分24秒728 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
林邊鄉 |
吳禹樂
|
第二名 |
00分25秒883 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
琉球鄉 |
洪嘉陽
|
第三名 |
00分25秒992 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
新埤鄉 |
潘勝昊
|
第四名 |
00分26秒207 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
徐唯宸
|
第五名 |
00分26秒343 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
陳宥廷
|
第六名 |
00分26秒371 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
徐智揚
|
第一名 |
05分47秒733 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
|
第二名 |
05分47秒948 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
蔡惟甫
|
第三名 |
05分48秒091 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
陳煜璋
|
第四名 |
05分48秒388 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
陳煜璿
|
第五名 |
05分48秒484 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
潮州鎮 |
楊梓彥
|
第六名 |
05分48秒524 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
新園鄉 |
郭宥圻
|
第一名 |
00分45秒435 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
陳宥廷
|
第二名 |
00分47秒328 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
林邊鄉 |
吳禹樂
|
第三名 |
00分47秒534 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
林邊鄉 |
屠建雄
|
第四名 |
00分47秒893 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
蔡崴至
|
第五名 |
00分48秒306 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
徐唯宸
|
第六名 |
00分48秒466 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
潮州鎮 |
楊梓彥
|
第一名 |
00分54秒341 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
東港鎮 |
蘇紹睿
|
第二名 |
00分54秒454 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
屏東市 |
陳煜璿
|
第三名 |
00分54秒475 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
佳冬鄉 |
何懿恩
|
第四名 |
00分55秒465 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第五名 |
00分53秒906 |
|
小男 |
500D公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
鄭富毅
|
第六名 |
00分54秒684 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
吳宇恩
|
第一名 |
01分12秒331 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
竹田鄉 |
李丞憲
|
第二名 |
01分13秒089 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
琉球鄉 |
洪嘉陽
|
第三名 |
01分13秒492 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
長治鄉 |
吳紘圻
|
第四名 |
01分13秒554 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
劉宥甫
|
第五名 |
01分13秒671 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
萬丹鄉 |
吳廣薰
|
第六名 |
01分13秒759 |
|
社高女 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
文楷晴
|
第一名 |
02分04秒213 |
|
社高女 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
楊景淳
|
第二名 |
02分04秒313 |
|
社高女 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
江宥葳
|
第三名 |
02分04秒331 |
|
社高女 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡宇涵
|
第四名 |
02分04秒356 |
|
社高女 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡佳妤
|
第五名 |
02分04秒632 |
|
社高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
江宥葳
|
第一名 |
10Pts |
|
社高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
李芳儀
|
第二名 |
10Pts |
|
社高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
蔡宇涵
|
第三名 |
10Pts |
|
社高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
楊景淳
|
第四名 |
9Pts |
|
社高女 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
李芳儀
|
第一名 |
01分05秒986 |
|
社高女 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
文楷晴
|
第二名 |
01分06秒048 |
|
社高女 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
羅翌嘉
|
第三名 |
01分06秒226 |
|
社高女 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡佳妤
|
第四名 |
01分06秒389 |
|
社高男 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
陳瑞佳
|
第一名 |
01分39秒406 |
|
社高男 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
文祈翔
|
第二名 |
01分39秒680 |
|
社高男 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
林明宏
|
第三名 |
01分40秒004 |
|
社高男 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡宸凱
|
第四名 |
01分40秒670 |
|
社高男 |
1000公尺爭先賽 |
國立潮中 |
陳瑞斌
|
第五名 |
01分40秒758 |
|
社高男 |
3000公尺接力賽 |
國立潮中 |
林士堯
林明宏
蔡宸凱
陳瑞斌
黃泓銓
|
第一名 |
04分13秒654 |
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
陳瑞佳
|
第一名 |
13Pts |
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
陳瑞斌
|
第二名 |
10Pts |
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
黃泓銓
|
第三名 |
9Pts |
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
文祈翔
|
第四名 |
6Pts |
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
陳秉寬
|
第五名 |
|
|
社高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
蔡宸凱
|
第六名 |
|
|
社高男 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
黃泓銓
|
第一名 |
00分51秒303 |
|
社高男 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
林明宏
|
第二名 |
00分51秒861 |
|
社高男 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡秉歷
|
第三名 |
00分51秒944 |
|
社高男 |
500D公尺爭先賽 |
國立潮中 |
陳秉寬
|
第四名 |
00分52秒060 |
|
|