自由車 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
1’43”33 |
|
國女 |
1000公尺個人計時賽 |
中正國中 |
林婕瑄
|
第二名 |
1’54”16 |
|
國女 |
1000公尺個人計時賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第三名 |
2’09”47 |
|
國女 |
2000公尺個人追逐賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
3’23”79 |
|
國女 |
2000公尺個人追逐賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第二名 |
4’24”79 |
|
國女 |
500公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
50”63 |
|
國女 |
500公尺個人計時賽 |
中正國中 |
林婕瑄
|
第二名 |
56”37 |
|
國女 |
500公尺個人計時賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第三名 |
1’04”24 |
|
國女 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
24'23"92 |
|
國女 |
個人公路計時賽 |
中正國中 |
林婕瑄
|
第二名 |
27'02"91 |
|
國女 |
個人公路計時賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第三名 |
31'54"49 |
|
國女 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
57'37"72 |
|
國女 |
個人公路賽 |
中正國中 |
林婕瑄
|
第二名 |
1:12'36"58 |
|
國女 |
爭先賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第一名 |
19”24 |
|
國女 |
爭先賽 |
明正國中 |
羅悅瑄
|
第二名 |
23”87 |
|
國女 |
落後淘汰賽 |
中正國中 |
林婕瑄
|
第一名 |
|
以名次計 |
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
1’26’55 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
1’28’89 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
1’29’68 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第四名 |
1’34’43 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第五名 |
1’35’37 |
|
國男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
黃品宥
|
第六名 |
1’37’76 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第一名 |
4’28”06 |
(破大會)
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第二名 |
4’42”00 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
4’58”03 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第四名 |
4’59”35 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
林邊國中 |
黃品宥
|
第五名 |
5’21”82 |
|
國男 |
3000公尺個人追逐賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第六名 |
5’31”22 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
42”80 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
43”00 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第三名 |
43”19 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第四名 |
44”44 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第五名 |
46”70 |
|
國男 |
500公尺個人計時賽 |
林邊國中 |
黃品宥
|
第六名 |
50”46 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第一名 |
20'20"22 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第二名 |
21'02"50 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
21'57"38 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第四名 |
22'57"51 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第五名 |
23'38"93 |
|
國男 |
個人公路計時賽 |
林邊國中 |
黃品宥
|
第六名 |
23'41"91 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
50’57”72 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
吳冠霖
|
第二名 |
51’09”35 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
51’54”91 |
|
國男 |
個人公路賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第四名 |
55’14”85 |
|
國男 |
個人公路賽 |
林邊國中 |
黃品宥
|
第五名 |
55’26”95 |
|
國男 |
個人公路賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第六名 |
56’35”12 |
|
國男 |
爭先賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第一名 |
15”53 |
|
國男 |
爭先賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第二名 |
15”64 |
|
國男 |
爭先賽 |
林邊國中 |
蔡宗佑
|
第三名 |
15”93 |
|
國男 |
爭先賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第五名 |
16”25 |
|
國男 |
爭先賽 |
中正國中 |
楊睿杰
|
第六名 |
17”76 |
|
國男 |
競輪賽 |
中正國中 |
曾可丞
|
第一名 |
|
以名次計 |
國男 |
落後淘汰賽 |
中正國中 |
鄭錡鴻
|
第一名 |
|
以名次計 |
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
黃為
|
第一名 |
1’55’26 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
吳苡瑄
|
第二名 |
1’58’23 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
羅子媛
|
第三名 |
1’58’90 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第四名 |
1’59’51 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
巫睿靚
|
第五名 |
2’03’06 |
|
小女 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
張芯慈
|
第六名 |
2’09’76 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
羅子媛
|
第一名 |
55”57 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
巫睿靚
|
第二名 |
55”96 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
黃為
|
第三名 |
56”64 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第四名 |
57”39 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
吳苡瑄
|
第五名 |
58”02 |
|
小女 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
張芯慈
|
第六名 |
1’11”93 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第一名 |
16'17"28 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
黃為
|
第二名 |
17'14"53 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
巫睿靚
|
第三名 |
17'37"61 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
吳苡瑄
|
第四名 |
17'59"61 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
羅子媛
|
第五名 |
18'18"91 |
|
小女 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
張芯慈
|
第六名 |
20'47"47 |
|
小女 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第一名 |
20'33"30 |
|
小女 |
個人公路賽 |
屏東市 |
黃為
|
第二名 |
20'34"92 |
|
小女 |
個人公路賽 |
屏東市 |
巫睿靚
|
第三名 |
20'37"44 |
|
小女 |
個人公路賽 |
屏東市 |
吳苡瑄
|
第四名 |
20'58"30 |
|
小女 |
個人公路賽 |
屏東市 |
羅子媛
|
第五名 |
23'48"23 |
|
小女 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
張芯慈
|
第六名 |
25'53"92 |
|
小女 |
爭先賽 |
屏東市 |
巫睿靚
|
第一名 |
18”43 |
|
小女 |
爭先賽 |
屏東市 |
黃為
|
第二名 |
19”26 |
|
小女 |
爭先賽 |
屏東市 |
吳苡瑄
|
第三名 |
21”41 |
|
小女 |
爭先賽 |
屏東市 |
羅子媛
|
第四名 |
22”80 |
|
小女 |
爭先賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第五名 |
25”62 |
|
小女 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
張芯慈
|
第六名 |
26”641 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
陳祈恩
|
第一名 |
1’52”91 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第二名 |
1’56”57 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東市 |
林宸竹
|
第三名 |
2’03”52 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
李昀祐
|
第四名 |
2’05”45 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
徐運葳
|
第五名 |
2’07”70 |
|
小男 |
1000公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
陳拓維
|
第六名 |
2’20”62 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
陳祈恩
|
第一名 |
55”64 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第二名 |
56”76 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
林宸竹
|
第三名 |
59”37 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
李昀祐
|
第四名 |
1’03”22 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
竹田鄉 |
徐運葳
|
第五名 |
1’07”05 |
|
小男 |
500公尺個人計時賽 |
屏東市 |
吳晉丞
|
第六名 |
1’09”04 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第一名 |
15'53"67 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
黃柏憲
|
第二名 |
15'59"76 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
陳祈恩
|
第三名 |
16'31"53 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
林宸竹
|
第四名 |
16'45"20 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
黃柏諺
|
第五名 |
16'45"23 |
|
小男 |
個人公路計時賽 |
竹田鄉 |
陳拓宇
|
第六名 |
17'06"33 |
|
小男 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第一名 |
20'12"79 |
|
小男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
林宸竹
|
第二名 |
21'20"64 |
|
小男 |
個人公路賽 |
竹田鄉 |
陳拓宇
|
第三名 |
21'35"43 |
|
小男 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
黃柏諺
|
第四名 |
21'47"38 |
|
小男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
陳祈恩
|
第五名 |
21'57"08 |
|
小男 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
黃柏憲
|
第六名 |
21'57"54 |
|
小男 |
爭先賽 |
屏東市 |
陳祈恩
|
第一名 |
17”69 |
|
小男 |
爭先賽 |
屏東市 |
林宸竹
|
第二名 |
18”85 |
|
小男 |
爭先賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第三名 |
20”99 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
李昀祐
|
第四名 |
24”02 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
曾竑誠
|
第五名 |
24”69 |
|
小男 |
爭先賽 |
竹田鄉 |
陳拓維
|
第六名 |
25”57 |
|
社女 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
劉懿萱
|
第一名 |
1’38’80 |
(創大會紀錄)
|
社女 |
3000公尺個人追逐賽 |
林邊鄉 |
劉懿萱
|
第一名 |
4’54”92 |
(創大會紀錄)
|
社女 |
個人公路計時賽 |
林邊鄉 |
劉懿萱
|
第一名 |
22'13"52 |
|
社女 |
個人公路計時賽 |
潮州鎮 |
黃雅音
|
第二名 |
22'37"61 |
|
社女 |
個人公路計時賽 |
長治鄉 |
鍾姵萱
|
第三名 |
24'56"83 |
|
社女 |
個人公路賽 |
林邊鄉 |
劉懿萱
|
第一名 |
50'14"16 |
|
社女 |
個人公路賽 |
潮州鎮 |
黃雅音
|
第二名 |
54'40"72 |
|
社女 |
個人公路賽 |
屏科大 |
呂佳儀
|
第三名 |
54'50"70 |
|
社女 |
個人公路賽 |
長治鄉 |
鍾姵萱
|
第四名 |
55'33"92 |
|
社女 |
爭先賽 |
林邊鄉 |
劉懿萱
|
第一名 |
15”47 |
(創大會紀錄)
|
社男 |
1000公尺個人計時賽 |
林邊鄉 |
劉育瑋
|
第一名 |
1’32”60 |
|
社男 |
1000公尺個人計時賽 |
九如鄉 |
潘文冠
|
第二名 |
1’38”00 |
|
社男 |
4000公尺個人追逐賽 |
九如鄉 |
潘文冠
|
第一名 |
6’24”53 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
三地門鄉 |
王景徽
|
第一名 |
21'52"59 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
蔡杰祐
|
第二名 |
23'48"89 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏科大 |
陳暐
|
第三名 |
23'57"18 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
陳泳璋
|
第四名 |
23'59"39 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
屏東市 |
許國彬
|
第五名 |
24'29"80 |
|
社男 |
個人公路計時賽 |
九如鄉 |
潘文冠
|
第六名 |
24'41"96 |
|
社男 |
個人公路賽 |
三地門鄉 |
王景徽
|
第一名 |
1:14'42"55 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏科大 |
陳暐
|
第二名 |
1:17'41"07 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
許國彬
|
第三名 |
1:17'42"89 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
林瑞隆
|
第四名 |
1:18'08"10 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
陳泳璋
|
第五名 |
1:18'08"83 |
|
社男 |
個人公路賽 |
屏東市 |
蔡杰祐
|
第六名 |
1:18'55"19 |
|
社男 |
爭先賽 |
林邊鄉 |
劉育瑋
|
第一名 |
18”83 |
|
社男 |
競輪賽 |
九如鄉 |
潘文冠
|
第一名 |
|
以名次計 |
社男 |
落後淘汰賽 |
屏東市 |
蔡汯錡
|
第一名 |
|
以名次計 |
社男 |
落後淘汰賽 |
九如鄉 |
潘文冠
|
第二名 |
|
以名次計 |
高女 |
1000公尺個人計時賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
1’27”14 |
(破大會)
|
高女 |
2000公尺個人追逐賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
3’15”14 |
(破大會)
|
高女 |
3000公尺個人追逐賽 |
屏榮高中 |
李佳恩
|
第一名 |
5’13”98 |
(創大會紀錄)
|
高女 |
500公尺個人計時賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
43”94 |
(破大會)
|
高女 |
個人公路計時賽 |
屏榮高中 |
李佳恩
|
第一名 |
21'55"20 |
|
高女 |
個人公路賽 |
屏榮高中 |
李佳恩
|
第一名 |
53'30"62 |
|
高女 |
爭先賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
13”74 |
(破大會)
|
高女 |
競輪賽 |
屏榮高中 |
李冠蓁
|
第一名 |
|
以名次計 |
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第一名 |
1’21”38 |
|
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第二名 |
1’23”90 |
|
高男 |
1000公尺個人計時賽 |
屏東高工 |
王允宸
|
第三名 |
1’24”33 |
|
高男 |
4000公尺個人追逐賽 |
大同高中 |
賴沛丞
|
第一名 |
6’02”70 |
|
高男 |
4000公尺個人追逐賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第二名 |
6’06”71 |
|
高男 |
4000公尺個人追逐賽 |
屏東高工 |
王允宸
|
第三名 |
6’19”64 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
大同高中 |
賴沛丞
|
第一名 |
24'13"58 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
東港海事 |
黃文霖
|
第二名 |
24'38"05 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第三名 |
24'59"14 |
|
高男 |
個人公路計時賽 |
屏東高工 |
王允宸
|
第四名 |
26'43"33 |
|
高男 |
個人公路賽 |
東港海事 |
黃文霖
|
第一名 |
1:23'33"00 |
|
高男 |
個人公路賽 |
大同高中 |
賴沛丞
|
第二名 |
1:23'33"61 |
|
高男 |
個人公路賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第三名 |
1:24'56"92 |
|
高男 |
個人公路賽 |
屏東高工 |
郭家榮
|
第四名 |
1:27'47"83 |
|
高男 |
個人公路賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第五名 |
1:27'50"97 |
|
高男 |
爭先賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第一名 |
13”81 |
|
高男 |
競輪賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第一名 |
|
以名次計 |
高男 |
競輪賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第二名 |
|
以名次計 |
高男 |
競輪賽 |
屏東高工 |
王允宸
|
第三名 |
|
以名次計 |
高男 |
落後淘汰賽 |
屏東高工 |
王允宸
|
第一名 |
|
以名次計 |
高男 |
落後淘汰賽 |
屏東高工 |
廖御安
|
第二名 |
|
以名次計 |
高男 |
落後淘汰賽 |
國立潮中 |
王上文
|
第三名 |
|
以名次計 |
|