競速溜冰 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
李芳儀
|
第一名 |
01分37秒460 |
|
國女 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
江宥葳
|
第二名 |
01分37秒630 |
|
國女 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
羅翌嘉
|
第三名 |
01分37秒820 |
|
國女 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
蔡于婕
|
第四名 |
01分37秒980 |
|
國女 |
1000公尺開放賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第五名 |
01分38秒130 |
|
國女 |
1000公尺開放賽 |
鹽埔國中 |
蔡季耘
|
第六名 |
01分38秒290 |
|
國女 |
3000公尺接力賽 |
東新國中A |
李芳儀
江宥葳
羅翌嘉
蔡佳妤
|
第一名 |
04分31秒630 |
|
國女 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
蔡佳妤
|
第一名 |
08分20秒400 |
16Pts |
國女 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
李芳儀
|
第二名 |
08分21秒650 |
6Pts |
國女 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
江宥葳
|
第三名 |
08分36秒650 |
6Pts |
國女 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
蔡于婕
|
第四名 |
08分20秒890 |
5Pts |
國女 |
5000公尺計分賽 |
鹽埔國中 |
蔡季耘
|
第五名 |
08分20秒620 |
3Pts |
國女 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
蔡佳妤
|
第一名 |
00分47秒870 |
|
國女 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
羅翌嘉
|
第二名 |
00分48秒470 |
|
國女 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
莊惠棋
|
第三名 |
00分48秒640 |
|
國女 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
陳渼璇
|
第四名 |
00分48秒890 |
|
國女 |
500公尺爭先賽 |
林邊國中 |
屠子芸
|
第五名 |
00分50秒000 |
|
國女 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
黃千卉
|
第六名 |
00分51秒980 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
陳瑞斌
|
第一名 |
01分31秒990 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
萬新國中 |
林士堯
|
第二名 |
01分32秒610 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
林明宏
|
第三名 |
01分32秒930 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
鹽埔國中 |
蔡孟桓
|
第四名 |
01分33秒090 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
光春國中 |
鄭沅豐
|
第五名 |
01分33秒260 |
|
國男 |
1000公尺開放賽 |
東新國中 |
黃宇成
|
第六名 |
01分33秒460 |
|
國男 |
3000公尺接力賽 |
東新國中A |
林明宏
蔡秉歷
許恩睿
陳瑞佳
陳瑞斌
黃宇成
|
第一名 |
04分16秒260 |
|
國男 |
3000公尺接力賽 |
光春國中 |
文祈翔
潘柏誌
鄭沅豐
陳品言
陳秉寬
|
第二名 |
04分16秒520 |
|
國男 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
陳瑞斌
|
第一名 |
07分51秒650 |
14Pts |
國男 |
5000公尺計分賽 |
東新國中 |
陳瑞佳
|
第二名 |
07分53秒780 |
7Pts |
國男 |
5000公尺計分賽 |
萬新國中 |
林士堯
|
第三名 |
07分53秒070 |
6Pts |
國男 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
文祈翔
|
第四名 |
07分54秒730 |
4Pts |
國男 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
陳品言
|
第五名 |
07分59秒530 |
3Pts |
國男 |
5000公尺計分賽 |
光春國中 |
潘柏誌
|
第六名 |
08分00秒750 |
3Pts |
國男 |
500公尺爭先賽 |
林邊國中 |
黃秉紘
|
第一名 |
00分46秒570 |
|
國男 |
500公尺爭先賽 |
光春國中 |
鄭沅豐
|
第二名 |
00分46秒630 |
|
國男 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
許承恩
|
第三名 |
00分46秒920 |
|
國男 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
林明宏
|
第四名 |
00分48秒220 |
|
國男 |
500公尺爭先賽 |
明正國中 |
陳諒
|
第五名 |
00分47秒220 |
|
國男 |
500公尺爭先賽 |
東新國中 |
謝朝全
|
第六名 |
00分47秒470 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
陳玟妡
|
第一名 |
01分45秒510 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
鄭采青
|
第二名 |
01分45秒790 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
佳冬鄉 |
賴儒欣
|
第三名 |
01分45秒940 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
屏東市 |
羅悅瑄
|
第四名 |
01分46秒260 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
|
第五名 |
01分46秒390 |
|
小女 |
1000公尺開放賽 |
東港鎮 |
吳沄倢
|
第六名 |
01分48秒910 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
佳冬鄉 |
吳詩涵
曾善如
洪瑜嬪
藍品函
陳以晴
陳安安
|
第一名 |
02分55秒970 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
屏東市A |
林家祺
柯晴
石翌岑
蕭羽恩
|
第二名 |
03分03秒360 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
東港鎮 |
吳芷亘
曾喬韵
洪培華
洪語彤
蔡秉蓁
蘇品榕
|
第三名 |
03分03秒750 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
新埤鄉A |
吳郁宣
潘宜鈺
潘岡琳
潘盈莉
蘇奕菁
|
第四名 |
03分08秒300 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
枋寮鄉 |
丁筱菲
伍鳳宜
劉溦馨
王予柔
紀虹鴯
謝語軒
|
第五名 |
03分24秒880 |
|
小女 |
1600公尺接力賽 |
新園鄉 |
余若妍
李阡萍
林昕樂
林湘涵
王昀涵
謝沂潔
|
第六名 |
03分31秒430 |
|
小女 |
2000公尺接力賽 |
林邊鄉 |
吳昱婷
吳欣妮
鄭采青
陳柔菲
|
第一名 |
03分05秒530 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
東港鎮 |
洪培華
|
第一名 |
00分23秒730 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
新園鄉 |
林昕樂
|
第二名 |
00分23秒860 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
南州鄉 |
林芷亘
|
第三名 |
00分24秒155 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
藍品函
|
第四名 |
00分24秒230 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
枋寮鄉 |
劉溦馨
|
第五名 |
00分24秒840 |
|
小女 |
200公尺計時賽 |
屏東市 |
林家祺
|
第六名 |
00分25秒280 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
謝米雅
|
第一名 |
05分48秒530 |
|
小女 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
陳柔菲
|
第二名 |
05分48秒830 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
新園鄉 |
林昕樂
|
第一名 |
00分44秒150 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
薛柔婕
|
第二名 |
00分44秒450 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
陳以晴
|
第三名 |
00分45秒530 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
新園鄉 |
王昀涵
|
第四名 |
00分46秒160 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
吳詩涵
|
第五名 |
00分46秒670 |
|
小女 |
400公尺計時賽 |
東港鎮 |
蔡秉蓁
|
第六名 |
00分47秒500 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
陳玟妡
|
第一名 |
00分49秒140 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
鄭采青
|
第二名 |
00分49秒590 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
陳柔菲
|
第三名 |
00分50秒420 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
屏東市 |
謝米雅
|
第四名 |
00分51秒290 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
佳冬鄉 |
賴儒欣
|
第五名 |
00分53秒808 |
|
小女 |
500公尺爭先賽 |
屏東市 |
羅悅瑄
|
第六名 |
00分53秒900 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
萬巒鄉 |
薛柔婕
|
第一名 |
01分04秒070 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
藍品函
|
第二名 |
01分04秒340 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
陳以晴
|
第三名 |
01分07秒210 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
東港鎮 |
洪培華
|
第四名 |
01分08秒170 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
新園鄉 |
王昀涵
|
第五名 |
01分09秒870 |
|
小女 |
600公尺計時賽 |
新埤鄉 |
蘇奕菁
|
第六名 |
01分10秒690 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
吳冠霖
|
第一名 |
01分34秒720 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
東港鎮 |
蘇廷宥
|
第二名 |
01分34秒270 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
蔡宗佑
|
第三名 |
01分37秒580 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
|
第四名 |
01分37秒720 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
潮州鎮 |
楊梓彥
|
第五名 |
01分39秒690 |
|
小男 |
1000公尺開放賽 |
屏東市 |
鄭兆廷
|
第六名 |
01分39秒830 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
鹽埔鄉A |
周宥瑋
戴士凱
施致羽
王子銘
許祐瑋
|
第一名 |
02分59秒870 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
林邊鄉A |
吳禹樂
屠建雄
蔡仕傑
黃柏憲
黃柏諺
|
第二名 |
03分02秒790 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
新埤鄉B |
何文傑
潘勝昊
潘柏全
潘韋廷
王志誠
陳守義
|
第三名 |
03分06秒690 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
佳冬鄉 |
劉勇延
徐子騰
蔡崴至
鄭益鈞
陳孟紳
陳毅諺
|
第四名 |
03分08秒500 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
屏東市A |
周軒民
徐宇鋐
柯全
楊淳翔
|
第五名 |
03分11秒590 |
|
小男 |
1600公尺接力賽 |
新埤鄉A |
林子揚
潘岳哲
邱亞風
黃柏溢
|
第六名 |
03分12秒300 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
吳沁霖
蘇廷宥
蘇紹睿
陳圻勝
|
第一名 |
03分09秒720 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
林邊鄉B |
何懿恩
蔡惟甫
蔡瑾騰
鄭常狩
陳柏勳
|
第二名 |
03分11秒940 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
林邊鄉A |
吳冠霖
蔡宗佑
蔡承偉
黃品宥
|
第三名 |
03分13秒530 |
|
小男 |
2000公尺接力賽 |
屏東市 |
徐智揚
鄭兆廷
鄭棹允
鄭雋
陳煜璋
陳煜璿
|
第四名 |
03分24秒790 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
鹽埔鄉 |
施致羽
|
第一名 |
00分23秒790 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
林邊鄉 |
鄭富毅
|
第二名 |
00分24秒330 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
新埤鄉 |
何文傑
|
第三名 |
00分24秒500 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
林邊鄉 |
屠建雄
|
第四名 |
00分24秒680 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
鄭益鈞
|
第五名 |
00分24秒970 |
|
小男 |
200公尺計時賽 |
林邊鄉 |
劉智瑋
|
第六名 |
00分25秒030 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
吳冠霖
|
第一名 |
05分22秒660 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
蔡瑾騰
|
第二名 |
05分26秒470 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
林邊鄉 |
陳柏勳
|
第三名 |
05分26秒690 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
屏東市 |
鄭雋
|
第四名 |
05分27秒140 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
潮州鎮 |
楊梓彥
|
第五名 |
05分27秒400 |
|
小男 |
3000公尺開放賽 |
東港鎮 |
吳奕彤
|
第六名 |
05分33秒030 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
鹽埔鄉 |
施致羽
|
第一名 |
00分43秒840 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
林邊鄉 |
屠建雄
|
第二名 |
00分45秒810 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
屏東市 |
楊淳翔
|
第三名 |
00分46秒060 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第四名 |
00分47秒000 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
屏東市 |
徐宇鋐
|
第五名 |
00分47秒330 |
|
小男 |
400公尺計時賽 |
佳冬鄉 |
鄭益鈞
|
第六名 |
00分47秒780 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
東港鎮 |
蘇廷宥
|
第一名 |
00分47秒250 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
蔡宗佑
|
第二名 |
00分47秒540 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
蔡瑾騰
|
第三名 |
00分51秒480 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
新園鄉 |
王宥凱
|
第四名 |
00分51秒640 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
陳柏勳
|
第五名 |
00分50秒900 |
|
小男 |
500公尺爭先賽 |
林邊鄉 |
黃品宥
|
第六名 |
00分51秒650 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
林邊鄉 |
鄭富毅
|
第一名 |
01分07秒640 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
林邊鄉 |
蔡承偉
|
第二名 |
01分08秒280 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
新埤鄉 |
何文傑
|
第三名 |
01分08秒850 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
屏東市 |
楊淳翔
|
第四名 |
01分09秒090 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
林邊鄉 |
黃柏憲
|
第五名 |
01分09秒180 |
|
小男 |
600公尺計時賽 |
林邊鄉 |
劉智瑋
|
第六名 |
01分09秒460 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立屏女 |
鄭妮
|
第一名 |
01分43秒160 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
胡凱茹
|
第二名 |
01分43秒750 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
楊景淳
|
第三名 |
01分44秒380 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
林欣妤
|
第四名 |
01分44秒520 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
盤佳昀
|
第五名 |
01分44秒640 |
|
高女 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
劉昱萱
|
第六名 |
01分45秒150 |
|
高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
郭詩瑩
|
第一名 |
10分26秒180 |
25Pts |
高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
羅晨妤
|
第二名 |
10分26秒390 |
13Pts |
高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
楊景淳
|
第三名 |
10分26秒620 |
1Pts |
高女 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
劉昱萱
|
第四名 |
10分26秒820 |
0Pts |
高女 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
林欣妤
|
第一名 |
00分49秒200 |
|
高女 |
500公尺爭先賽 |
國立屏女 |
鄭妮
|
第二名 |
00分49秒300 |
|
高女 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
盤佳昀
|
第三名 |
00分49秒750 |
|
高女 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
羅晨妤
|
第四名 |
00分49秒990 |
|
高女 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
文楷晴
|
第五名 |
00分54秒500 |
|
高男 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
黃啟銘
|
第一名 |
01分46秒890 |
|
高男 |
1000公尺開放賽 |
國立潮中 |
李士傑
|
第二名 |
01分47秒210 |
|
高男 |
1000公尺開放賽 |
國立屏中 |
陳彥維
|
第三名 |
01分47秒510 |
|
高男 |
5000公尺計分賽 |
國立潮中 |
蔡宸凱
|
第一名 |
07分13秒260 |
25Pts |
高男 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
蔡宸凱
|
第一名 |
00分48秒230 |
|
高男 |
500公尺爭先賽 |
國立潮中 |
黃啟銘
|
第二名 |
00分48秒570 |
|
|