游泳 成績 表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
種類 |
組別 |
項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
游泳 |
國中混合 |
4X100M男女混合式接力 | 萬新國中 洪子芸 江宥諄 鍾秉諭 黃于臻 05:34.22 |
中正國中 許可 賴定均 林秉宏 藍誼恩 05:37.48 |
|
|
|
|
游泳 |
國中混合 |
4X100M男女自由式接力 | 中正國中 王宥棋 古米軒 莊翊弘 邱少宏 04:37.49 |
萬巒國中 林芮綺 余家蓁 鍾承憲 梁紘嘉 04:44.13 |
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
100M仰式 | 車城國中 周子茵 1:17.80 |
中正國中 許可 1:20.24 |
萬新國中 洪子芸 1:26.67 |
至正國中 蘇昕 1:27.00 |
潮州國中 連芯 1:38.57 |
中正國中 劉宥芷 1:42.52 |
游泳 |
國女 |
100M自由式 | 中正國中 古米軒 01:05.83 |
車城國中 周子茵 01:09.10 |
恆春國中 黃睿涵 01:13.70 |
萬巒國中 林芮綺 01:15.88 |
中正國中 劉倖安 01:20.80 |
萬新國中 李昕喬 01:22.28 |
游泳 |
國女 |
100M蛙式 | 大同高中 張馨予 1:30.74 |
中正國中 王宥棋 1:35.79 |
萬新國中 黃于臻 1:38.83 |
萬巒國中 余宥萱 1:44.27 |
萬巒國中 余家蓁 1:44.28 |
萬新國中 張微薰 1:48.34 |
游泳 |
國女 |
100M蝶式 | 中正國中 古米軒 1:11.89 |
大同高中 陳以馨 1:42.84 |
中正國中 蘇湘琦 1:52.55 |
|
|
|
游泳 |
國女 |
1500M自由式 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
200M仰式 | 車城國中 周子茵 2:54.25 |
|
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
200M混合式 | 車城國中 周子茵 02:49.91 |
大同高中 張馨予 02:57.66 |
中正國中 王宥棋 03:11.86 |
萬新國中 黃于臻 03:20.97 |
車城國中 黃思瑜 03:47.49 |
|
游泳 |
國女 |
200M自由式 | 大同高中 張馨予 2:32.39 |
萬新國中 洪子芸 2:45.04 |
中正國中 王宥棋 2:45.25 |
恆春國中 黃睿涵 2:50.76 |
萬巒國中 林芮綺 2:52.74 |
萬巒國中 余家蓁 3:06.25 |
游泳 |
國女 |
200M蛙式 | 萬新國中 黃于臻 3:33.45 |
|
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
400M混合式 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
400M自由式 | 萬新國中 洪子芸 05:42.19 |
萬巒國中 林芮綺 06:12.88 |
萬新國中 李昕喬 06:35.03 |
萬巒國中 余宥萱 06:39.85 |
萬新國中 張微薰 06:43.16 |
|
游泳 |
國女 |
4X100M混合式接力 | 中正國中 劉宥芷 許可 古米軒 藍誼恩 5:59.66 |
萬新國中 張微薰 黃于臻 洪子芸 李昕喬 6:21.91 |
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
4X100M自由式接力 | 中正國中 許可 王宥棋 藍誼恩 古米軒 5:00.03 |
萬新國中 黃于臻 李昕喬 洪子芸 張微薰 5:24.37 |
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
4X200M自由式接力 | 中正國中 許可 劉倖安 藍誼恩 王宥棋 11:48.63 |
萬新國中 黃于臻 李昕喬 洪子芸 張微薰 12:00.88 |
|
|
|
|
游泳 |
國女 |
50M仰式 | 車城國中 周子茵 00:33.79 |
中正國中 古米軒 00:34.20 |
中正國中 許可 00:37.09 |
至正國中 蘇昕 00:41.82 |
中正國中 藍誼恩 00:43.52 |
萬巒國中 余家蓁 00:43.61 |
游泳 |
國女 |
50M自由式 | 中正國中 古米軒 00:30.31 |
中正國中 許可 00:32.09 |
中正國中 王宥棋 00:32.52 |
恆春國中 黃睿涵 00:32.64 |
中正國中 劉倖安 00:34.19 |
萬巒國中 林芮綺 00:34.77 |
游泳 |
國女 |
50M蛙式 | 大同高中 張馨予 00:40.90 |
萬巒國中 林芮綺 00:44.81 |
萬巒國中 余家蓁 00:46.12 |
恆春國中 黃睿涵 00:46.72 |
萬新國中 黃于臻 00:47.34 |
中正國中 劉倖安 00:50.03 |
游泳 |
國女 |
50M蝶式 | 中正國中 古米軒 00:31.49 |
大同高中 張馨予 00:35.10 |
中正國中 許可 00:35.94 |
中正國中 王宥棋 00:37.36 |
恆春國中 黃睿涵 00:40.50 |
至正國中 蘇昕 00:42.35 |
游泳 |
國女 |
800M自由式 | 萬新國中 洪子芸 11:57.15 |
|
|
|
|
|
游泳 |
國小混合 |
4X50M男女混合式接力 | 屏東市 王芙娜 田佳璿 潘奕廷 劉鎧瑜 02:35.61 |
東港鎮 謝予婕 周玉昀 吳承叡 陳唯宸 02:43.35 |
竹田鄉 劉芊妤 劉易承 張庭碩 張庭嫣 02:53.64 |
潮州鎮 陳可恩 謝心喬 謝心婕 蔡旻軒 03:25.22 |
|
|
游泳 |
國小混合 |
4X50M男女自由式接力 | 東港鎮 洪子璇 許婕歆 陳唯宸 吳承叡 02:19.67 |
屏東市 潘歆雅 張允羲 潘奕廷 田佳璿 02:22.05 |
竹田鄉 劉芊妤 許祐維 張庭嫣 劉易承 02:26.15 |
潮州鎮 吳承玹 陳可恩 謝心喬 蔡旻軒 02:55.89 |
|
|
游泳 |
國男 |
100M仰式 | 美和高中 洪啟文 1:08.20 |
恆春國中 彭永森 1:14.10 |
萬巒國中 鍾承憲 1:14.40 |
萬新國中 洪楷軒 1:15.08 |
中正國中 龔寧育 1:22.96 |
南榮國中 楊武瀚 1:24.32 |
游泳 |
國男 |
100M自由式 | 竹田國中 吳恩齊 00:58.60 |
萬巒國中 梁紘嘉 00:59.20 |
恆春國中 彭宇康 00:59.56 |
竹田國中 陳宇揚 01:03.34 |
萬巒國中 鍾承憲 01:03.36 |
中正國中 邱少宏 01:05.05 |
游泳 |
國男 |
100M蛙式 | 九如國中 邱偉齊 1:18.08 |
萬新國中 江宥諄 1:19.72 |
竹田國中 陳宇揚 1:20.78 |
東新國中 張文侑 1:22.49 |
九如國中 陳柏睿 1:25.22 |
竹田國中 黃柏竣 1:25.55 |
游泳 |
國男 |
100M蝶式 | 萬巒國中 梁紘嘉 1:05.66 |
恆春國中 彭永森 1:10.15 |
竹田國中 吳恩齊 1:13.19 |
中正國中 林秉宏 1:18.09 |
大同高中 吳政霖 1:19.60 |
九如國中 林學佑 1:21.09 |
游泳 |
國男 |
1500M自由式 | 萬新國中 洪楷軒 20:33.65 |
中正國中 邱少宏 20:40.78 |
萬新國中 鍾秉諭 21:34.08 |
里港國中 林伯旻 22:35.63 |
東新國中 徐品洋 25:46.03 |
萬巒國中 潘秉哲 26:00.73 |
游泳 |
國男 |
200M仰式 | 美和高中 洪啟文 2:29.93 |
恆春國中 彭永森 2:42.57 |
東新國中 許宇鋐 2:52.90 |
里港國中 林伯旻 3:02.45 |
中正國中 龔寧育 3:06.14 |
|
游泳 |
國男 |
200M混合式 | 恆春國中 彭宇康 02:32.35 |
九如國中 邱偉齊 02:52.49 |
里港國中 林竑任 02:53.11 |
中正國中 莊翊弘 02:53.77 |
中正國中 林秉宏 02:58.47 |
萬新國中 江宥諄 03:01.11 |
游泳 |
國男 |
200M自由式 | 恆春國中 彭宇康 2:14.12 |
萬巒國中 鍾承憲 2:19.70 |
竹田國中 吳恩齊 2:20.29 |
萬新國中 洪楷軒 2:20.93 |
中正國中 邱少宏 2:25.37 |
萬巒國中 邱子睿 2:34.10 |
游泳 |
國男 |
200M蛙式 | 九如國中 邱偉齊 2:55.09 |
萬新國中 江宥諄 2:56.44 |
東新國中 張文侑 3:10.01 |
九如國中 陳柏睿 3:13.00 |
中正國中 莊翊弘 3:13.32 |
里港國中 林竑任 3:19.73 |
游泳 |
國男 |
200M蝶式 | 中正國中 林秉宏 2:58.00 |
|
|
|
|
|
游泳 |
國男 |
400M混合式 | 中正國中 劉宇陞 6:13.22 |
|
|
|
|
|
游泳 |
國男 |
400M自由式 | 恆春國中 彭宇康 04:48.85 |
萬巒國中 梁紘嘉 04:51.08 |
美和高中 洪啟文 05:01.32 |
中正國中 邱少宏 05:13.62 |
萬新國中 鍾秉諭 05:23.19 |
竹田國中 陳宇揚 05:32.69 |
游泳 |
國男 |
4X100M混合式接力 | 萬新國中 洪楷軒 江宥諄 鍾秉諭 許倧瑋 5:09.95 |
竹田國中 陳宇揚 黃柏竣 孫唯喆 吳恩齊 5:13.48 |
九如國中 謝武勳 邱偉齊 林學佑 林震祐 5:14.93 |
萬巒國中 鍾承憲 邱子睿 梁紘嘉 沈廷祐 5:16.59 |
中正國中 劉宇陞 賴定均 林秉宏 邱少宏 5:27.76 |
|
游泳 |
國男 |
4X100M自由式接力 | 竹田國中 陳宇揚 黃柏竣 孫唯喆 吳恩齊 4:20.72 |
萬巒國中 裴大偉 邱子睿 鍾承憲 梁紘嘉 4:26.20 |
萬新國中 鍾秉諭 許倧瑋 江宥諄 洪楷軒 4:33.55 |
中正國中 賴定均 龔寧育 林秉宏 邱少宏 4:36.76 |
東新國中 張文侑 龔子皓 蕭友呈 許宇鋐 4:41.14 |
九如國中 林學佑 林震祐 陳柏睿 謝武勳 4:49.14 |
游泳 |
國男 |
4X200M自由式接力 | 萬巒國中 沈廷祐 邱子睿 梁紘嘉 鍾承憲 10:04.60 |
萬新國中 鍾秉諭 江宥諄 許倧瑋 洪楷軒 10:05.99 |
竹田國中 陳宇揚 彭柏仁 孫唯喆 吳恩齊 10:41.82 |
|
|
|
游泳 |
國男 |
50M仰式 | 美和高中 洪啟文 00:31.06 |
萬新國中 洪楷軒 00:33.39 |
萬巒國中 鍾承憲 00:33.77 |
恆春國中 彭永森 00:33.97 |
東新國中 許宇鋐 00:34.34 |
南榮國中 楊武瀚 00:36.44 |
游泳 |
國男 |
50M自由式 | 竹田國中 吳恩齊 00:26.91 |
萬巒國中 梁紘嘉 00:27.35 |
萬巒國中 鍾承憲 00:27.86 |
竹田國中 陳宇揚 00:28.47 |
南榮國中 楊武瀚 00:28.77 |
東新國中 許宇鋐 00:29.70 |
游泳 |
國男 |
50M蛙式 | 東新國中 張文侑 00:35.09 |
九如國中 邱偉齊 00:35.55 |
竹田國中 陳宇揚 00:36.79 |
萬新國中 江宥諄 00:37.37 |
九如國中 陳柏睿 00:37.78 |
竹田國中 黃柏竣 00:37.97 |
游泳 |
國男 |
50M蝶式 | 萬巒國中 梁紘嘉 00:28.64 |
竹田國中 吳恩齊 00:29.15 |
恆春國中 彭永森 00:31.75 |
中正國中 林秉宏 00:32.91 |
大同高中 吳政霖 00:33.85 |
中正國中 莊翊弘 00:33.99 |
游泳 |
國男 |
800M自由式 | 美和高中 洪啟文 10:10.82 |
恆春國中 彭宇康 10:38.15 |
中正國中 邱少宏 10:45.19 |
萬新國中 洪楷軒 10:47.61 |
萬新國中 鍾秉諭 11:14.21 |
里港國中 林竑任 11:29.74 |
游泳 |
小女 |
100M仰式 | 屏東市 王芙娜 1:27.81 |
東港鎮 許婕歆 1:30.34 |
東港鎮 謝予婕 1:31.47 |
屏東市 潘歆雅 1:34.74 |
屏東市 陳可唯 1:35.06 |
萬丹鄉 王君嘉 1:35.85 |
游泳 |
小女 |
100M自由式 | 東港鎮 洪子璇 01:15.17 |
屏東市 王歆蕾 01:16.95 |
東港鎮 謝予婕 01:22.93 |
竹田鄉 劉芊妤 01:23.16 |
竹田鄉 張庭嫣 01:23.27 |
萬丹鄉 王君嘉 01:24.79 |
游泳 |
小女 |
100M蛙式 | 屏東市 田佳璿 1:32.24 |
屏東市 王明漩 1:36.00 |
東港鎮 周玉昀 1:41.89 |
竹田鄉 張庭嫣 1:54.02 |
屏東市 李尚晴 1:54.66 |
恆春鎮 葉品萱 2:08.42 |
游泳 |
小女 |
100M蝶式 | 屏東市 田佳璿 1:19.59 |
屏東市 王明漩 1:39.68 |
|
|
|
|
游泳 |
小女 |
200M混合式 | 屏東市 王歆蕾 03:12.12 |
屏東市 王明漩 03:12.50 |
屏東市 潘歆雅 03:19.79 |
屏東市 王芙娜 03:22.60 |
東港鎮 許婕歆 03:26.26 |
屏東市 陳可唯 03:31.25 |
游泳 |
小女 |
200M自由式 | 屏東市 田佳璿 2:33.40 |
東港鎮 洪子璇 2:50.11 |
屏東市 潘歆雅 2:53.67 |
東港鎮 許婕歆 2:57.94 |
萬丹鄉 王君嘉 3:02.62 |
屏東市 田佳宸 3:08.71 |
游泳 |
小女 |
400M自由式 | 屏東市 潘歆雅 06:04.79 |
東港鎮 洪子璇 06:06.04 |
屏東市 田佳宸 06:34.54 |
東港鎮 周玉昀 06:50.94 |
屏東市 李尚晴 06:52.32 |
屏東市 謝涵羽 07:08.45 |
游泳 |
小女 |
4X100M自由式接力 | 屏東市 王明漩 陳可唯 潘歆雅 田佳璿 5:17.73 |
|
|
|
|
|
游泳 |
小女 |
4X50M混合式接力 | 屏東市 王芙娜 王明漩 王歆蕾 田佳璿 2:33.61 |
|
|
|
|
|
游泳 |
小女 |
4X50M自由式接力 | 屏東市 王歆蕾 李尚晴 王明漩 田佳璿 2:18.75 |
|
|
|
|
|
游泳 |
小女 |
50M仰式 | 屏東市 田佳璿 00:38.11 |
東港鎮 洪子璇 00:39.76 |
屏東市 王歆蕾 00:40.14 |
東港鎮 謝予婕 00:40.60 |
屏東市 王芙娜 00:40.79 |
東港鎮 許婕歆 00:41.03 |
游泳 |
小女 |
50M自由式 | 東港鎮 洪子璇 00:33.14 |
屏東市 王歆蕾 00:33.93 |
東港鎮 許婕歆 00:34.81 |
屏東市 王芙娜 00:35.09 |
竹田鄉 劉芊妤 00:36.09 |
東港鎮 謝予婕 00:36.32 |
游泳 |
小女 |
50M蛙式 | 屏東市 田佳璿 00:39.93 |
屏東市 王明漩 00:45.98 |
東港鎮 周玉昀 00:46.09 |
竹田鄉 劉芊妤 00:49.85 |
竹田鄉 張庭嫣 00:52.09 |
屏東市 李尚晴 00:52.58 |
游泳 |
小女 |
50M蝶式 | 屏東市 王歆蕾 00:36.26 |
屏東市 王明漩 00:39.68 |
屏東市 王芙娜 00:41.11 |
屏東市 潘歆雅 00:41.51 |
東港鎮 謝予婕 00:44.77 |
屏東市 昌沛昀 00:45.47 |
游泳 |
小男 |
100M仰式 | 車城鄉 周子翔 1:19.75 |
屏東市 李奕霖 1:28.15 |
里港鄉 潘奕廷 1:28.37 |
東港鎮 陳唯宸 1:35.97 |
屏東市 劉鎧瑜 1:40.73 |
屏東市 張允羲 1:40.93 |
游泳 |
小男 |
100M自由式 | 車城鄉 周子翔 01:10.41 |
東港鎮 吳承叡 01:11.09 |
萬丹鄉 陳柏均 01:22.02 |
竹田鄉 許祐維 01:23.15 |
東港鎮 陳唯宸 01:25.53 |
屏東市 曾可丞 01:26.85 |
游泳 |
小男 |
100M蛙式 | 恆春鎮 彭永霖 1:23.63 |
恆春鎮 鄭旭恩 1:43.78 |
竹田鄉 劉易承 1:47.56 |
屏東市 曾可丞 1:50.12 |
竹田鄉 許祐維 1:52.11 |
竹田鄉 張庭碩 1:52.49 |
游泳 |
小男 |
100M蝶式 | 車城鄉 周子翔 1:26.46 |
屏東市 李奕霖 1:37.35 |
萬丹鄉 陳柏均 1:47.77 |
|
|
|
游泳 |
小男 |
200M混合式 | 車城鄉 周子翔 02:55.94 |
屏東市 潘奕廷 03:10.74 |
屏東市 李奕霖 03:17.75 |
萬丹鄉 陳柏均 03:32.68 |
里港鄉 潘奕廷 03:33.28 |
|
游泳 |
小男 |
200M自由式 | 東港鎮 吳承叡 2:44.92 |
屏東市 潘奕廷 2:49.75 |
里港鄉 潘奕廷 2:50.46 |
屏東市 李奕霖 2:52.41 |
萬丹鄉 陳柏均 2:56.39 |
萬丹鄉 陳柏翔 3:03.33 |
游泳 |
小男 |
400M自由式 | 恆春鎮 彭永霖 05:41.70 |
屏東市 潘奕廷 05:41.94 |
里港鄉 潘奕廷 06:01.54 |
萬丹鄉 陳柏均 06:17.82 |
萬丹鄉 陳柏翔 06:30.06 |
東港鎮 謝秉諺 06:56.49 |
游泳 |
小男 |
4X100M自由式接力 | 屏東市 李奕霖 張允羲 劉鎧瑜 潘奕廷 5:32.69 |
東港鎮 陳唯宸 謝秉諺 蔡易澄 吳承叡 5:45.76 |
竹田鄉 郭子程 張庭碩 劉易承 許祐維 5:51.94 |
萬丹鄉 陳柏均 張立廷 潘嘉洋 陳柏翔 6:13.81 |
|
|
游泳 |
小男 |
4X50M混合式接力 | 屏東市 李奕霖 曾可丞 潘奕廷 劉鎧瑜 2:42.86 |
竹田鄉 郭子程 劉易承 張庭碩 許祐維 3:02.35 |
東港鎮 陳唯宸 謝秉諺 吳承叡 蔡易澄 3:02.57 |
萬丹鄉 陳柏翔 王厚翔 陳柏均 張立庭 3:23.94 |
|
|
游泳 |
小男 |
4X50M自由式接力 | 屏東市 李奕霖 曾可丞 潘奕廷 劉鎧瑜 2:21.86 |
竹田鄉 許祐維 劉易承 張庭碩 郭子程 2:28.02 |
東港鎮 陳唯宸 蔡易澄 謝秉諺 吳承叡 2:33.19 |
萬丹鄉 陳柏均 王厚翔 陳柏翔 鄭家睿 2:41.52 |
|
|
游泳 |
小男 |
50M仰式 | 車城鄉 周子翔 00:35.76 |
屏東市 李奕霖 00:40.99 |
里港鄉 潘奕廷 00:43.26 |
屏東市 劉玹丞 00:44.35 |
東港鎮 陳唯宸 00:44.55 |
屏東市 劉鎧瑜 00:46.06 |
游泳 |
小男 |
50M自由式 | 東港鎮 吳承叡 00:31.49 |
恆春鎮 彭永霖 00:32.50 |
屏東市 潘奕廷 00:33.67 |
竹田鄉 許祐維 00:36.09 |
屏東市 劉鎧瑜 00:36.89 |
竹田鄉 劉易承 00:37.02 |
游泳 |
小男 |
50M蛙式 | 恆春鎮 彭永霖 00:39.24 |
東港鎮 吳承叡 00:42.65 |
恆春鎮 鄭旭恩 00:46.47 |
屏東市 曾可丞 00:48.14 |
竹田鄉 劉易承 00:50.76 |
竹田鄉 許祐維 00:50.82 |
游泳 |
小男 |
50M蝶式 | 恆春鎮 彭永霖 00:35.57 |
東港鎮 吳承叡 00:37.88 |
屏東市 潘奕廷 00:38.16 |
萬丹鄉 陳柏翔 00:44.45 |
屏東市 張允羲 00:46.07 |
屏東市 曾可丞 00:46.45 |
游泳 |
高中混合 |
4X100M男女混合式接力 | 國立潮中 許韙庭 張家鳳 林瑞展 張柏謙 05:04.63 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高中混合 |
4X100M男女自由式接力 | 國立潮中 張柏謙 孔梓恩 張家鳳 王天樂 04:20.96 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
100M仰式 | 國立潮中 許韙庭 1:18.21 |
屏榮高中 許馨方 1:23.21 |
國立屏女 潘乙晨 1:40.15 |
|
|
|
游泳 |
高女 |
100M自由式 | 國立潮中 王天樂 01:06.17 |
大同高中 張文瑀 01:09.20 |
屏榮高中 許馨方 01:14.22 |
屏東高工 賴秀絨 01:15.68 |
國立屏女 潘乙晨 01:23.04 |
|
游泳 |
高女 |
100M蛙式 | 國立潮中 張家鳳 1:39.90 |
屏榮高中 李畇蓁 1:43.94 |
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
100M蝶式 | 屏東高工 賴秀絨 1:26.01 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
200M仰式 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
200M自由式 | 國立潮中 王天樂 2:32.11 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
4X100M混合式接力 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
4X100M自由式接力 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
高女 |
50M仰式 | 國立潮中 許韙庭 00:33.35 |
國立潮中 王天樂 00:34.90 |
屏榮高中 許馨方 00:38.21 |
國立屏女 潘乙晨 00:43.45 |
|
|
游泳 |
高女 |
50M自由式 | 國立潮中 王天樂 00:29.92 |
國立潮中 許韙庭 00:30.69 |
大同高中 張文瑀 00:31.55 |
國立潮中 張家鳳 00:32.20 |
屏榮高中 許馨方 00:32.83 |
屏東高工 賴秀絨 00:33.27 |
游泳 |
高女 |
50M蛙式 | 國立潮中 張家鳳 00:44.60 |
國立屏女 李翊帆 00:46.64 |
屏榮高中 李畇蓁 00:46.95 |
屏榮高中 許馨方 00:48.30 |
|
|
游泳 |
高女 |
50M蝶式 | 國立潮中 王天樂 00:33.01 |
國立潮中 張家鳳 00:34.49 |
大同高中 張文瑀 00:34.87 |
|
|
|
游泳 |
高男 |
100M仰式 | 國立潮中 林瑞展 1:12.06 |
國立屏中 王傳鈞 1:13.75 |
國立潮中 孔梓恩 1:16.14 |
國立潮中 傅韋程 1:18.19 |
大同高中 郭士丞 1:20.58 |
|
游泳 |
高男 |
100M自由式 | 屏東高工 游峻明 00:58.66 |
國立屏中 陳昱廷 00:59.22 |
屏榮高中 林昶崴 01:02.23 |
國立屏中 王傳鈞 01:03.69 |
大同高中 郭士丞 01:04.81 |
屏東高工 楊子漢 01:08.06 |
游泳 |
高男 |
100M蛙式 | 國立屏中 唐睿慈 1:15.05 |
國立潮中 林瑞展 1:19.08 |
屏東高工 陳柏安 1:32.56 |
|
|
|
游泳 |
高男 |
100M蝶式 | 大同高中 余宇哲 1:04.57 |
國立潮中 林瑞展 1:07.41 |
國立屏中 陳昱廷 1:11.40 |
屏東高工 邱晨峰 1:15.18 |
|
|
游泳 |
高男 |
1500M自由式 | 大同高中 余宇哲 20:05.11 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
200M仰式 | 國立潮中 傅韋程 2:57.11 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
200M混合式 | 國立潮中 林瑞展 02:33.51 |
國立屏中 陳昱廷 02:57.37 |
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
200M自由式 | 屏東高工 游峻明 2:18.07 |
屏榮高中 林昶崴 2:25.99 |
屏東高工 楊子漢 2:45.36 |
|
|
|
游泳 |
高男 |
400M混合式 | |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
400M自由式 | 屏東高工 游峻明 04:39.19 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
4X100M混合式接力 | 國立屏中 王傳鈞 唐睿慈 邱正明 陳昱廷 05:00.92 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
4X100M自由式接力 | 國立屏中 邱正明 唐睿慈 陳昱廷 王傳鈞 4:18.32 |
|
|
|
|
|
游泳 |
高男 |
50M仰式 | 國立屏中 邱正明 00:32.39 |
國立屏中 王傳鈞 00:32.88 |
國立潮中 張柏謙 00:33.46 |
國立潮中 傅韋程 00:34.14 |
屏東高工 邱晨峰 00:35.55 |
屏東高工 楊子漢 00:35.84 |
游泳 |
高男 |
50M自由式 | 屏東高工 游峻明 00:26.21 |
國立屏中 陳昱廷 00:27.39 |
國立屏中 王傳鈞 00:27.51 |
國立潮中 傅韋程 00:28.12 |
屏榮高中 劉立安 00:28.15 |
大同高中 郭士丞 00:28.41 |
游泳 |
高男 |
50M蛙式 | 國立屏中 唐睿慈 00:33.05 |
東港高中 張文泰 00:36.48 |
屏東高工 陳柏安 00:39.95 |
|
|
|
游泳 |
高男 |
50M蝶式 | 國立潮中 林瑞展 00:27.93 |
屏東高工 游峻明 00:28.84 |
國立屏中 邱正明 00:28.88 |
東港高中 張文泰 00:30.37 |
屏榮高中 林昶崴 00:30.84 |
國立潮中 孔梓恩 00:31.18 |
游泳 |
高男 |
800M自由式 | |
|
|
|
|
|
|