太極拳 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
套路24式 |
明正國中 |
鄭雅云
|
第一名 |
|
|
國男 |
器械太極刀 |
萬巒國中 |
謝柏諺
|
第一名 |
|
|
國男 |
套路13式 |
萬巒國中 |
謝柏諺
|
第一名 |
9.190 |
|
小女 |
套路24式 |
屏東市 |
張荷柔
|
第一名 |
9.076 |
|
小女 |
推手第二級 |
新園鄉 |
簡湘錡
|
第二名 |
|
|
小女 |
推手第四級 |
新園鄉 |
陳佳恩
|
第一名 |
|
|
小男 |
套路13式 |
崁頂鄉 |
鄭善元
|
第一名 |
9.170 |
|
小男 |
套路24式 |
潮州鎮 |
謝柏樂
|
第一名 |
9.123 |
|
小男 |
套路24式 |
潮州鎮 |
謝柏安
|
第二名 |
9.100 |
|
小男 |
套路24式 |
屏東市 |
陳宥丞
|
第三名 |
9.010 |
|
小男 |
推手第一級 |
新園鄉 |
潘立洋
|
第一名 |
|
|
小男 |
推手第九級 |
新園鄉 |
何勁銳
|
第一名 |
14 |
|
小男 |
推手第五級 |
新園鄉 |
陳羽筞
|
第一名 |
|
|
社女 |
器械太極刀 |
林邊鄉 |
蔡鶯美
|
第一名 |
9.240 |
|
社女 |
器械太極刀 |
東港鎮 |
陳麗玲
|
第二名 |
9.216 |
|
社女 |
器械太極刀 |
林邊鄉 |
歐陽麗華
|
第三名 |
9.200 |
|
社女 |
器械太極劍 |
林邊鄉 |
蔡鶯美
|
第一名 |
9.216 |
|
社女 |
器械太極劍 |
新園鄉 |
方家家
|
第一名 |
9.233 |
|
社女 |
器械太極劍 |
林邊鄉 |
歐陽麗華
|
第一名 |
9.196 |
|
社女 |
套路13式 |
屏東市 |
成子駖
|
第一名 |
9.206 |
|
社女 |
套路13式 |
屏東市 |
宋修雲
|
第一名 |
9.226 |
|
社女 |
套路13式 |
長治鄉 |
林芳津
|
第二名 |
9.196 |
|
社女 |
套路13式 |
屏東市 |
鄧慧柔
|
第二名 |
9.226 |
|
社女 |
套路13式 |
佳冬鄉 |
壽儀雯
|
第三名 |
9.183 |
|
社女 |
套路13式 |
東港鎮 |
蔡馥宇
|
第三名 |
9.200 |
|
社女 |
套路13式 |
林邊鄉 |
歐陽麗華
|
第四名 |
9.196 |
|
社女 |
套路13式 |
林邊鄉 |
陳美麗
|
第四名 |
9.156 |
|
社女 |
套路13式 |
東港鎮 |
詹麗觀
|
第五名 |
9.140 |
|
社女 |
套路13式 |
新園鄉 |
林昀仟
|
第五名 |
9.190 |
|
社女 |
套路37式 |
屏東市 |
宋修雲
|
第一名 |
9.226 |
|
社女 |
套路37式 |
屏東市 |
成子駖
|
第二名 |
9.213 |
|
社女 |
套路37式 |
林邊鄉 |
蔡鶯美
|
第三名 |
9.196 |
|
社女 |
套路37式 |
鹽埔鄉 |
董珊嬿
|
第四名 |
9.176 |
|
社女 |
套路64式 |
新園鄉 |
方家家
|
第一名 |
9.250 |
|
社女 |
套路99(42式) |
東港鎮 |
蔡馥宇
|
第一名 |
9.236 |
|
社女 |
套路99(42式) |
林邊鄉 |
蔡鶯美
|
第二名 |
9.223 |
|
社女 |
套路99(42式) |
林邊鄉 |
歐陽麗華
|
第三名 |
9.220 |
|
社女 |
套路99(42式) |
林邊鄉 |
李朝蘭
|
第四名 |
9.186 |
|
社女 |
套路99(42式) |
林邊鄉 |
林端伸
|
第五名 |
9.166 |
|
社女 |
套路易簡 |
鹽埔鄉 |
王世鳳
|
第二名 |
9.223 |
|
社女 |
套路易簡 |
九如鄉 |
陳柏蓁
|
第三名 |
9.200 |
|
社女 |
套路易簡 |
鹽埔鄉 |
張政英
|
第四名 |
9.196 |
|
社女 |
推手第一級 |
屏東市 |
趙冠婷
|
第一名 |
|
|
社女 |
推手第五級 |
東港鎮 |
胡秋香
|
第一名 |
|
|
社會混合 |
團體器械32式太極刀 |
林邊鄉 |
李蔡淑月
林碧雲
歐陽麗華
盧慶和
蔡鶯美
|
第一名 |
9.226 |
|
社會混合 |
團體器械其他 |
屏東市 |
劉美足
廖原暘
張玉芬
林玉樹
潘珮淳
|
第一名 |
9.213 |
|
社會混合 |
團體器械其他 |
東港鎮 |
林泂穎
林雅君
詹麗觀
陳茂欽
黃政霖
|
第二名 |
9.183 |
|
社會混合 |
團體套路13式 |
長治鄉 |
李家汶
林政男
林胤霈
董鎧銘
陳素霞
|
第一名 |
9.206 |
|
社會混合 |
團體套路37式 |
長治鄉 |
劉元妹
李清瑛
林少峰
沈輝松
郭芩安
|
第一名 |
9.186 |
|
社會混合 |
團體套路其他 |
林邊鄉 |
孫明和
曹瑞祐
甘阿賞
鄭麗卿
黃麗蘭
|
第一名 |
9.223 |
|
社會混合 |
團體套路其他 |
九如鄉 |
劉淑麗
張冉松
李美麗
石芳綺
郭姿秀
|
第二名 |
9.210 |
|
社男 |
器械其他 |
屏東市 |
廖原暘
|
第一名 |
9.230 |
|
社男 |
器械其他 |
鹽埔鄉 |
郭緯麒
|
第一名 |
9.230 |
|
社男 |
器械其他 |
鹽埔鄉 |
郭緯麒
|
第一名 |
9.223 |
|
社男 |
器械其他 |
萬丹鄉 |
陳清泉
|
第四名 |
9.173 |
|
社男 |
器械太極刀 |
東港鎮 |
許家騏
|
第一名 |
9.220 |
|
社男 |
器械太極刀 |
潮州鎮 |
王健安
|
第二名 |
9.213 |
|
社男 |
器械太極刀 |
東港鎮 |
陳華宗
|
第三名 |
9.190 |
|
社男 |
器械太極刀 |
東港鎮 |
黃政霖
|
第五名 |
9.156 |
|
社男 |
器械太極刀 |
東港鎮 |
白桂全
|
第六名 |
9.140 |
|
社男 |
器械太極劍 |
東港鎮 |
許家騏
|
第二名 |
9.206 |
|
社男 |
器械太極劍 |
潮州鎮 |
王健安
|
第三名 |
9.183 |
|
社男 |
套路13式 |
長治鄉 |
董鎧銘
|
第一名 |
9.230 |
|
社男 |
套路13式 |
內埔鄉 |
李英哲
|
第一名 |
9.190 |
|
社男 |
套路13式 |
東港鎮 |
許家騏
|
第二名 |
9.220 |
|
社男 |
套路13式 |
長治鄉 |
邵偉光
|
第二名 |
9.186 |
|
社男 |
套路13式 |
新園鄉 |
張蜀濤
|
第三名 |
9.156 |
|
社男 |
套路13式 |
南州鄉 |
萬新知
|
第三名 |
9.193 |
|
社男 |
套路13式 |
東港鎮 |
黃政霖
|
第四名 |
9.190 |
|
社男 |
套路13式 |
屏東市 |
成清吉
|
第四名 |
9.143 |
|
社男 |
套路13式 |
東港鎮 |
張祐銘
|
第五名 |
9.136 |
|
社男 |
套路13式 |
屏東市 |
許恒壽
|
第五名 |
9.180 |
|
社男 |
套路37式 |
潮州鎮 |
劉星佑
|
第一名 |
9.220 |
|
社男 |
套路37式 |
鹽埔鄉 |
劉贏升
|
第二名 |
9.210 |
|
社男 |
套路37式 |
長治鄉 |
林少峰
|
第三名 |
9.190 |
|
社男 |
套路37式 |
萬丹鄉 |
陳清泉
|
第四名 |
9.173 |
|
社男 |
套路38陳式 |
東港鎮 |
許家騏
|
第一名 |
9.206 |
|
社男 |
套路38陳式 |
東港鎮 |
陳華宗
|
第二名 |
9.183 |
|
社男 |
套路38陳式 |
東港鎮 |
黃政霖
|
第三名 |
9.150 |
|
社男 |
套路64式 |
鹽埔鄉 |
劉贏升
|
第二名 |
9.226 |
|
社男 |
套路99(42式) |
東港鎮 |
蔡銘振
|
第一名 |
9.226 |
|
社男 |
套路易簡 |
鹽埔鄉 |
郭緯麒
|
第一名 |
9.230 |
|
社男 |
推手第二級 |
東港鎮 |
洪國育
|
第一名 |
22 |
|
社男 |
推手第四級 |
潮州鎮 |
潘顯明
|
第一名 |
|
|
高女 |
器械其他 |
國立屏女 |
郭家妡
|
第一名 |
9.193 |
|
高女 |
器械太極劍 |
國立潮中 |
蔡佩岑
|
第一名 |
9.200 |
|
高女 |
套路13式 |
國立潮中 |
蔡佩岑
|
第一名 |
9.220 |
|
高女 |
套路37式 |
國立潮中 |
蔡佩岑
|
第一名 |
9.206 |
|
|