成績發佈
破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
柔道
跆拳道
舉重
拳擊
國(武)術
足球
籃球
排球
網球
軟式網球
棒球
慢速壘球
桌球
羽球
撞球
體操
巧固球
曲棍球
溜冰
自由車
趣味競賽
舞獅舞龍
獨輪車
運動舞蹈
拔河
躲避球
藤球
法式滾球
木球
民俗體育
太極拳
直排輪曲棍球

柔道  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

種類
組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
柔道
國女
第一級
枋寮高中
包睿妘
柔道
國女
第三級
泰武國中
莊可欣
枋寮高中
黃念慈
柔道
國女
第九級
里港國中
王芷兒
柔道
國女
第二級
枋寮高中
周璽恩
柔道
國女
第五級
枋寮高中
許愛子
柔道
國女
第八級
枋寮高中
鄭子勤
柔道
國女
第六級
枋寮高中
孫培娜
大同高中
鄭紫薰
新園國中
蔡侑軒
柔道
國女
第四級
枋寮高中
杜瑀彤
泰武國中
孔佩雯
枋寮高中
杜瑀蕎
枋寮高中
賴以晨
大同高中
楊茵淇
柔道
國男
第一級
枋寮高中
高宇恩
柔道
國男
第七級
枋寮高中
王亞瑟
瑪家國中
陳曾
枋寮高中
黃聖諭
柔道
國男
第三級
枋寮高中
高銓佑
瑪家國中
陳睿驊
柔道
國男
第九級
九如國中
邱瑞豐
瑪家國中
石靖
瑪家國中
羅羿勛
柔道
國男
第二級
瑪家國中
莊帥均
柔道
國男
第五級
枋寮高中
王聖恩
枋寮高中
盧皓竹
九如國中
王柏証
柔道
國男
第八級
枋寮高中
尤韓熙
瑪家國中
葉晴恩
九如國中
張壢得
大同高中
謝富安
柔道
國男
第六級
泰武國中
張志佑
枋寮高中
石紹軍
九如國中
王柏程
瑪家國中
唐約翰
九如國中
葉榆祺
瑪家國中
韓子鈞
柔道
國男
第十級
里港國中
鄭宇辰
柔道
國男
第四級
瑪家國中
劉赫
九如國中
葉峻霖
枋寮高中
林立承
柔道
小女(中年級組)
第一級
春日鄉
高芯霏
泰武鄉
邱采婕
春日鄉
許甯芯
泰武鄉
戴紀娜
泰武鄉
蔡采霓
春日鄉
夏瑋庭
柔道
小女(中年級組)
第七級
泰武鄉
潘子嫣
柔道
小女(中年級組)
第三級
春日鄉
曾語嫣
泰武鄉
宋雅歆
春日鄉
李語靚
春日鄉
王亦菲
枋寮鄉
陳語晴
枋寮鄉
張門環
柔道
小女(中年級組)
第二級
三地門鄉
郭牧心
春日鄉
高萱筑
春日鄉
許甯子
春日鄉
劉以勤
屏東市
柯嘉萱
滿州鄉
許子卉
柔道
小女(中年級組)
第八級
春日鄉
陳蓁
柔道
小女(中年級組)
第六級
三地門鄉
卓妍昕
柔道
小女(中年級組)
第四級
春日鄉
曾欣如
獅子鄉
錢馨悅
春日鄉
林羽瞳
春日鄉
許伊甄
柔道
小女(高年級組)
第一級
泰武鄉
邱奕婕
潮州鎮
涂家睿
枋寮鄉
陳鈺婷
柔道
小女(高年級組)
第七級
獅子鄉
余詩
枋寮鄉
潘佳暄
柔道
小女(高年級組)
第三級
春日鄉
高子喬
滿州鄉
吳采蓉
枋寮鄉
林紫陽
枋寮鄉
王玟萱
屏東市
曹辰榛
泰武鄉
高睿璿
柔道
小女(高年級組)
第二級
屏東市
莊靖
泰武鄉
許霈恩
枋寮鄉
陳語晨
柔道
小女(高年級組)
第五級
春日鄉
幸智琳
泰武鄉
闇提斯
枋寮鄉
洪巧萱
獅子鄉
徐愷勤
柔道
小女(高年級組)
第八級
泰武鄉
章祈
泰武鄉
劉逸瑄
屏東市
黃莙甯
里港鄉
李岭紋
滿州鄉
曾妍汝
柔道
小女(高年級組)
第六級
春日鄉
劉驀妍
潮州鎮
蔡秉萱
春日鄉
陳莉文
滿州鄉
李芷琳
佳冬鄉
林芯廷
柔道
小女(高年級組)
第四級
三地門鄉
楊詠然
泰武鄉
麥雅樂
春日鄉
宋依依
春日鄉
林思妧
屏東市
侯琇涵
枋寮鄉
幸品媛
柔道
小男(中年級組)
第一級
泰武鄉
麥天樂
春日鄉
尤韜瑋
泰武鄉
徐稚皓
春日鄉
林志弦
柔道
小男(中年級組)
第三級
泰武鄉
蕭陳帝
春日鄉
李莫為
春日鄉
高子奕
泰武鄉
尤尹岳
三地門鄉
雷翔
三地門鄉
田澤
柔道
小男(中年級組)
第九級
枋寮鄉
楊守亦
柔道
小男(中年級組)
第二級
泰武鄉
蔡子軍
泰武鄉
莫恩
泰武鄉
熊子祈
春日鄉
陳羿達
三地門鄉
麥嘉樂
滿州鄉
傅丞廷
柔道
小男(中年級組)
第五級
枋寮鄉
鍾鈺鴻
柔道
小男(中年級組)
第八級
泰武鄉
林吳佑鑫
獅子鄉
許鈺璽
柔道
小男(中年級組)
第六級
春日鄉
幸承威
柔道
小男(中年級組)
第四級
三地門鄉
林懷樂
三地門鄉
陳愷言
三地門鄉
馮允傑
枋寮鄉
梁允昊
滿州鄉
黃羿立
春日鄉
陳宇宥
柔道
小男(高年級組)
第一級
泰武鄉
陳昊
泰武鄉
林宇翔
柔道
小男(高年級組)
第七級
泰武鄉
許祐嘉
三地門鄉
吳品睿
三地門鄉
江樂
春日鄉
白佳俊
柔道
小男(高年級組)
第三級
泰武鄉
莊邱秦桓
柔道
小男(高年級組)
第二級
泰武鄉
麥樂
三地門鄉
郭品雋
春日鄉
盧冠晨
枋寮鄉
潘章燿
泰武鄉
曾誠星
柔道
小男(高年級組)
第五級
泰武鄉
蕭東丞
春日鄉
楊丁銓
柔道
小男(高年級組)
第八級
枋寮鄉
朱丞顥
泰武鄉
方晨恩
枋寮鄉
許育銘
柔道
小男(高年級組)
第六級
泰武鄉
莊庭睿
春日鄉
詹畝仕
柔道
小男(高年級組)
第四級
春日鄉
許子拓
三地門鄉
陳祈言
柔道
社高女
第一級
枋寮高中
武聖雅
枋寮高中
劉歆蕾
柔道
社高女
第三級
枋寮高中
曾品熏
大同高中
梁佩彤
枋寮高中
陳侑恩
屏榮高中
曾韻佳
柔道
社高女
第二級
枋寮高中
沈奕熙
大同高中
林禹辰
枋寮高中
杜瑀恩
屏東大學
郭家安
柔道
社高女
第五級
大同高中
黃宜柔
柔道
社高女
第四級
枋寮高中
鄔孝琪
柔道
社高男
第一級
枋寮高中
曾建瑋
枋寮高中
張育瑞
枋寮高中
潘亮哲
國立潮中
胡翔瑋
國立潮中
楊佳穎
柔道
社高男
第七級
潮州鎮
李宗弦
枋寮高中
楊以丞
柔道
社高男
第三級
潮州鎮
邱瑞賢
大同高中
林可宸
柔道
社高男
第二級
枋寮高中
林柏智
枋寮高中
陳昱維
枋寮高中
彭柏鈞
柔道
社高男
第六級
大同高中
楊翔皓
柔道
社高男
第四級
枋寮高中
包克傑
泰武鄉
余旻祐
泰武鄉
丁國強
回頂端


網站資料開放宣告 隱私權與資訊安全宣告

網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊