國(武)術 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
國女 |
國術套路:北派拳術 |
至正國中 |
尤子婕
|
第一名 |
86.03 |
|
國女 |
國術套路:北派拳術 |
南榮國中 |
陳家軒
|
第二名 |
86 |
|
國女 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第三名 |
85.83 |
|
國女 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第四名 |
84.96 |
|
國女 |
國術套路:北派拳術 |
車城國中 |
陳品潔
|
第五名 |
84.73 |
|
國女 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第六名 |
84.66 |
|
國女 |
國術套路:南派拳術 |
恆春國中 |
廖妍榛
|
第一名 |
85.3 |
|
國女 |
國術套路:奇兵器組 |
車城國中 |
陳品潔
|
第一名 |
84.5 |
|
國女 |
國術套路:忠義拳組 |
南榮國中 |
陳家軒
|
第一名 |
85.6 |
|
國女 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第一名 |
85.5 |
|
國女 |
國術套路:短兵器組 |
車城國中 |
陳品潔
|
第二名 |
84.23 |
|
國女 |
國術套路:短兵器組 |
恆春國中 |
廖妍榛
|
第三名 |
84 |
|
國女 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第四名 |
83.7 |
|
國女 |
國術套路:短兵器組 |
至正國中 |
尤子婕
|
第五名 |
82.83 |
五角分較接近原始分 |
國女 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第六名 |
82.83 |
|
國女 |
國術套路:長兵器組 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第一名 |
85.4 |
|
國女 |
國術套路:長兵器組 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第二名 |
85.2 |
|
國女 |
國術套路:長兵器組 |
恆春國中 |
廖妍榛
|
第三名 |
85 |
|
國女 |
國術套路:長兵器組 |
鹽埔國中 |
張嘉恩
|
第四名 |
84.5 |
|
國女 |
國術套路:長兵器組 |
車城國中 |
陳品潔
|
第五名 |
84.3 |
|
國女 |
武術套路:太極拳 |
中正國中 |
丘子柔
|
第一名 |
8.6 |
|
國女 |
武術套路:太極拳 |
鹽埔國中 |
陳芃臻
|
第二名 |
8.44 |
|
國女 |
武術套路:太極拳 |
鹽埔國中 |
林芹妤
|
第三名 |
8.35 |
|
國男 |
國術套路:北派拳術 |
中正國中 |
簡詮軒
|
第一名 |
86.7 |
|
國男 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第二名 |
85.6 |
|
國男 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第三名 |
85.3 |
|
國男 |
國術套路:北派拳術 |
車城國中 |
陳品翰
|
第四名 |
84.7 |
|
國男 |
國術套路:北派拳術 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第五名 |
84.6 |
|
國男 |
國術套路:南派拳術 |
光春國中 |
徐易
|
第一名 |
86.4 |
|
國男 |
國術套路:南派拳術 |
美和高中 |
王柏竣
|
第二名 |
85.8 |
|
國男 |
國術套路:南派拳術 |
中正國中 |
葉宣孟
|
第三名 |
85.7 |
|
國男 |
國術套路:南派拳術 |
中正國中 |
楊丞禾
|
第四名 |
85.1 |
|
國男 |
國術套路:奇兵器組 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
86.2 |
|
國男 |
國術套路:奇兵器組 |
中正國中 |
林宸宇
|
第二名 |
85.8 |
|
國男 |
國術套路:奇兵器組 |
車城國中 |
陳品翰
|
第三名 |
84.6 |
|
國男 |
國術套路:忠義拳組 |
屏榮高中 |
林煜翔
|
第一名 |
83.3 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第一名 |
85.9 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
中正國中 |
簡詮軒
|
第二名 |
85.6 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第三名 |
85.56 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
車城國中 |
陳品翰
|
第四名 |
85.5 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
中正國中 |
楊丞禾
|
第五名 |
85 |
|
國男 |
國術套路:短兵器組 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第六名 |
84.8 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
中正國中 |
林宸宇
|
第一名 |
87 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
美和高中 |
王柏竣
|
第二名 |
86.6 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
光春國中 |
徐易
|
第三名 |
85.63 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
鹽埔國中 |
張子蘅
|
第四名 |
85.6 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
中正國中 |
楊丞禾
|
第五名 |
85.5 |
|
國男 |
國術套路:長兵器組 |
鹽埔國中 |
凌聖傑
|
第六名 |
85.4 |
|
國男 |
國術掛技第三級 |
光春國中 |
徐易
|
第一名 |
|
|
國男 |
國術掛技第二級 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
|
|
國男 |
武術套路:刀術 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
8.9 |
|
國男 |
武術套路:南拳 |
中正國中 |
林宸宇
|
第一名 |
8.72 |
|
國男 |
武術套路:南拳 |
中正國中 |
葉宣孟
|
第二名 |
8.53 |
|
國男 |
武術套路:太極拳 |
鹽埔國中 |
黃芃學
|
第一名 |
8.53 |
|
國男 |
武術套路:棍術 |
美和高中 |
王柏竣
|
第一名 |
8.83 |
|
國男 |
武術套路:長拳 |
中正國中 |
簡詮軒
|
第一名 |
8.7 |
|
小女 |
國術套路:初級拳組 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第一名 |
8.21 |
|
小女 |
國術套路:初級拳組 |
屏東市 |
洪誼屏
|
第二名 |
8.11 |
|
小女 |
國術套路:初級拳組 |
萬丹鄉 |
李翊瑄
|
第三名 |
8.08 |
五角分較接近原始分 |
小女 |
國術套路:初級拳組 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第四名 |
8.08 |
|
小女 |
國術套路:初級拳組 |
內埔鄉 |
陳品臻
|
第五名 |
8.06 |
|
小女 |
國術套路:初級拳組 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第六名 |
8 |
五角分較接近原始分 |
小女 |
國術套路:北派拳術 |
內埔鄉 |
林彥辰
|
第一名 |
82.96 |
|
小女 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
張丰華
|
第二名 |
82.56 |
|
小女 |
國術套路:北派拳術 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第三名 |
81.3 |
|
小女 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
魏睿緹
|
第四名 |
80.66 |
|
小女 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
張妤萱
|
第五名 |
79.73 |
|
小女 |
國術套路:南派拳術 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第一名 |
82.3 |
|
小女 |
國術套路:南派拳術 |
潮州鎮 |
徐加
|
第二名 |
82.26 |
|
小女 |
國術套路:奇兵器組 |
內埔鄉 |
林彥辰
|
第一名 |
82.66 |
五角分較接近原始分 |
小女 |
國術套路:奇兵器組 |
潮州鎮 |
徐加
|
第二名 |
82.66 |
|
小女 |
國術套路:奇兵器組 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第三名 |
81.93 |
|
小女 |
國術套路:奇兵器組 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第四名 |
8.18 |
|
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
屏東市 |
洪誼屏
|
第一名 |
82.3 |
|
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第二名 |
82.1 |
五角分較接近原始分 |
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
潮州鎮 |
阮鈺喬
|
第三名 |
82.1 |
|
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第四名 |
81.2 |
|
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
屏東市 |
張丰華
|
第五名 |
81 |
|
小女 |
國術套路:忠義拳組 |
萬丹鄉 |
李翊瑄
|
第六名 |
80.96 |
|
小女 |
國術套路:短兵器組 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
82.8 |
|
小女 |
國術套路:短兵器組 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第二名 |
81.6 |
|
小女 |
國術套路:長兵器組 |
恆春鎮 |
陳歆
|
第一名 |
79.8 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第一名 |
8.51 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
屏東市 |
洪誼屏
|
第二名 |
8.15 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
萬丹鄉 |
曾子凌
|
第三名 |
8.14 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第四名 |
8.02 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第五名 |
8.017 |
|
小女 |
武術套路:一路長拳 |
屏東市 |
張丰華
|
第六名 |
8.016 |
|
小女 |
武術套路:三路長拳 |
潮州鎮 |
黃茗卉
|
第一名 |
8.31 |
|
小女 |
武術套路:三路長拳 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第二名 |
8.15 |
|
小女 |
武術套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第三名 |
8.04 |
|
小女 |
武術套路:三路長拳 |
屏東市 |
張丰華
|
第四名 |
8.01 |
|
小女 |
武術套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
陳怡安
|
第五名 |
7.98 |
|
小女 |
武術套路:乙組劍術 |
內埔鄉 |
林彥辰
|
第一名 |
8.13 |
|
小女 |
武術套路:乙組劍術 |
佳冬鄉 |
余珮岑
|
第二名 |
8 |
|
小女 |
武術套路:乙組劍術 |
屏東市 |
魏睿緹
|
第三名 |
7.92 |
|
小女 |
武術套路:乙組南拳 |
萬丹鄉 |
曾子凌
|
第一名 |
8..21 |
|
小女 |
武術套路:乙組南拳 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第二名 |
8.06 |
|
小女 |
武術套路:乙組南拳 |
萬丹鄉 |
蔡汎翎
|
第三名 |
8.05 |
|
小女 |
武術套路:乙組南拳 |
萬丹鄉 |
李翊瑄
|
第四名 |
8 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.3 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
內埔鄉 |
林彥辰
|
第二名 |
8.25 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
黃羽柔
|
第三名 |
8.21 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
李翊瑄
|
第四名 |
8.19 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
內埔鄉 |
李思瑾
|
第五名 |
8.15 |
|
小女 |
武術套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
洪睿儀
|
第六名 |
8.11 |
|
小女 |
武術套路:乙組槍術 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.36 |
|
小女 |
武術套路:乙組長拳 |
潮州鎮 |
徐加
|
第一名 |
8.34 |
|
小女 |
武術套路:乙組長拳 |
內埔鄉 |
林彥辰
|
第二名 |
8.31 |
|
小男 |
國術套路:初級拳組 |
潮州鎮 |
莊勝駿
|
第一名 |
7.99 |
|
小男 |
國術套路:初級拳組 |
內埔鄉 |
陳正達
|
第二名 |
7.98 |
|
小男 |
國術套路:初級拳組 |
萬丹鄉 |
李子紳
|
第三名 |
7.97 |
|
小男 |
國術套路:初級拳組 |
內埔鄉 |
陳正昊
|
第四名 |
7.96 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
82.6 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
陳霖
|
第二名 |
81.4 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第三名 |
80.6 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
車城鄉 |
陳旭睿
|
第四名 |
80 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
恆春鎮 |
林紳奕
|
第五名 |
78.3 |
|
小男 |
國術套路:北派拳術 |
恆春鎮 |
陳羿
|
第六名 |
78.2 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
恆春鎮 |
廖浚豪
|
第一名 |
81.9 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第二名 |
81.8 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
恆春鎮 |
陳羿
|
第三名 |
80.5 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
屏東市 |
洪啟賢
|
第四名 |
80.4 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
屏東市 |
陳震
|
第五名 |
80 |
|
小男 |
國術套路:南派拳術 |
屏東市 |
張承瑞
|
第六名 |
79.7 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
屏東市 |
洪啟賢
|
第一名 |
81.6 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
恆春鎮 |
廖浚豪
|
第二名 |
81.5 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第三名 |
80.6 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第四名 |
79.3 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第五名 |
78.1 |
|
小男 |
國術套路:奇兵器組 |
萬丹鄉 |
陳璿盛
|
第六名 |
75.3 |
|
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
林邊鄉 |
林士玄
|
第一名 |
82 |
|
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
屏東市 |
陳震
|
第二名 |
81.66 |
五角分較接近原始分 |
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第三名 |
81.66 |
|
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
潮州鎮 |
莊勝駿
|
第四名 |
81.46 |
|
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第五名 |
81.16 |
|
小男 |
國術套路:忠義拳組 |
屏東市 |
陳霖
|
第六名 |
80.96 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
81 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
恆春鎮 |
廖浚豪
|
第二名 |
80.9 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
車城鄉 |
陳旭睿
|
第三名 |
79.2 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
恆春鎮 |
林紳奕
|
第四名 |
78.9 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
屏東市 |
鍾承睿
|
第五名 |
77.2 |
|
小男 |
國術套路:短兵器組 |
恆春鎮 |
徐新洋
|
第六名 |
77 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
屏東市 |
洪啟賢
|
第一名 |
82 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第二名 |
81.6 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
恆春鎮 |
廖浚豪
|
第三名 |
78.3 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
恆春鎮 |
徐新洋
|
第四名 |
78.1 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
車城鄉 |
陳旭睿
|
第五名 |
77.7 |
|
小男 |
國術套路:長兵器組 |
恆春鎮 |
陳羿
|
第六名 |
77.53 |
|
小男 |
國術套路:雙人對練 |
恆春鎮 |
徐新洋
林紳奕
|
第一名 |
|
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第一名 |
8.16 |
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
屏東市 |
張承瑞
|
第二名 |
8.09 |
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
陳正昊
|
第三名 |
8.05 |
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第四名 |
8.01 |
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
麟洛鄉 |
張邁為
|
第五名 |
7.99 |
|
小男 |
武術套路:一路長拳 |
屏東市 |
馮棠
|
第六名 |
7.93 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
萬丹鄉 |
陳璿盛
|
第一名 |
8.25 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第二名 |
8.21 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
屏東市 |
林侑霆
|
第三名 |
8.15 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
萬丹鄉 |
張沅震
|
第四名 |
8.05 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
屏東市 |
鍾承睿
|
第五名 |
8.02 |
|
小男 |
武術套路:三路長拳 |
內埔鄉 |
陳正昊
|
第六名 |
7.95 |
|
小男 |
武術套路:乙組刀術 |
屏東市 |
洪啟賢
|
第一名 |
8.23 |
|
小男 |
武術套路:乙組刀術 |
萬丹鄉 |
陳璿盛
|
第二名 |
8.1 |
|
小男 |
武術套路:乙組刀術 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第三名 |
8.05 |
|
小男 |
武術套路:乙組劍術 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
8.18 |
|
小男 |
武術套路:乙組劍術 |
屏東市 |
林侑霆
|
第二名 |
7.9 |
|
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
屏東市 |
洪啟賢
|
第一名 |
8.22 |
|
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第二名 |
8.18 |
五角分較接近原始分 |
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
萬丹鄉 |
陳璿盛
|
第三名 |
8.18 |
|
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
屏東市 |
翁晟航
|
第四名 |
8.05 |
|
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
屏東市 |
鍾宸誌
|
第五名 |
7.86 |
|
小男 |
武術套路:乙組南拳 |
屏東市 |
馮棠
|
第六名 |
7.85 |
|
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
8.36 |
|
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
屏東市 |
翁晟航
|
第二名 |
8.18 |
|
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第三名 |
8.16 |
|
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
屏東市 |
林侑霆
|
第四名 |
8.15 |
|
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
屏東市 |
邱子瀚
|
第五名 |
8.03 |
五角分較接近原始分 |
小男 |
武術套路:乙組棍術 |
萬丹鄉 |
陳璿盛
|
第六名 |
8.03 |
|
小男 |
武術套路:乙組槍術 |
潮州鎮 |
李詮億
|
第一名 |
8.2 |
|
小男 |
武術套路:乙組長拳 |
屏東市 |
陳子申
|
第一名 |
8.34 |
|
小男 |
武術套路:乙組長拳 |
潮州鎮 |
黃宥閎
|
第二名 |
8.23 |
|
小男 |
武術套路:乙組長拳 |
內埔鄉 |
蔡秉諺
|
第三名 |
7.78 |
|
高女 |
國術套路:北派拳術 |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第一名 |
90.3 |
|
高女 |
國術套路:北派拳術 |
國立屏女 |
林柏妍
|
第二名 |
87.8 |
|
高女 |
國術套路:南派拳術 |
屏榮高中 |
李慈怡
|
第一名 |
86.2 |
|
高女 |
國術套路:忠義拳組 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第一名 |
85 |
|
高女 |
國術套路:短兵器組 |
國立屏女 |
林柏妍
|
第一名 |
89.3 |
|
高女 |
國術套路:短兵器組 |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第二名 |
89 |
|
高女 |
國術套路:長兵器組 |
國立屏女 |
林柏妍
|
第一名 |
88.8 |
|
高女 |
國術掛技第一級 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第一名 |
|
|
高女 |
國術掛技第三級 |
國立屏女 |
李欣鈺
|
第一名 |
|
|
高女 |
國術掛技第二級 |
屏榮高中 |
劉芊妤
|
第一名 |
|
|
高女 |
國術掛技第二級 |
屏榮高中 |
曾郁芳
|
第二名 |
|
|
高女 |
國術掛技第五級 |
國立屏女 |
施苡茜
|
第一名 |
|
|
高女 |
武術散手52公斤級 |
屏榮高中 |
許淳縈
|
第一名 |
|
|
高男 |
國術套路:北派拳術 |
屏榮高中 |
黃心士郎
|
第一名 |
88.1 |
|
高男 |
國術套路:北派拳術 |
屏榮高中 |
陳逸
|
第二名 |
84.6 |
|
高男 |
國術套路:北派拳術 |
屏榮高中 |
徐霆芳
|
第三名 |
82.3 |
|
高男 |
國術套路:南派拳術 |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第一名 |
88.71 |
|
高男 |
國術套路:南派拳術 |
屏榮高中 |
陳逸
|
第二名 |
86.56 |
|
高男 |
國術套路:南派拳術 |
屏榮高中 |
黃心士郎
|
第三名 |
86.34 |
|
高男 |
國術套路:短兵器組 |
屏榮高中 |
陳逸
|
第一名 |
88 |
|
高男 |
國術套路:短兵器組 |
屏榮高中 |
黃心士郎
|
第二名 |
86.3 |
|
高男 |
國術套路:短兵器組 |
屏榮高中 |
徐霆芳
|
第三名 |
82.3 |
|
高男 |
國術套路:長兵器組 |
屏榮高中 |
陳逸
|
第一名 |
86 |
|
高男 |
國術套路:長兵器組 |
屏榮高中 |
徐霆芳
|
第二名 |
83.5 |
|
高男 |
國術套路:長兵器組 |
屏榮高中 |
黃心士郎
|
第三名 |
82.6 |
|
高男 |
國術掛技第三級 |
屏榮高中 |
盧柏宇
|
第一名 |
|
|
高男 |
國術掛技第五級 |
屏榮高中 |
傅宥儒
|
第一名 |
|
|
高男 |
武術套路:南拳 |
屏榮高中 |
吳宙駿
|
第一名 |
8.88 |
|
高男 |
武術套路:南拳 |
屏榮高中 |
徐霆芳
|
第二名 |
8.56 |
|
高男 |
武術套路:長拳 |
屏榮高中 |
陳逸
|
第一名 |
9.02 |
|
高男 |
武術套路:長拳 |
屏榮高中 |
黃心士郎
|
第二名 |
8.86 |
|
高男 |
武術套路:長拳 |
屏榮高中 |
徐霆芳
|
第三名 |
8.82 |
|
高男 |
武術散手60公斤級 |
屏榮高中 |
張右林
|
第一名 |
|
|
|