首頁 |
大會公告 |
最新消息
檔案下載
聯絡資訊
競賽資訊 |
競賽總則
縣運技術手冊
公教-競賽錦標種類
公教運技術手冊
賽程查詢 |
比賽名單 |
田徑比賽名單
游泳比賽名單
柔道比賽名單
跆拳道比賽名單
舉重比賽名單
拳擊比賽名單
國(武)術比賽名單
足球比賽名單
籃球比賽名單
排球比賽名單
網球比賽名單
軟式網球比賽名單
棒球比賽名單
慢速壘球比賽名單
桌球比賽名單
羽球比賽名單
撞球比賽名單
體操比賽名單
巧固球比賽名單
曲棍球比賽名單
溜冰比賽名單
自由車比賽名單
趣味競賽比賽名單
舞獅舞龍比賽名單
獨輪車比賽名單
運動舞蹈比賽名單
拔河比賽名單
躲避球比賽名單
藤球比賽名單
法式滾球比賽名單
木球比賽名單
民俗體育比賽名單
太極拳比賽名單
直排輪曲棍球比賽名單
隊職員名單 |
田徑職員名單
游泳職員名單
柔道職員名單
跆拳道職員名單
舉重職員名單
拳擊職員名單
國(武)術職員名單
足球職員名單
籃球職員名單
排球職員名單
網球職員名單
軟式網球職員名單
棒球職員名單
慢速壘球職員名單
桌球職員名單
羽球職員名單
撞球職員名單
體操職員名單
巧固球職員名單
曲棍球職員名單
溜冰職員名單
自由車職員名單
趣味競賽職員名單
舞獅舞龍職員名單
獨輪車職員名單
運動舞蹈職員名單
拔河職員名單
躲避球職員名單
藤球職員名單
法式滾球職員名單
木球職員名單
民俗體育職員名單
太極拳職員名單
直排輪曲棍球職員名單
報名系統 |
全縣報名
公教機關報名
報名操作手冊
造字檔下載
比賽成績 |
系統登入 |
網站管理
成績組
獎狀組
成績發佈
破紀錄明細
成績查詢
田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
慢速壘球
桌球
羽球
撞球
體操
巧固球
曲棍球
溜冰
自由車
趣味競賽
龍獅運動
獨輪車
運動舞蹈
拔河
躲避球
藤球
滾球
木球
民俗體育
太極拳
直排輪曲棍球
民俗體育 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
國女-扯鈴
扯鈴個人賽
中正國中A
李柔錦
第一名
84
國女-扯鈴
扯鈴個人賽
滿州國中A
宋羽芸
第二名
83
國女-陀螺
陀螺個人賽
潮州國中A
劉昀真
第一名
25
國女-陀螺
陀螺個人賽
萬新國中A
黃鈺潔
第二名
5
國女-陀螺
陀螺四人團體賽
潮州國中A
劉昀真 石羽辰 簡安彤 蘇芊華
第一名
50
國女-陀螺
陀螺四人團體賽
萬新國中B
余念恆 李佳怡 陳偲嘉 簡薏珈
第二名
25
國女-陀螺
陀螺四人團體賽
美和高中A
吳佳芸 李庚襄 黃鈴婷 黃齡儀
第三名
20
國女-陀螺
陀螺四人團體賽
萬新國中A
張歆俞 陳宣蓁 陳沛琳 黃鈺潔
第四名
10
國女-陀螺
陀螺雙人賽
潮州國中A
簡安彤 蘇芊華
第一名
30
國女-陀螺
陀螺雙人賽
萬新國中B
余念恆 李佳怡
第二名
15
國女-陀螺
陀螺雙人賽
美和高中A
黃鈴婷 黃齡儀
第三名
5
國女-陀螺
陀螺雙人賽
萬新國中A
陳宣蓁 陳藝文
第四名
5
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
萬巒國中A
潘彥程
第一名
87
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
公正國中A
陳重邑
第二名
84
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
長治國中A
邱翊恩
第三名
83
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
滿州國中A
張佳維
第四名
82.5
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
枋寮高中A
陳子安
第五名
81.5
國男-扯鈴
扯鈴個人賽
滿州國中B
洪辰錫
第六名
81
國男-扯鈴
扯鈴雙人賽
萬巒國中A
潘彥程 謝柏諺
第一名
89.5
國男-陀螺
陀螺個人賽
內埔國中A
曾仕豐
第一名
30
國男-陀螺
陀螺個人賽
崇文國中A
潘敏男
第二名
30
國男-陀螺
陀螺個人賽
美和高中A
吳韋翰
第三名
25
國男-陀螺
陀螺個人賽
南榮國中A
鍾承翰
第四名
20
國男-陀螺
陀螺個人賽
光春國中A
孫样鋐
第五名
15
國男-陀螺
陀螺個人賽
萬新國中B
邵祥貿
第六名
5
國男-陀螺
陀螺四人團體賽
內埔國中A
張武星 曾仕豐 賴昱宸 辜南元
第一名
100
國男-陀螺
陀螺四人團體賽
萬新國中B
李坤城 李宬叡 邵祥貿 王耀宗
第二名
15
國男-陀螺
陀螺四人團體賽
萬新國中A
張宏傑 施廷毅 黃俊堯 簡銘佑
第三名
15
國男-陀螺
陀螺雙人賽
內埔國中A
張武星 辜南元
第一名
50
國男-陀螺
陀螺雙人賽
南榮國中A
吳沛宥 鍾承翰
第二名
25
國男-陀螺
陀螺雙人賽
崇文國中A
張柏森 李維凡
第三名
25
國男-陀螺
陀螺雙人賽
美和高中A
吳韋翰 陳允宥
第四名
20
國男-陀螺
陀螺雙人賽
萬新國中A
郭哲宇 陳宏洋
第五名
5
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
崁頂鄉A
簡伶聿
第一名
85.5
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
屏東市B
林姿誼
第二名
81.5
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
新園鄉B
方妙云
第三名
79
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
新園鄉A
方子翎
第四名
79
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
潮州鎮A
黃筠婷
第五名
78.5
小女-扯鈴
扯鈴個人賽
里港鄉A
潘又婕
第六名
62.5
小女-扯鈴
扯鈴四人團體賽
崁頂鄉A
周家蓁 簡伶聿 陳昱瑄 許芳慈
第一名
83
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
潮州鎮A
黃筠婷 黃筠筑
第一名
87.5
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
屏東市A
洪湘紜 鄭子翎
第二名
81.5
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
新園鄉A
方儀欣 陳珈鈺
第三名
80
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
屏東市B
林姿誼 陳宜菁
第四名
79.5
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
崁頂鄉A
周家蓁 陳昱瑄
第五名
79
小女-扯鈴
扯鈴雙人賽
新園鄉B
方婕禕 方禹晴
第六名
77.75
小女-跳繩
跳繩個人花式賽
屏東市B
錢怡彤
第一名
90.5
小女-跳繩
跳繩個人花式賽
屏東市A
張祈箴
第二名
90
小女-跳繩
跳繩八人團體計次賽
屏東市A
黃子瑈 黃莘甯 李妍慧 李采蓉 林岑聿
林采媞 蘇邑蓁 顏宇彤
第一名
345.25
小女-跳繩
跳繩八人團體計次賽
屏東市B
張岳 徐瑋璘 錢姵含 朱蕾潔 李品言
李沛恩 游曾晴 陳思妤
第二名
312
小女-跳繩
跳繩八人團體計次賽
鹽埔鄉A
吳羿潔 李雨璇 林岢寰 江翊瑄 鄭孟羽
陳以恩 陳冠綺 陳蓓璇
第三名
112.5
小女-跳繩
跳繩雙人花式賽
屏東市A
張樊 方顥雅
第一名
88.5
小女-跳繩
跳繩雙人花式賽
屏東市B
方顗甄 許晏瑜
第二名
87.75
小女-陀螺
陀螺個人賽
潮州鎮B
黃筠筑
第一名
5
小女-陀螺
陀螺雙人賽
潮州鎮A
王暄喬 黃筠婷
第一名
10
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
屏東市A
李家丞
第一名
87
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
屏東市B
林威霆
第二名
83.5
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
新園鄉A
馬翊崴
第三名
79.5
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
潮州鎮A
林啟元
第四名
79.25
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
崁頂鄉A
郭守程
第五名
79
小男-扯鈴
扯鈴個人賽
潮州鎮B
官承濠
第六名
77.5
小男-扯鈴
扯鈴四人團體賽
萬巒鄉A
張岑聿 潘忠綱 潘柏劭 葛凡瑞
第一名
90.75
小男-扯鈴
扯鈴四人團體賽
潮州鎮A
謝柏安 謝柏樂 鍾裕崎 鍾裕星
第二名
83.5
小男-扯鈴
扯鈴雙人賽
崁頂鄉A
郭耕碩 陳昱賢
第一名
85.75
小男-扯鈴
扯鈴雙人賽
屏東市A
李家丞 陳彥名
第二名
82.5
小男-扯鈴
扯鈴雙人賽
滿州鄉A
宋家豪 謝宇豪
第三名
75
小男-扯鈴
扯鈴雙人賽
新園鄉A
林璟 馬翊崴
第四名
74
小男-跳繩
跳繩個人花式賽
屏東市A
黃旭均
第一名
88.75
小男-跳繩
跳繩個人花式賽
屏東市B
徐智揚
第二名
88.5
小男-跳繩
跳繩雙人花式賽
屏東市B
劉子睿 曾鼎鋐
第一名
86.75
小男-跳繩
跳繩雙人花式賽
屏東市A
張祐瑄 高裔畯
第二名
84.5
小男-陀螺
陀螺個人賽
佳冬鄉A
黃睿宇
第一名
20
小男-陀螺
陀螺個人賽
佳冬鄉B
潘璟毅
第二名
5
小男-陀螺
陀螺四人團體賽
潮州鎮B
劉子豪 官承濠 廖奕捷 簡壬珅
第一名
15
小男-陀螺
陀螺雙人賽
潮州鎮A
張恩齊 李詮億
第一名
10
小男-陀螺
陀螺雙人賽
潮州鎮B
官承濠 簡壬珅
第二名
10
社男
扯鈴個人賽
內埔鄉
王聖閔
第一名
85.5
高女-扯鈴
扯鈴個人賽
國立屏女A
林姿瑤
第一名
85
高女-跳繩
跳繩個人花式賽
國立屏女A
方美智
第一名
93.5
高女-跳繩
跳繩雙人花式賽
國立屏女B
劉祚妘 楊芷薰
第一名
92.5
高男-扯鈴
扯鈴雙人賽
屏榮高中A
李兆耘 黃代安
第一名
93.5
高男-陀螺
陀螺個人賽
國立潮中A
黃奕翔
第一名
30
高男-陀螺
陀螺個人賽
國立潮中B
董維堯
第二名
25
高男-陀螺
陀螺雙人賽
國立潮中B
徐胤紘 邱柏誠
第一名
25
網站資料開放宣告
隱私權與資訊安全宣告